dhareztAvatar border
TS
dharezt
Kebiasaan Kecil : Empati Tanpa Henti #CerpenReligi

Kebiasaan Kecil : Empati Tanpa Henti

Sore yg cerah berawan. Dan jingga masih belum pudar dibarat, didepan bangku taman rumah. Cowo yg udah menemani gw selama hampir 2 tahun ini. Sedang menunduk menali sepatu yg mulai kusam.
Quote:

Kita menuju minimarket barengan, gw masuk, arya nunggu diluar. Abis beli, gw keluar nyamperin arya di bangku depan minimarket.
Quote:

Abis itu kita menuju salah satu tempat yang rame maksimal pas malam hari. Apalagi kalo malem minggu kayak gini. Setelah berkeliling sampe kaki pegel, kita beristirahat di salah satu bangku alun2.
Quote:

Dan, kegiatan gw malem itu bagi2 in pengunjung jagung rebus ama jagung bakar. Bagi2 ke pengamen, anak2, keluarga, sampai pasangan muda mudi yg sedang menikmati malam minggu. Lalu terdengar azan sekitar pukul 7. Jagung juga udah mau abis.
Quote:

Gw nasrani, jadi gw nggak sholat. Cuman gw sering ngingetin Arya sholat. Nah arya juga sering nganterin gw ke gereja minggu pagi pas abis joging. Dia malah deket ama pengurus gerejanya, soalnya kadang dia suka disuruh main piano buat ngiringin. 15 menit kemudian arya nyusul gw. Ikut makan. Pas mau bayar.
Quote:

Kita ke parkiran alun2. di perempatan, Arya langsung dorong tubuh gw. BRUAGGHH! Pas gw liat kebelakang, tubuh arya tergeletak berlumuran darah.
gw di rumah sakit udah hampir 4 hari. Menunggu siuman arya. Pukul 8 malam, setelah gw selesai membaca alkitab. Arya membuka mata dan tersenyum ke arah gw. Gw nangis sambil peluk dia.
Quote:

Gw yg udah nggak sanggup berkata2 cuman bisa senyum doang. 1 hari kemudian. Di ruang 4x4m.
Quote:

-end-

Diubah oleh dharezt 19-05-2018 08:06
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama