salayunkAvatar border
TS
salayunk
apa perlu kita bangunin orang yg mau santap sahur pake pengeras suara?
apa perlu kita bangunin orang yg mau santap sahur pake pengeras suara?

salam agan/sis yg selalu setia pantengin kaskus tercinta.

Selamat pagi, siang, sore, petang, dan malam kawan - kawan kaskuser semua yang baik hati. semoga selalu sehat dan banyak duitnya yak. Amin

Selamat datang di trit ane gan emoticon-Smilie

Ini thread pertama ane dimari. Jadi mohon maaf bila ga enak dibaca, juga cara penulisannya yg kurang menarik.

Ane disini cuma mau sekedar mengeluarkan unek unek ane nih gan. Dibulan ramadhan pertama ini, oh iya ane ucapin selamat berpuasa bagi yg menjalankan, semoga puasanya ga bolong bolong ya gan/sis.

Santap sahur adalah rutinitas yg dilakukan dibulan ramadhan, ya gak gan/sisemoticon-Big Grin
Waktu kita lagi nyeyak nyeyaknya tidur, kita harus bangun untuk menjalnkan salah satu ibadah dibulan ramadhan ini yaitu santap sahur.

Dan para orang tua gan/sis atau bahkan gan/sis yg udah punya keluarga(sabar ya mblo)emoticon-Big Grin mensiasatinya dengan berbagai menu yg menggugah selera. ya kan, biar semangat sahurnya. emoticon-Big Grin ane ga bahas indomie udah banyak itu. emoticon-Big Grin

Nah, disini ane bukan mau bahas menu makanannya gan/sis. Seusai judulnya aja, apa perlu kita bangunin orang yg mau santap sahur pake pengeras suara?

Dijaman yg sudah serba canggih ini, apa masih perlu pake cara yg seperti itu untuk ngebangunin orang sahur. Kan kesian aja gitu gan/sis sama yg non muslim pasti keganggu waktu istirahatnya.
Ane juga tahu ngebangunin orang sahur itu termasuk ibadah juga, tapi kalau udah menggagu ketertiban umum nilai ibadahnya gimana?

Entah dari kapan kebiasaan seperti itu dimulai, dan sepertinya bakal terus turun temurun.
Padahal kan yg namanya ibadah itu perlu ketenangan. Menyambut suka cita datangnya bulan suci itu boleh tapi ya sewajarnya aja kan.

Sekian trit dari ane gan, mohon maaf bila banyak salahnya.

Selamat menunaikan ibadah puasa, bagi yg menjalankan

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jangan di

emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan

emoticon-No Sara Please

Pemikiran : Asli tulisan TS

Sumur Gambar : Om Google

0
3.8K
30
Guest
Urutan