CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Surga Hari Ini, Neraka Esok Hari...
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af7ed31dbd77056258b4568/surga-hari-ini-neraka-esok-hari

Quote:

Ternyata... Seperti ini kehilangan itu... Angel pergi, saat gw sangat-sangat mengharapkan nya... Mengharap itu lebih tinggi dari cinta... Saat kita mengharap, kita tidak peduli lagi dengan status... Status hanyalah pelengkap saja... Asalkan bisa bersama dia. Mendapat perhatian dari dia, itu jauh lebih bahagia dari pada pacaran sama dia, mendapat cintanya, tetapi jauh dari dia...

Gw pulang dengan cara gila dari rumah guru BK... Semua bangjo gw terjang, ga peduli warnanya apa... Sebanyak apa makian yang tertuju ke gw, gw abaikan... Gw harus banyak bersyukur karena Tuhan bersama gw hari ini... Gw sampai dengan selamat di rumah... Setelah memarkirkan ijo, gw jalan menuju kamar, mengunci nya, setel musik keras-keras dan mengambil sisa minuman keras yang memang gw simpan dalam lemari...

Gw kira alkohol adalah teman paling setia... Dia selalu memberikan gw sensasi yang gw butuhkan ketika gw sedang butuh kedamai-an... Kesenangan gw dengan alkohol harus gw akhiri ketika pintu kamar gw digedor dari luar... Duh, kalau Mama bahaya nih... Segera gw bereskan sisa-sisa mabok, mengecilkan volume dan membuka pintu perlahan... Ternyata Wira...

Quote:

Gw ga peduli dengan Wira... Segera gw matikan music player dan segera mandi... Gw ga mau terlihat ada masalah di depan keluarga gw... Cukup mereka tahu hal-hal baik soal gw... Hal-hal jelek, sedih biarlah menjadi milik gw...

Quote:

Gw berjalan menuju kelas gw di 3IPA6... Gw ga mampir kemana-mana... Dulu, waktu gw masih sama Angel, gw sering mampir dulu ke 3IPA2 sebagai kamuflase kalau gw masih pacaran sama Amanda... Tapi sekarang, gw udah ga peduli dengan status-status macam itu... Mau dia minta putus, mau dia minta gimana, akan gw beri!!! Yang ingin gw lakuin sekarang adalah, melakukan apa yang gw suka... Apa yang membuat gw bahagia akan gw kerjakan...

Kelas gw memang asikkk... Isinya ya gitu lah, mantan orang gila pada kelas 2... Jadi kalau pagi-pagi ramai, itu wajar... Wong ada guru nya saja berani ramai kok... Gw masuk, dan menuju bangku pojok dekat jendela... Rekan semeja gw, Azwan nampak belum hadir... Bodo amat lah, gw lagi pengen di dalam kelas saja... Menikmati keriuhan yang teman teman gw ciptakan...

Quote:

Anak ini memang sinting... Pas kalau duduk nya sama Reni yang juga sinting... Terpkasa gw akhiri percakapan dengan Sita karena bel sudah berdering dengan merdunya... Kelas gw hampir separuhnya datang setelah guru yang mengajar masuk... Termasuk Azwan dan Reni tentu saja... 2 manusia koplak yang entah kapan sadarnya... 3 jam pertama, otak gw lumayan sehat... Yap, Matematika dan Kimia adalah sarana olahraga yang pas buat otak gw yang rada geser... Entah kenapa gw nyaman bertemu 2 mapel ini... Tapi gw mendadak bego kalau ketemu dengan PKn dan Agama... emoticon-Hammer (S)

Jam istirahat, ga gw manfaatkan buat ngapel seperti cowo pada umumnya... Gw memilih ke warung Mami... Ngopi, dan udut tentu saja... Baru sampai dan duduk, HP gw sudah bergetar... Siapa lagi ini... Sambil ngecek hp, gw minta tolong ke anak kelas 2 sepertinya buat pesan kan minum buat gw...

Quote:

Gw tahu ada sms yang masuk lagi, tapi udah ga menarik buat gw... Palingan, sms lebay yang bertanya hal-hal mainstream... Kopi gw datang, dan inilah surga yang sebenarnya buat gw... Ngopi pahit, rokok super... Lalu, nikmat mana lagi yang akan lu dustakan??? Balik soal Manda, gw ga takut kalau dia ke sini... Gw udah punya tempat khusus di warungnya Mami... Tempat yang ga semua orang bisa menjangkaunya... Agak tersembunyi, dan dulu biasa dibuat rapat gelap oleh Asep dkk... Ya, rapat buat tawuran sama Sekolah lain tentu saja...

Sendiri seperti ini, ternyata ga baik buat gw yang lagi bermasalah... Buktinya, bayangan Angel seolah mengajak gw kembali ke masa indah itu... Gw mencoba membuang, tapi apa daya, gw ga bisa... Untungnya...

Quote:

Lagi-lagi ledakan tawa yang menuat semua mata tertuju kepada kami... Yah, meskipun letak duduk kami agak tersemubunyi, keras nya volume tawa yang membuat kami bisa dengan mudah teridentifikasi...

Gw masuk kelas setelah istirahat berakhir... Masih dengan Kimia yang tadi terpotong waktu istirahat... Mata, otak, dan pikiran gw benar-benar fresh saat mendengarkan Mrs. S menerangkan materi-materi yang katanya sih susah... Mata gw mendadak ngantuk saat jam Kimia habis, dan akan berganti dengan jam Agama... Oh Tuhan, penderitaan akan dimulai dari sekarang...

1 jam agama yang durasinya hanya 45 menit serasa 1000 menit buat gw... Selesai agama, lanjut ke pelajaran BK... Nasib baik, karena guru yang mengampu BK kelas gw sedang ada tugas luar... Jadi??? Free dong... Jangan samakan kelas gw dengan kelas-kelas lain di SMA G... Jika kelas lain tertib saat jam kosong, maka kelas gw juga tertib... Iya, tertib keluar kelas semuanya, termasuk gw...

Gw memilih ke bawah pohon jambu untuk santai menikmati udara segar... Dan entah sudah takdir atau gimana, gw ketemu Rara di sana... Emang sih, di depan Lab Bahasa gw lihat banyak anak IPA2 yang ada di luar... Tapi pacar gw ga ada alias ga teridentifikasi ada di sana... Bodo amat lah, siapa juga yang mau ketemu sama dia... Mendingan godain nih cempreng ngeselin...

Quote:

Tidak ada jawaban dari dia... Rara hanya bisa anggukkan kepala dan memerah pipi nya... Gw ga tau mengapa bisa bikin janji macam itu ke Rara... Sepertinya, niat gw buat "ga sedih" lagi, dan bersenang-senang lagi, akan gw mulai dari sini... Kenapa Rara??? Karena dia adalah cinta pertama gw... Apa salahnya kalau gw mengejar cinta lama gw???

Quote:

Gw menuruni tangga yang ada di sebelah kelas gw... Nembus ke sisi utara lapangan basket... Gw lihat Kampret sedang bercakap dengan Stevi... Sepertinya dia sedang usaha untuk memikat wanita itu... Semoga saja dia bisa... Kasihan, sepanjang hidupnya nyaris bisa dihitung berapa kali dia bahagia... Kalau menurut gw sih gitu... Tapi kalau menurut manusianya, dia ga pernah sedih... Kadang, gw pengen seperti Kampret yang ga pernah sedih dan selalu bahagia...

Gw berjalan menuju parkiran... Lewat ruas-ruas jalan yang ga banyak dilalui oleh siswa lain... Gw lagi males ketemu dengan Manda, itu alasan gw melakukan cara ini... Di jalan sempit depan sekolah gw menjadi semakin sempi karena ada anak-anak STM yang udah nongkrong di sana... Wah, cari gara-gara ini sih... Parkir kok di depan jalan persis... Belum ada satpam di zaman gw ya, jadi semrawut itu pasti...

Quote:

Gw yang masih labil karena ditinggal Angel, mendadak mendapat pelampiasan yang tepat... Jalanan semakin macet, dan darah sepertinya akan kembali tertumpah di sini...

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
padasw dan 85 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh londo.046
84
Thread sudah digembok

No Index

Quote:
profile-picture
profile-picture
urbullet dan ashrose memberi reputasi
Diubah oleh londo.046
18
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan

Bukan Perpisahan...

Kadang seseorang datang di waktu yang agak kurang tepat... Harusnya, datang nanti-nanti dulu, eh tahu-tahu nongol depan mata... Yaa bukan salah dia sih, kehidupan sudah diatur sedemikian rupa oleh Tuhan... Masak si kita mau menyalahkan Tuhan??? Tuhan itu maha segalanya... Jadi, semua kehendaknya sudah pasti sempurna... Hanya manusia, kadang ga paham apa maunya Tuhan... Koar-koar deh, Tuhan ini, itu... Begini-begitu...

Seperti kedatangan Esti pagi ini... Agak bikin kaget juga sih, kenapa Esti pagi-pagi datang kemari... Biasanya kan ga pernah, kalaupun mau datang, pasti dia nelpon atau sms lebih dulu... Jangan-jangan plastik yang gw pakai saat itu bocor lagi, dan sekarang dia mau membagikan kabar baik ini pada gw... Njir, monster-monster mengerikan itu pun mulai memenuhi kepala gw... Semoga itu semua salah...

Quote:

Monster-monster yang tadi gw ciptakan pun mati sebelum menjadi lebih besar... Esti ke rumah gw cuma nitip undangan pengajian untuk Mama... Ya udah, serahkan ke mba ART, biar nanti disampaikan ke Mama... Gw balik ke depan lagi, nunggu Reni yang belum ada tanda-tanda akan ke sini... Iseng, gw sms aja Kakanya... Ga nyambung ya??? Bodo amat, eh... Telpon aja deh...

Quote:

Reni nampak bingung, mungkin dia sedang mengira dengan siapa gw telponan... Wajar sih, gw kalau nelpon dengan teman yang umurnya sama kan rada-rada koplak... Ga pakai sopan santun gitu lah... Beda soal jika yang gw telpon adalah orang yang lebih tua, pasti bahasa gw akan lebih halus...

Quote:

Ga abis-abis kegilaan gw kalau ngobrol sama Reni... Momen kayak gini yang sepertinya akan bikin kangen saat Reni pergi nanti... Ya sudahlah setiap langkah besar, pasti butuh pengorbanan besar... Anggap saja ini adalah langkah besar yang akan bawa kita ke masa depan yang lebih baik... Njir, omongan gw sudah kayak orang tua... Kembali lagi, bodo amat lah dengan yang akan datang... Hadapi dengan senyum dan kerja keras...

Setelah memasukkan barang-barang pribadi gw, kita pun otw ke sekolah... Di jalan, HP-nya Reni berdering berkali kali... Bisa gw tebak kalau itu panggilan dari teman-teman yang sudah nunggu di sekolah... Sampai di sana, anak-anak sudah siap ternyata... Soal kekompakan, anak kelas gw jagonya... Ga ada satu anak pun yang absen dari acara ini, alias semua ikut... Minus, wali kelas gw aja sih... Kalau ini emang sengaja ga diajak...

Masak iya mau senang-senang ngajak orang tua, yang ada dapat ceramah... Mau rokoan, ga enak... Mau megang botol beer, nambah ga enak lagi... Makanya, kita cukup ngabari dan sok-sokan minta petuah... Sempat ada yang khawatir, jika nanti wali kelas maksa buat ikut gimana??? Tapi ternyata, ketakutan itu ga terjadi... Jadi, aman deh...

Quote:

Jepara itu indah... Ya pantainya, ya kondisi sekitar, termasuk masyarakatnya... Tempat pertama yang kita kunjungi adalah rumah kosong milik teman gw... Kondisinya bersih, ga terlalu kotor, jadi dengan bersih-bersih singkat, semua beres... Posisi rumah juga ga terlalu jauh dari pantai... Jalan santai, semenit juga sampai... Lha di depan persis kok... Awalnya, gw kira agak jauh gitu dari pantai, ternyata ga...

Agenda pertama, yang cewe siapkan makan, yang cowo siapkan properti untuk games, tahu deh games apaan... Karena gw sidah biasa ga pernah bantu-bantu, kali ini pun sama... Ngoahahahahaaa... Setor muka, sambil ngudut saja... Lagian, sudah ada yang lebih bersemangat buat mengerjakan itu dari gw...

Quote:

Malamnya acara bebas sampai jam 9, jam 9 nanti agendanya bakar ikan di pinggir laut... Katanya sih sambil games lagi... Gila bener nih panitia, ga abis-abis stok gamesnya...

Quote:

Kali ini bukan hanya sandaran yang gw dapat dari Reni, tapi juga pelukan... Ketika suasana semakin syahdu, dan memperhatikan situasi dan kondisi yang aman, adu mulut pun ga bisa kita hindari... Malam minggu indah nih nampaknya... Pinggir pantai, langit cerah dan penuh bintang, dan mulut beradu dengan orang yang kita cinta, kurang apa jal??? Tukar keringat mungkin... Kalau yang ini, ga mungkin kayaknya...

Quote:

Bukan apa-apa, mungkin ini akan menjadi kisah klasik untuk masa depan kalau kata mas Duta... Jadi, dari pada nanti gw ga punya kenangan apa-apa, mendingan dari sekarang gw ciptakan kenangan itu... Beer, vodka, dan anggur menjadi sajian pelengkap malam itu... Tenang, kita bukan preman ko, yang makasa semua minum... Yang ingin minum silahkan, yang ga juga ga akan kita paksa... Malah bagus kan, ada SDM yang masih sadar untuk mengurus mereka yang teler nanti...

Games yang rada nakal pun kita mainkan... Ga perlu pidato, ga perlu banyak omongan kosong retorika, yang penting langsung saja ke aksi nyata, itu slogan kami... Jadi, kata perpisahan itu ga ada... Kita ga misah, kita tetap jadi satu, hanya saja kita terpecah sementara... Laut, beer dan makan enak adalah sesuatu yang akan menyatukan kita nanti...

Lewat jam 12, mulai tumbang satu per satu deh... Meskipun berat, gw masih ada dalam kondisi sadar... Gw lihat Reni memerah pipi nya, tanda udah tinggi dia... Kalau dibiarkan, ga baik ini... Gw instruksikan semua kembali ke rumah...

Quote:

Gw antar Reni sampai kamar... Di sana udah ngumpul cewe-cewe... Gw balik kanan tentu saja... Masak mau ikutan gabung??? Remuk gw di masa cewe-cewe... Kayaknya, tidur di bawah langit enak deh... Tanpa atap, tanpa lampu penerangan, hanya bulan dan bintang yang jadi pelita...

Gw berjalan ke arah laut, sepi... Anak-anak sepertinya sudah masuk semua... Bentangin tikar yang tadi gw bawa, berbaring... Wuah, ini benar-benar surga... Bodo amat dengan kata orang yang bilang angin laut itu ga baik bagi kesehatan, buat gw semua baik-baik saja... Lagian, yang tahu gw sehat atau ga itu ya diri gw sendiri, bukan mereka...

Quote:

Ga nyangka aja kalau kumpulan preman bisa sekompak ini... Dan entah kenapa gw punya keyakinan jika teman-teman gw IPA-6 akan jadi sesuatu kelak... Madesu di sekolah, ga berarti madesu di masa depan... Bisa jadi mereka madesu di kelas karena capek mikir gimana jadi something sebelum waktunya...

Senin pagi... Gw masih belum tahu Reni ke US nya kapan... Bisa sih gw cek ke Liem, tapi seperti biasa, gw malas melakukannya... Toh jika keberangkatannya sudah dekat, Liem pasti akan mengabari gw... Pagi buta tadi Reni menelpon gw... Lagi, dia menawarkan untuk gw ketemu Angel, dan lagi gw tolak tawaran itu mentah-mentah...

Mereka akan ke Semarang pagi ini, katanya belanja untuk persiapan terbang ke tempat jauh di sana... Bisa gw simpulkan, kalau dia ga akan lama di sini... Jangan-jangan, saat perpisahan sekolah, dia ga hadir... Kalau ini terjadi, jelas alarm bahaya buat gw... Masak iya pria tampan sendirian saat perpisahan??? Kan ga lucu...

Quote:

Gw masuk ke dalam untuk membuatkan sobat gw kopi lampung pesanannya... Bukan nyuruh mba ART ya, tapi tangan gw sendiri yang buat... Entah dapat ide dari mana, tiba-tiba gw ingin mengajak Kampret ke Muria... Rumah dia kan konon di sana, asik tuh kalau bisa main-main ke sana...

Quote:

Muria... Gunung yang konon katanya adalah gunung tua... Di sana Kampret mendapatkan ilham atau apalah... Yang jelas, kalau dia lagi ruwet, dia suka ke sana... Kenapa gw ga coba??? Siapa tahu kan??? Only time will tell...

Ciaooo...
14

Pengantar Pesan...

Merokok di RS??? Jelas bukan ide yang bagus lah... Lagian, sudah pasti ketahuan... AC atau pendingin ruangan di sana pasti mempunyai semacam sinyal yang bisa mendeteksi kalau ada benda mencurigakan (asap rokok)... Jadi untuk rokok, gw tetap bawa buat ngudut gw sendiri... Beer??? Nah, kalau ini mending gw bawa Vodka saja...

Gw benar-benar siapkan tas berisi baju plus handuk... Nanti, gw akan "berperan" sebagai saudara yang akan menunggui Kakanya Reni yang sedang dirawat... Soal bisa menembus atau ga, itu urusan nanti... Yang penting kan usahanya dulu... Di sini, kesempatan untuk menguji skill speak-speak terbuka lebar buat gw... Kalau merayu keamanan RS aja ga bisa, gimana mau merayu kastamer kelak???

Quote:

Sedikit berdebat, bahkan mereka meminta konfirmasi dari Kakanya Reni sebelum gw diizinkan masuk ke dalam... Gw lupa kalau ini RS Swasta, yang prosedur keamanan nya lebih ketat... Gw beruntung, tas yang gw bawa ga digeledah... Kalau digeledah, habis gw...

Bukan cuma dapat akses masuk, kartu tanda penunggu pasien juga gw dapat... Semacam kartu sakti, yang apabila ditunjukkan kita bisa mendapat akses masuk kapan pun... Ya, karena pemegang kartu dianggap penunggu pasien yang sakit... Penunggu kan ga harus stay di sana... Adakalahnya makan juga kan, atau mandi...

Quote:

Jujur, gw kagum dengan cara dia berfikir dan mengambil tindakan... Meskipun, gw ga setuju dia pergi sih... Alasan dan cara pergi nya dia benar-benar elegan... Ga setuju sama pendapat orang tua yang memaksa dia jadi sesuatu, dia pergi... Bukan untuk lakuin hal negatif, tapi membuktikan dia bisa lebih besar dengan caranya... Jika dia sudah bisa, dia akan memohon untuk kembali, bedamai dan berkumpul lagi...

Kebanyakan yang terjadi kan sebaliknya ya... Jika ada minggat dari rumah, yang dilakukan justru membuat malu keluarganya... Entah jadi kriminal, entah melakukan hal-hal yang ga pantas dilakukan... Gw kok merasa ada yang aneh di sini... Gw ga yakin Papanya Reni ga tahu dengan semua ini... Atau jangan-jangan ada kesepakatan antara dua orang ini??? Yang pasti Tuhan bersama orang-orang gila... Panjang umur kegilaan...

Quote:

Reni pernah cerita kalau Kakanya ini pecinta masakan padang, terutama paru... Baiklah, gw akan belikan menu tersebut buat makan siangnya hari ini... Badan sehat, jika dipaksa makan ala RS yang kebanyakan hambar, juga bahaya lho... Bisa-bisa malah sakit karena kurang gizi... Lha gimana mua dapat gizi, jika makan saja malas kok... Ga ada asupan makan, sama dengan ga dapat asupan gizi...

Gw arahkan ijo menuju rumah makan yang jadi langganan gw... Pesan dua porsi, yang satu pakai paru, satunya lagi rendang... Ga lupa, gw bungkus terpisah telur dan ayam, sapa tahu dia mau nambah... Kaka nya Reni sudah gw anggap seperti Reni, jadi maunya apa, akan gw beri... Lagi menunggu si uda bungkus nasi, hp gw berdering... Reni!!!

Quote:

Gw memilih kembali ke RS... Di sana, yang gw jumpai hanya Kakanya Reni yang sedang memejamkan mata, alias tertidur... Sudah, mungkin dia lelah... Maka gw biarkan saja dia lelap dalam mimpinya... Gw taruh nasi yang tadi gw beli, dan fokus membaca majalah-majalah otomotif yang sepertinya menjadi hoby dari pria yang jarinya patah di samping gw ini...

Hanya 30 menit dia tertidur, ketika bangun, ga henti-henti dia minta maaf ke gw... Tentu saja gw paham... Gimana pun, posisi dia itu sakit... Mungkin dalam obat yang dia minum ada yang mengandung onat tidur... Boleh aja Kakanya Reni mengeluh terlalu banyak tidur, faktanya dia butuh istirahat kan, untuk memulihkan kesehatannya...

Jam 5-an, pamannya datang... Kata Reni, si Paman adalah adek dari Mamanya... Paman inilah yang memantau Kakanya... Memantau itu beda dengan membantu ya... Nih anak, gw rasa adalah Kampret dalam versi tajir... Kalau sudah punya maksud dan mau, ga ada satu orang pun yang bisa mencegah maupun merintangi, tabrak!!!

Quote:

Mulut boleh ngomong ga mau bahas Angel yang saat ini lagi bareng sama Reni, tapi hati ga bisa bohong... Jujur, gw penasaran sama pernyataan Reni yang bilang, Angel semakin cantik... Dulu sebelum pergi saja dia cantik kok, gimana bentukan semakin cantiknya??? Setan!!! Pikiran yang segera gw buang jauh... Gw anggap itu sampah berfikir, ga perlu lah gw seriusin yang seperti itu...

Pulang ke rumah, mandi, makan bersama keluarga dan nyantai di kamar adalah acara gw malam ini... Reni mengabarkan jika dia masih dengan Angel, dan kali ini sedang di rumahnya... Sekali lagi, bodo amat... Gw ga terlalu peduli...

Quote:

Lumayan... Besok, gw bisa olahraga setelah sekian lama absen gebukin orang... Target kita pun jelas, Coky... Si songong yang sudah nabrak Ucup, tapi bukannya minta maaf baik-baik, malah nyolot dan cari masalah... Mungkin selama ini dengan ke-tajir-an yang dia punya, bisa membuatnya merasa aman, dan nyaman... Kali ini dia salah hitung, dia lupa bahwa sepandai tupai melompat, pada akhirnya ada keplesetnya juga...

Saat dia berurusan dengan orang lain, boleh saja dia lolos dengan aman... Tapi urusan dengan kita, nanti dulu... Mau model kayak gimana juga ayo... Ga akan mundur, ga akan ngeper... Apakah besok kita akan serang dia bersamaan??? Tentu saja ga... Ucup, sudah ga ada masalah, tapi Djono yang masih ada masalah... Jadi biarkan Djono yang maju, sisa nya (bila ada) itu jadi urusan kita... Jika ga, ya sudah...

Kita masih punya etika dalam berantem, ga asal keroyok dan asal hantam meskipun itu bisa kita lakukan... Lagian, menurut info dari SP, Coky jarang sendirian... Dia selalu jalan dengan 4 atau 5 orang... Mungkin dia sudah tahu kalau kelakuan songongnya sudah buat banyak orang sebal, makanya dia butuh pengawalan setiap kali jalan...

Quote:

Rasa penasaran gw, masih kalah dengan rasa dendam yang ada dalam jiwa gw... Betul, gw penasaran dengan Angel, tapi dendam yang ada di dalam diri gw mengatakan, "jangan lu temui dia..." Gw malah khawatir dengan Reni... Khawatir, jika Angel mempengaruhi dia dengan pemikiran sesat untuk tinggalkan gw... Mungkin merasa, mungkin ada kontak batin, baru gw rasani, hp gw berdering karena ada panggilan masuk dari Reni...

Quote:

Pemberitahuan dari Reni membuat gw siap-siap di depan... Dari pada Reni harus nunggu gw saat sampai, kan mending gw inisiatif buat temui dia dulu... Benar saja, ga lama gw menunggu, sebuah sedan merapat di depan rumah gw... Apal gw siapa yang ada di balik kemudinya... Yap, Reni... Dia sendirian, bagus deh gilanya ga kumat...

Quote:

Memegang amanah memang ga mudah, jika sudah bersepakat untuk menyampaikan, ya harus disampaikan... Gw bisa memahami apa yang Reni rasakan... Apapun alasannya, mau memanfaatkan gw atau gimana, pesan harus dia sampaikan... Ya tinggal dilihat saja, pesan seperti apa itu??? Only time will tell...

Ciooo...
14

Mari Membangun...

Gw LDR-an??? Sepertinya ga... Orang LDR itu kalau sudah jadian, berkomitmen untuk jadi satu... Gw dan Reni ga gitu ko, kita bebaskan diri kita... Biarkan sang waktu memberi kita jawaban atas semua tanya... Kalau jodoh, ya bersatu... Kalau ga jodoh siapa tahu ketemu di lain waktu... Sesimpel itu sebenarnya, gw dan juga Reni ga mau banyak drama...

Kalau di awal agak menye-menye, wajar saja lah ya... Namanya juga memulai sesuatu hal baru... Biasanya ada yang diajak sms-an, kok sekarang menghilang... Biasanya ada teman untuk kencan malam mingguan, sekarang ga ada lagi... Setelah fase penyesuaian selesai, gw percaya semua akan kembali seperti semula, normal, dan berjalan seperti biasa...

Quote:

Tapi ya bodo amat, mau dia jadi gimana kek, bukan urusan gw... Mending gw mikir, acara malam minggu kali ini gw habiskan degan siapa??? Masak Djono lagi, Djono lagi??? Apa ya harus, Kampret lagi, Kampret lagi, sakit ini namanya... Via??? Bisa sih... Ga ada lagi kekhawatiran bakal kena manyunannya Reni kalau dekat-dekat dia... Tapi, emang Via nya mau???

Rara??? Ini lagi... Anak baik, malam minggu ga boleh keluar, nanti diculik om-om... Gw puyeng sendiri pada akhirnya... Membuat keputusan itu hal yang paling gw suka... Jika ada banyak opsi seperti ini, tentu akan buat otak gw bekerja sebagaimana mestinya... Sudah gw putuskan, nanti malam gw akan mengajak Yohana keluar...

Quote:

Mengapa gw menghubungi Yohana??? Sebab gw mau membahas rencana liburan yang gagal total... Lha boss Liem dan Vanesa udah jalan ke Amrik kok... Gimana jal??? Gw kira ada sedikit agenda mendadak deh, makanya mereka berangkat lebih cepat... Sampai-sampai nunggu kelulusan pun ga sempat...

Dengan American Muscle gw menuju gereja tempat Yohana ibadah... Bukan untuk gaya-gayaan, tapi untuk kamuflase biar ga dilihat keluarganya Yohana... Sadar diri gw, mereka agak kurang suka dengan gw... Nekad-nekad-an sih gw siap, tapi gimana Yohana???

Quote:

Sebelum ke rumah Engkongnya Yohana, kita mampir dulu untuk beli beberapa roti... Ya, mungkin dia bawa untuk buah tangan, kan ga elok, datang dengan tangan kosong... Jika di rumahnya Yohana gw ga begitu diterima, beda cerita dengan di sini... Senyuman dan perlakuan halus gw dapatkan di sini... Lanjut ngobrol santai tentang banyak hal, termasuk kesehatan... Ternyata Engkongnya Yohana mantan dokter... Pantesan usia di atas 90 masih segar...

Cuma untuk membuka praktek kedokteran, jelas bukan saatnya... Sepintar dan sesehat apapun manusia, kalau sudah 90 tahunan itu fokus tentu sudah menurun drastis... Dokter itu kan profesi yang ga mentolerir adanya kesalahan... Salah diagnosa, bisa fatal akibat yang ditimbulkannya... Untuk sekedar beri tips hidup sehat dan bebas penyakit, beliau masih sangat berkompeten... Lumayan lah, malam minggu gw ga nir-manfaat... Ada ilmu baru yang gw dapat...

Quote:

Menyibukkan diri menjadi cara yang efektif bagi gw untuk sedikit menghapus bayangan Reni... Memang kita sudah sepakat untuk terus intens berkomunikasi lewat email, jadi mau kayak gimana gw hapus bayangan dia, tetap saja nongol... Yah, anggap saja gw lagi berusaha meminimalkan ketergantung-an gw ke Reni...

Sore setelah istirahat pasca latihan pagi tadi, gw menuju lahan bakal rumah singgah... Gw tadi mencari Arief sebenarnya, tapi dia ga ada... Menurut partner kerjanya, Arief lagi di sana, ya sudah gw ke sana... Di sana udah ada beberapa batu kali, dan semen... Ini sih calon pondasi... Besok kan pembangunan sudah dimulai... Nah, media lagi kan buat gw untuk move on dari Reni...

Quote:

Memberikan sumbangan satu motor bekas ke usahanya Kampret ga akan bikin bangkrut lah... Yang ada, usaha gw akan moncer... Lha yang gw bantu kan bukan dia, tapi anak-anak ga jelas orang tuanya... Mereka orang susah dan teraniyaya... Dan Arief bantu mereka untuk survive menghadapi hidup yang kata nya keras ini... Bukan memberikan mereka ikan, tapi membekali mereka dengan kail agar mereka bisa mencari ikan nya masing-masing...

Yang seperti ini kan ga semua orang mau... Ada sih yang berniat membantu, memberi ini dan itu, tapi biasanya ada pamrih pamrih di belakangnya... Contoh, caleg atau siapapun yang sedang berkepentingan di politik... Orang kayak gini, ga akan mikir untuk beri kail, karena memancing itu sulit... Mereka lebih senang memberikan ikan, karena jelas tujuan mereka bukan mensejahterakan, tapi menarik simpati, pemilih bodoh??? Bagus, 5 tahun berikutnya bisa ditipu lagi...

Quote:

Agenda pertama kita hari ini adalah kajatan, alias selamatan... Bid'ah??? Omongan orang mabuk ga perlu didengarkan... Tujuan kita menggelar selametan adalah minta Ridho dari Allah agar pembangunan lancar... Soal kenapa ada makanannya, memangnya salah ya memberi makan pada orang??? Salah gitu menyenangkan orang??? Hidup enak kok dikin ribet...

Setelah kajatan kecil-kecilan, kerja bakti pun dimulai... Gali, gali dan gali itulah yang kita lakukan... Semuanya ikut kerja, ya menggali, ya menyingkirkan tanah hasil galian, pokok nya ga ada orang nganggur di sana... Masuk waktu Dzuhur, kegiatan gali menggali stop dulu... Istirahat, makan, dan sholat bagi yang mengerjakan...

Ternyata, pekerjaan seperti ini berat luar biasa... Gw bisa bayangkan, betapa tangguh nya pekerja telkom yang masang kabel di bawah tanah... Yang mereka gali aspal lho itu... Sementara ini tanah saja, capeknya luar biasa... Sepertinya, gw memang harus banyak-banyak bersyukur deh... Hidup gw masih maasuk kategori enak...

Quote:

Gali lagi dan lagi, sambil ngakak-ngakak dan udut... Istirahat, minum, udut lagi kalau pas capek... Ga terasa menjelang sore, lubang untuk pondasi sudah selesai... Seharian cuma dapat ginian??? Luar biasa wahai kalian buruh-buruh konstruksi...

Pulang, badan lumayan pegel memang, tapi masih dalam kendali lah... Masih lebih lelah saat digembleng pelatih fisik gw di TD... Jadi gw masih beraktivitas normal seperti biasa nya... Salah satunya adalah membuka dan membalas email dari Reni... Di mana??? Ya di kamarnya Wira... Kan di sana yang ada komputernyam... Kamar gw mana ada???

Quote:

Usai berbalas email dengan Reni, gw diskusi sama Papa soal konstruksi dan usaha dari Kampret kelak... Kabar bagusnya, Papa bisa membantu untuk melobi pengusaha yang bergerak di bidang kuliner yang butuh ikan seperti yang Kampret budidayakan kelak... Satu kemajuan lagi kan???

Quote:

Dan sms gw pun ga dibalas sampai malam... Gw tahu apa yang Via mau... Ya sudahlah, gw ga bisa menolak niat baik orang... Besok, lelahnya akan sedikit tereduksi dengan senyum manis Via... Plus, harus siap juga kena bully anak-anak... Ah, ini masih soal move on dari Reni...

Ciaooo...
13

Sampai Jumpa di Lain Hari...

Ditanya apa tujuan gw ngajakin Arief naik ke Muria, ya untuk buang waktu... Untuk buang bosan karena ga ada kegiatan yang bermutu di rumah... Mau main sama Reni, orang nya lagi sibuk... Ke tempat Via, sama aja dia lagi sibuk memperjuangkan nasib, agar diterima di salah satu PTN di Surabaya... Nah, pas gw lagi suwung kayak gitu, Arief datang, pas!!!

Mencari wangsit, mencari ilham, apalagi kok mencari ilmu bukan tujuan gw... Gw kurang tertarik dengan yang begituan... Kalau yang ngajak ketemu demit, kemudian ditantangin untuk berantem, nah itu yang gw tunggu... Ga pakai lama, pasti akan gw ladeni dengan sukarela... Banyak yang bilang gw gila, tapi ya begitulah faktanya... Gw sangat tertantang untuk berantem dengan demit...

Quote:

Setelah menitipkan sepeda motor, kita pun naik lagi... Tujuan kita air tiga rasa... Serius rasanya tiga, tawar, mirip soda, yang satu nya susah gw definisikan... Entah proses alam macam apa yang mebuat rasa air ini bisa berbeda... Yang lebih aneh lagi, rasa air akan balik menjadi tawar jika dibawa turun ke bawah... Kecuali... Bagi yang tahu dan bisa cara membawanya...

Arief adalah salah satu orang itu... Dia tahu teknik membawanya, tapi dia ga pernah memberi tahu gw apa rahasianya... Bodo amat, pentingnya apa buat gw kalau bisa bawa gituan??? Ga ada... Dianggap sakti gitu??? Gw ga butuh... Penilaian kalau datang dari manusia itu gw anggap sebagai bonus... Namanya bonus, ya ga perlu diperjuangkan mati-matian... Bisa syukur, ga bisa ya bukan masalah besar...

Quote:

Suatu pagi ga lama dari hari itu... Baru saja gw selesaikan aktivitas pagi gw... Biasa lah, olahraga yang sekarang gw tambah dengan joging beberapa kilometer... Lumayan kan untuk menaikkan Vo2 max paru-paru gw... Biar napasnya panjang gitu, jadi stamina kuat dan segar untuk aktivitas...

Quote:

Belum sempat gw berfikir, pintu kamar gw terdengar diketuk dari luar... Suara mba ART memanggil gw... Lhah, bukannya si mba tadi izin ya mau ke pasar??? Kok masih di rumah aja???

Quote:

Gw merasa, inilah saatnya... Iya, saat Reni akan pergi... Kan dia, perginya bareng sama Liem... Liem??? Gw belum sempat balas sms dari dia, bodo lah... Di depan, gw lihat Reni dengan setelan casual seperti biasa... Meskipun tersenyum, nampak jelas aura kesedihan di mata indahnya... Ya sudahlah, apa yang terjadi, terjadilah...

Quote:

Kegilaan yang hakiki terjadi pagi ini... Tanpa menghitung resiko ART gw pulang, tanpa gw hitung kemungkinan Papa-Mama-Adek-Kaka gw pulang, gw bawa Reni ke kamar gw... Dan apa yang terjadi saat dua orang berlainan jenis, rada gila, ada di satu ruang tertutup??? Kalian sudah paham...

Gw merasa, inilah yang terpanas... Mungkin karena kita sama-sama sadar, ga akan ada lagi yang seperti ini dalam waktu dekat... Ya, lintasan takdir memang ga ada yang tahu, tapi perkiraan logika menyatakan seperti itu...

Quote:

Memanfaatkan waktu yang tersisa sebaik yang gw bisa... Tapi kembali lagi, waktu itu ga bisa menunda meskipun hanya satu detik saja... Saat tiba waktunya, semua akan jadi, dan cerita akan tercipta... Reni nampak masih menyisir di depan cermin kamar gw, dia sudah rapi... Sedangkan gw, hanya berkolor dan memakai kaos buntung tim basket sekolah... Gw mabil sesuatu dalam lemari... Sebuah pin pemberian Kakek...

Gw ga tahu apa guna pin tersebut... Tapi pin yang sepertinya dari emas itu lumayan berharga kelihatannya... Ada dua pin, bentuknya lambang gitu lah... Kakek pernah pesan ke gw, "Jika kamu ke luar negeri dan menemui kesulitan, berikan pin ini pada KBRI... Mungkin bisa membantu..." Satu pin, tetap gw simpan, dan satunya...

Quote:

Gw antar dia ke depan, bukain pintu mobil untuk dia, dan... Adu mulut... Serius, Reni tarik kepala gw, lalu begitulah... Saat seperti ini, tiap detik memang terasa sangat bernilai... Makanya, jika lu bisa selalu sama-sama dengan orang yang lu cinta, bersyukurlah...

Gw perhatikan mobilnya Reni sampai hilang di tikungan... Resmi, dia akan pergi siang ini dan ga ada kesempatan bagi gw untuk lihat dia dalam waktu dekat... Dia ga akan hadir di pesta perpisahan, dia ga bahkan ga hadir di pengumuman kelulusan sepuluh hari dari sekarang... Saat gw masih merenung...

Quote:

Ketika gw bau-i sendiri tangan gw, emang agak aneh sih bau nya... Tapi, kenapa bau Reni biasa aja ya??? Bodo lah, mandi dulu ah dari pada kena gap lagi sama yang lain... Jika Mama yang sadar doal 'bau' gw kan bahaya tuh, bisa kena pemeriksaan mendalam gw...

Sms, menjadi teman gw dari siang sampai sore... Saat Reni take off meninggalkan Jakarta, saat itulah gw mulai merasa sendiri dan sepi... Gw mencoba menghungi nomor nya, tapi hanya jawaban "nomor yang anda tuju sedang tidak aktif atau berada di luar jangkauan..." Tentu dengan musik khas ala si merah yang belakangan terdengar menjengkelkan bagi gw...

Quote:

Saat seperti ini, hanya vodka yang mengerti perasaan gw... Tegukan demi tegukan buat gw sedikit merasakan kenyamanan... Angin malam yang berhembus lewat jendela yang gw buka, seolah membawa semua kenangan indah bersamanya... Hari ini gw paham satu rumus kehidupan, cepat atau lambat yang datang akan pergi... Dengan atau tanpa alasan, ditinggal pergi itu menyakitkan, meski hanya untuk sementara...

Tapi seperti kata Arief, jangan mengambil ga enak dari sesuatu, ambilah yang enak dulu, agar lu tahu caranya bersyukur pada Tuhan... Ditinggal pergi apa enaknya??? Gw bisa fokus, ga mikir Reni, ga mikir ena-ena, ga boros, dan yang baik-baik lainnya... Rindu, bisa jadi adalah nikmat Tuhan yang ga didapat oleh semua orang... Jadi ketika gw bisa merasakan rindu, gw pun harus banyak bersyukur...

Quote:

Gw gass santai American Muscle membelah padatnya jalanan pagi itu... Gw pergi tanpa sms atau telpon Kaka gw... Rencananya sih, nanti malam gw akan menginap di sana... Tapi lihat nanti lah, toh gw ga ada kewajiban yang harus diselesaikan...

Quote:

Gw geser American Muscle menuju kosan Aji... Tenang, parkiran kos dia luas ko... Jika cuma 4 mobil masuk lah... Beda sama jalan di depan yang sempit... Keramahan ala anak kos langsung gw rasakan, saat beberapa orang menyapa gw, menanyakan keperluan gw dengan ramah... Gw jawab dengan sopan dong, wong nanyanya juga sopan kok... emoticon-Big Grin

Ga berselang lama Aji datang... Sepertinya, dia bawa dua bungkus nasi deh... Lumayan lah, tadi gw cuma sarapan roti, sekarang dapat nasi... Tapi tunggu dulu, emang nasi nya buat gw???

Quote:

Mending mancing aja sih dari pada gw diajak ke tempat-tempat ga bener macam karaoke atau lokalisasi kayak gitu... Gw bukan orang baik, tapi kalau mau gituan, pilih-pilih juga lah... Masak iya sama plat kuning, kalau ada apa-apa yang repot gw sendiri... Kena razia sih ringan, gimana kalau kena penyakit???

Quote:

Apesnya, sampai sana Kaka gw ga ada... Sms ke nomornya, ga ada balasan... Bodo amat, bdan capek, mata juga mulai ngantuk, paling enak ya tidur... Gw apal di mana Kaka biasa naruh kunci, ambil, berbaring dan molor... Sepertinya pikiran gw terlalu berat, ditinggal Reni ga semudah yang gw bayangkan... Apa yang akan terjadi di depan sana??? Only time will tell...

Ciaooo...
Diubah oleh londo.046
12

Pertempuran Awal...

Rezeki emang ga kemana... Waktu gw datang pas Via di depan... Jadi ga perlu repot-repot memanggil dia... Jangan ditanya penampilan Via seperti apa, Reni aja cemburu ko, sudah pasti istimewa... Meskipun polos, tetap saja punya pesona yang bisa membuat perhatian gw teralihkan...

Dia nampak tersenyum saat melihat gw ada di depan pagar rumahnya... Bagus lah, yang namanya senyum itu tanda suka... Jadi, bisa gw simpulkan kalau kehadiran gw membuat Via suka, bukan sebaliknya... Dia berjalan ke arah gw, bukain pintu pagar dong... Masak iya mau ngobrol sambil nangkring di pagar, kan ga enak...

Quote:

Saat gw masuk, gw melihat Papa dan Mama nya Via sudah berpakaian rapi... Sepertinya, mereka akan pergi... Entah kondangan, atau mungkin menghadiri majelis pengajian... Asumsi ini gw buat berdasarkan ageman yang beliau berdua kenakan... Bagus sih, dengan begini 'serangan-serangan' ke Via menjadi lebih maksimal...

Kan sepi, mau ngomong apa aja bebas, ga takut terdengar Papanya... Karena gw anak yang tahu adat dan sopan-santun, gw salami orang tunya Via... Sambil minta maaf karena malam-malam main... Terkesan basa-basi, tapi serius deh, gw ga lagi basi-basi... Yang gw lakukan murni dari hati...

Quote:

Sebelum jam 9, gw sudah pamit... Gw harus sadar diri, ini kampung orang... Ya meskipun ga ada yang mengingatkan, kalau bisa sadar diri kan lebih bagus... Ketika gw pulang Papa dan Mamanya Via belum datang... Bisa saja gw menunda jam pulang, tapi hal itu ga gw lakukan... Boleh saja ingin dalam diri gw begitu besar tetap di sini... Tapi "hal baik" ga boleh kalah dengan nafsu dan ingin...

Quote:

Lowongnya kegiatan pagi menjadi alasan gw untuk rutin berlari setiap pagi... Jaga kondisi dan mempertahankan VO2 Max, jadi alasan selanjutnya... Sehat??? Itu bonus... Ya, usaha ga akan menghianati hasil dong... Gw bukan cowo metroseksual yang hoby main ke gym atau tempat-tempat sejenis itu... Alasannya konyol sih, karena di sana ada makhluk yang menurut gw menjijikkan, maho... Hahaha...

Gw ga benci manusia homo, tapi gw ga suka aja dengan kelakuannya... Jadi, dari pada gw senewen sendiri, marah-marah sendiri, ga nyaman, mending gw hindari... Kadang gw ga habis pikir, kenapa sih gym bisa identik dengan atribut maho??? Sejak kapan maho melakkukan ekspansi ke gym-gym macam itu??? Perlu riset dan penelitian kalau ini... Gw ga bisa mengeluarkan klaim sepihak...

Quote:

Mama siap-siap, gw pun siapkan American Muscle... Masak mau nganter emak-emak naik ninja??? Nanti kartu gw kebongkar dong sama Mama... Joknya ijo itu desainnya agak nakal... Siapa pun yang naik di atas jok bagian belakang, pasti akan meluncur ke depan secara otomatis... Hehehee...

Beres anterin Mama, gw bongkar deh motor matic nya Mama... Palingan karbu nya kotor, atau setelan klepnya yang ga pas... Parahnya paling vanbeltnya yang kena... Yang buat gw heran sama nih motor adalah karbunya... Luar biasa gede, setara punya king kayaknya sih... Pantes aja bensinya loss tapi larinya juga ngacir...

Quote:

ketika gw masih belepotan bensin, Sudjono alias Djono muncul dengan genio marunnya yang super ceper... Orang sinting, jalanan ga rata gini bawa mobil ceper, kalau bukan orang gila mana ada???

Quote:

Pagi-pagi mau ngapel, yang diapelin ada sih ya, jadi ya ga salah... Beda kalau masih PDKT tapi jam segini sudah main, itu namanya ga tahu diri... Namanya PDKT biasanya belum dekat, kalau mau main juga ga janjian dulu, masak ga janjian tahu-tahu nongol pagi-pagi buta, kan sinting... Kalau udah pacaran, ya sapa tahu sudah janjian mau kemana gitu, ke pantai atau tengah hutan lalu pecahkan kaca, kan bisa saja...

Bodo amat lah, mending gw beresin motor emak gw... Beli oli, tuang, baru deh gw coba gass... Yah, meskipun olinya masih terhitung bagus, demi kenyamanan beliau, ga jadi soal deh kalau gw ganti... Gardan plus teman-temannya sih masih aman... Masih terhitung baru nih motor, jadi minim penyakit lah... Nanti kalau sudah ulang tahun ke 3, 4 baru akan ketahuan gimana sintingnya...

Soal bisnisnya Liem yang ingin main HP, dan jadi PDG paling gede di sini, gw ga terlalu mikir... Mau gw lihat aja cara dia cari modal, dan membangun dari awal... Dia itu master of strategy... Gudangnya ide yang kadang ga terpikirkan oleh siapa pun... Jadi, jangan beri dia saran, jangan mengomentari apa yang dia lakukan... Cukup duduk, lihat, dan pelajari...

Quote:

15 menit sebelum bell pulang sekolah, gw sudah ada di parkiran depan sekolah... Di depan gerbang, bisa gw lihat satpam sialan berdiri dengan pongahnya... Kita lihat, saat gw masuk nanti, apakah dia masih berani bersikap songong macam itu... Sengaja gw nunggu di parkiran, agar gw bisa ngudut...

Gw masuk ke lingkungan sekolah setelah ga ada lagi kepadatan di depan gerbang utama sekolah gw... Belum sempat gw melangkah, ada suara yang menghentikan gw... Suara yang sangat gw kenal...

Quote:

Bukan jawaban yang gw dapatkan, tapi cuma tampilan pengecut yang diam seolah bukan laki-laki... Mana ada cowo yang ditantang seperti itu, tapi ga meladeni... Gw berlalu menuju ruang OSIS... Prinsip ga akan mulai duluan, tetap gw pegang...

Quote:

Gw lihat ekspresi muka Tania yang kaget, ga menyangka, bingung, pokonya ekspresi yang mengejutkan gitu lah... Apa gw bilang, ga semua orang siap dengan pemikiran ala gw yang kadang sintingnya lebih-lebih... Tapi masuk akal ga??? Emang ada anak SMA yang suka melihat orang ceramah, lama, padahal di belakang si penceramah ada alat band lengkap??? Gw yakin ga ada...

Emang ada, anak yang mau dipanggil, untuk kemudian disuruh berdiri di depan, hanya untuk ditunjukkan nilainya??? Gw sih males kalau ketemu momen kayak gitu... Dari pada acara ga jelas macam itu, akan lebih baik kalau nge-band nya dibanyakin... Biar bisa nyanyi bareng, goyang bareng, kan itu lebih berkesan dan membawa kedamaian...

Quote:

Bisa gw rasakan aura ketidak senangan guru ini ke gw... Bagus lah, kalau ga senang bentar lagi akan meledak dan bisa dong kita sparingan???

Ciaooo...
11

Tak Terpikirkan...

Dengan pembagian pemasukan 65-35 paling ga sebulan gw bisa mengantongi duit di atas tiga jutaan, tanpa kerja!!! Ini bukan lumayan lagi, tapi banyak... Jika gw tambah uang saku dari orang tua, sepertinya dalam satu tahun gw bisa deh memulai semua cita-cita, serta harapan yang sudah gw rancang... Lha kalau semuanya masuk rekening, gimana dengan hidup di kosan nanti??? Soal itu, sudah jauh hari gw pikirkan...

Masuk ke organisasi mahasiswa, aktif dalam satlat TD setempat, dan kalau memang lagi butuh banyak uang, masih ada jalanan lurus 201 meter yang bisa memberi gw jutaan rupiah dalam tempo belasan detik... Pilihan terakhir, akan gw ambil jika keadaan benar-benar darurat... Selama masih ada opsi satu dua atau tiga yang halal, gw akan pilih opsi-opsi halal... Gimana pun yang namanya uang berkah, beda rasanya dengan uang panas...

Quote:

Apa lu pikir jadi manusia gampang??? Kalau manusia asal-asalan sih iya, tapi kalau bicara hakekat manusia, itu yang sulit... Apa hakekat manusia??? Punya otak buat mikir, apa semua sudah bertindak pakai mikir??? Punya nurani untuk ber-empati... Apakah semua sudah menggunakan empatinya??? Sulit kan??? Apalagi taqwa... Menjalankan perintah, menjauhi larangan... Ini sulit lagi...

Ada perintah, jangan sakiti manusia lain... Satu perintah saja, gw yakin luar biasa sulit untuk dilakukan... Berfikir jelek ke orang itu menyakiti orang lain ga??? Kalau gw ingat apa yang dijabarkan Kampret, rasanya agak malu menjadi manusia...

Quote:

Sampai sana gw ga ketemu dengan teman gw... Kata karyawannya sih, Ucup sedang ada tamu di rumah... Ya sudah, gw pesan menu andalan di sini, beef teriyaki... Daging saos jepang gitu lah... Sambil nunggu pesanan, sambil liat aktivitas karyawan yang hiri mudik membungkus makanan, lalu dibawa dengan motor... Pesanan kah???

Pesanan gw sudah siap ga lebih dari sepuluh menit dari gw memesan... Bukan karena gw temannya Ucup, tapi emang sudah SOP nya kayak gini... Ketika makan siang gw hampir habis, si boss alias Ucup baru menampakkan batang hidungnya... Jangan mikir gw ngarep makan gratis ya... Gw teman yang tahu diri, kapan berbagi, kapan berbisnis...

Quote:

Komplit sudah... Semua teman gw kayaknya mempunyai cara menjual yang khas, orisinil dan otentik... Sebelum ini, sudah gw sudah paham bagaimana Djono memeperlakukan kastamer bak boss besar... Beli baju baru ga bau toko, tapi sudah klimis habis kena setrika, wangi karena pewangi pakaian, tapi label yang menandakan produk masih baru, tetap ada dan terpasang dengan rapi...

Kampret, seperti yang sudah gw bahas, dia itu suka berbisnis dengan Tuhan... Arief ga pernah mikir besok beli apa, bisa nabung di rekening berapa, tapi pertanyaan yang ada di kepala dia, besok anak-anak bisa makan apa??? Layak ga makannya??? Itu... Gw??? Ga perlu dijabarkan, lu nilai sendiri aja lah... Low effort, high income hehe... Lalu gimana dengan Boss Liem??? Ini yang misterius, dan sebaiknya tetap misterius, hehe...

Quote:

Di rumah gw merenung... Mau sehebat apa pun strategi yang dipakai, ga akan sukses jika peng-aplikasi-annya salah... Balik lagi ke idiom, bisnis adalah seni... Yang namanya seni, antara satu dengan yang lain pasti beda walaupun satu aliran... Gampangnya gini, Boomerang dan Jamrud itu sama-sama mengusung genre musik rock, tapi hasil karya mereka berbeda, fans dan penikmat musicnya pun bisa jadi beda... Ada yang suka keduanya, tapi ga sedikit yang suka salah satunya...

Men-sikapi banyaknya strategi bisnis yang ada di depan mata, ga serta merta gw pakai semuanya... Gw hanya akan menjadikan itu sebagai sumber referensi... Gw tetap lebih percaya pada diri gw sendiri daripada percaya ke orang lain... Gw orang merdeka dan ga terikat kok, ngapain juga harus ikut strateginya si A atau si B...

Quote:

Sayang ini jadi sms terakhir, karena setelah sms ini, Via ga balas lagi sms gw... Marahkah dia??? Ga lah... Dia emang biasa gitu, suka datang dan pergi kalau lagi sms-an... Kalau lagi kumat, bisa berjam-jam sms-an, tapi kalau lagi sibuk, mau penting kayak apa juga ga akan dibalas sama Via...

Quote:

Boleh juga tuh modusin Tania... Anggap saja sebagai selingan setelah Reni pergi... Parah nih... Gimana kalau di sana Reni sama kayak gw??? Mencari selingan... Tahu sendiri bule-bule itu kayak gimana bentukannya... Bodo amat, ingat komitmen kita, kejar dulu masa depan... Sisanya biar nasib dan Tuhan yang menentukan... Kalau jodoh ya bersatu lagi, kalau ga jodoh ya nanti pas resepsi ikut-an nyanyi lagu kandas... Haha...

Untuk urusan cewe, gw memang belum bisa berkomitmen 100% pada satu hati... Alasan nya, karena gw menganggap ini belum saat-nya... Lagi pula, dari sisi ekonomi gw belum mapan... Kerjaan dan usaha juga masih gitu-gitu aja... Belum ada sesuatu yang wow, dan membuat gw percaya diri untuk mengajak anak orang melangkah pada sesuatu yang lebih sakral... Perkimpoian itu ga cukup dengan modal cinta... Beras, ga bisa dibeli menggunakan cinta...

Quote:

Ga punya duit, yakin bisa makan... Asal ikut jalan Tuhan... Janji Tuhan jelas, tidak ada satu pun makhluk hidup yang ga dijamin rezekinya... Jadi dia punya apa, ada orang benar-benar butuh, ya dilepas... Mana yang lebih benar??? Semua benar, yang kuras pas itu, sudah diberi rezeki, tapi ga merasa dapat rezeki... Cara mendeteksinya mudah, tiap hari mengeluh... Itu orang yang ga merasa dapat rezeki...

Lanjut... Malamnya gw main ke tempat sang pelatih TD di satlat... Ada maksud yang ingin gw sampaikan ke beliau... Ini berhubungan juga dengan kondisi ekonomi gw kelak saat masuk kuliah... Masuk kompleks tentara ya gitu lah, harus sopan... Jangan nge-gas se-enak jidat...

Quote:

Obrolan selanjutnya lebih banyak bahas hal pribadi... Hm... Menyusup??? Sepertinya ini akan menjadi hal yang menarik... Apa gw mampu ya??? Dengan tampang penjahat kek gini masuk ke acara yang super agamis macam itu??? Sekali lagi, bodo amat, pikir nanti lah...

Malam belum terlalu larut, inilah yang memicu gw untuk membelokkan ijo dari rumah pelatih, menuju ke rumah Via... Iya, Via... Si cantik anak IPS yang sebentar lagi akan minggat ke Surabaya... Sudah ya, capek, lanjut besok...

Ciaooo...
11
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Entahlah...

Balapan??? Sepertinya sudah ga menarik lagi buat gw... Balapan buat gw adalah cari uang, bukan cari tenar dan sangar... Kalau gw mau nyari tenar, pasti gw akan turun apapun dan bagaimana pun kondisinya... Malam hari ini, gw ga ketemu lawan taruhan yang seimbang dan mau taruhan... Idialisme kayak gini, gw anut setelah gw mulai memahami berusaha dan berbisnis...

Gw pikir, sangar saja ga akan cukup buat apa pun juga... Memikat cewe??? Ga akan cukup dengan modal sangar... Dakui orang??? Lhaa terus kalau sudah diakui, untungnya buat gw apa??? Ga ada... Yang ada hanya dianggap hebat, dan itu semu... Masak gw mengejar sesuatu yang semu??? Sementara hidup kan butuh sesuatu yang nyata... Sederet alasan di atas, membuat gw memutuskan untuk ga turun malam ini...

Quote:

Mas Gareng pun berlalu, tugas dia pastikan mesin korekannya bekerja dengan baik dan sempurna... Gw??? Melihat lalu lalang orang dan raungan mesin dari low rpm ke high rpm...

Quote:

Siapa yang ga tergoda jika mendapat ajakan kayak gini dari Diana??? Membayangkan dia saja sudah membuat joni bereaksi liar kok, apalagi ditawari lihat saja nanti bisa kan kalau diartikan akan ada sesuatu yang ga biasa alias istimewa???

Sepertinya, gw harus jaga kondisi... Segera, gw pamit ke Liem dan Mas Gareng... Bodo amat dicengin, yang penting gw bisa tidur untuk istirahat... Jangan lupa juga, paginya gw harus fit untuk latihan di Satlat... Badan ga fit, latihan elek-elekan, siap-siap aja kena tempeleng...

Quote:

Kalau sampai kena menu latihan tambahan, bisa pulang tengah hari gw... Untuk jaga fisik itu sebenarnya mudah, kuncinya cuma satu, disiplin... Kalau tubuh terbiasa latihan pagi hari, ya tiap pagi dilatih... Mau malas kayak apa, ya dipaksa... Kalau latihan kalah dengan malas, ya sudah... Siap-siap saja drop... Biar ga drop diapakan??? Dihajar sampai elek, nanti kan kapok sendiri, disiplin lagi...

Jam 10 pagi gw keluar Satlat... Biasa untuk mengganti energi plus memperkuat tulang, satu liter susu murni adalah pilihan gw... Ini sudah menjadi kebiasaan gw dari dulu, jadi ga makan nasi cukup susu dan nanti ketika sampai rumah, salad buah, sayuran dan ikan yang diolah tanpa minyak dan garam akan jadi sumber protein buat memenuhi kebutuhan tubuh gw... Sehat kan??? Harus dong, kalau mau stamina dan kondisi ideal, ya harus siap menderita...

Siapa yang doyan salmon, atau kakap yang cuma diasap, atau direbus tanpa garam??? Ga juga ada kecap-kecapan??? Kalau ada, selamat, anda luar biasa... Yang siapin menu kayak gitu ya Mama, makanya gw sangat hormat dan manut sama beliau...

Quote:

Gw paham, ini pasti soal reward... Sebenar-nya gw ga butuh reward sih... Jika nilai gw bagus-bagus dan sesuai dengan harapannya orang tua, itu sudah menjadi kewajiban buat gw... Semua fasilitas bisa gw nikmati hari ini dengan baik... Mulai dari uang sekolah, jajan sampai dengan keperluan lainnya... Tanpa hal itu, mana bisa gw belajar dengan baik... Apa yang gw terima, ya itulah reward untuk gw...

Pemikiran seperti ini, mungkin karena gw sering bergaul dengan orang-orang yang ga beruntung... Yah, macam Kampret gitu lah... Dimana mereka itu sekolah bukan hanya mikir soal tugas matematika, tapi juga mikir besok makan apa, nanti malam bisa tidur di mana biar ga diusir, atau bagaimana cara menekan hasrat untuk bahagia... Lha mau bahagia gimana, kalau alat untuk bahagianya ga ada...

Quote:

Jam 4 kurang, gw bawa American Muscle ke sebuah cafe yang ada di dekat rumah... Kan kumpulnya di situ... Sepertinya, baru gw dan Diana yang sudah datang... Karena di parkir-an gw lihat mobilnya dia... Tenang, kalau di sini sudah pasti aman... Kan yang jaga teman sendiri...

Quote:

Obrolan agak intim dengan Diana, gw akhiri... Pertama karena mba Arum sudah kembali... Kedua, teman-teman gw sudah datang... Ketos, dan para bawahannya... Gw ga lihat Amanda sama Rara di sana... Kayak nya mereka menolak datang... Kalau diajak, potongan kayak Ketos pasti menempatkan Rara dan Amanda sebagai prioritas yang akan dia ajak... Apalagi Amanda kan mantan nya, lumayan kan buat celah... Siapa tahu bisa balikan...

Gw ga terlalu memperhatikan apa yang jadi pokok bahasan sore itu... Intinya sih, teman-teman angkatan gw harus menyerahkan data semua siswa untuk masuk ke database alumni... Kontak perwakilan angkatan yang bisa dihubungi, dan secepatnya dibentuk ikatan alumni angkatan... Kerjaan kayak gitu biar diurusi sama Ketos saja lah... Gw cukup terima bersih... Diminta data, ya tinggal gw serahkan... Beres...

Quote:

Entah kejutan apalagi yang akan diberikan si sexeh Diana kali ini... Satu yang pasti, gw ga mau melewatkannya... Gw kira cowo normal manapun akan melakukan hal yang sama deh dengan yang gw lakukan sekarang... Ga tahu kalau homo ya...

Quote:

Yappp, Diana sudah balik... Ga lama, karena rumah Mba Arum ga jauh dari sini... Diana kasih kode ke gw untuk masuk... Ya udah, gw ikuti aja maunya dia... Pilih ruang privat yang di dalamnya ada karaoke set dan sofa, agak tertutup juga... Agak ya, karena di sana cuma disekat dengan semacam kain halus... Ga tau deh namanya apaan... Yang jelas, ga ada pintunya... Kalau ada pintunya, kayaknya lebih mantab deh...

Quote:

Bukan jawaban yang gw dapatkan, namun sebuah hantaman di mulut yang mendarat sempurna... Bukan dengan tangan, tapi dengan mulutnya... Tangan gw tentu sudah pintar memutuskan apa yang harus dia lakukan... Sayang hawa yang mulai memanas harus gw akhiri dengan prematur, saat...

Ciaooo...
11

Bosan... Bosan...

Quote:

Bekas pemakai ternyata... Pantas kalau Papa nya Reni sedikit anti-pati dengan dia... Buat gw, pemakai itu emang jelek... Namun, jika dia sudah benar-benar bersih, gw ga segan untuk memberikan salut kepada mereka... Jerat narkoba itu mematikan... Melihat apa yang Kaka nya Reni capai hari ini, gw yakin sih jika dia bersih... Tapi, naluri gw tetap ga bisa percaya begitu saja... Gw punya cara yang lebih efektif untuk pastikan dia benar-benar clear...

Kenapa gw begitu peduli??? Karena dia Kaka nya Reni... Dia sudah menjadi bagian dalam hidup gw... Jangan sampai, bangunan kokoh yang dia bangun selama ini akan runtuh ga berbekas hanya karena narkoba... Makanya, dari gudang, gw ga langsung pulang... Gw ke sebuah tempat untuk membuat janji dengan "teman" gw yang lain... Gw beneran ingin memantau, dan memastikan dia clear... Jika ga clear, akan gw bantu sampai clear...

Quote:

Gw tahu, Mama ingin meminta gw belajar untuk persiapan SPMB... Namun, melihat track record gw, Mama ga melakukan itu... Nilai yang gw peroleh kan ga mengecewakan meski cara belajar gw serampangan... Bukan karena gw pintar sih, lebih ke pemahaman ke materi... Paham dengan hafal itu beda... Kalau hafal bisa hilang, kalau paham, mau dibelokin kayak apa tetap tahu solusinya...

Ternyata menunggu pengumuman kelulusan itu benar-benar hal paling menjengkelkan... Lebih mengesalkan dari pada sehari full ketemu materi non-sains di sekolah... Hari-hari gw isinya bengong, email Reni, nengok proyek, balik bengong lagi... Gitu aja terus, sampai Messi pindah ke Persib...

Quote:

Lagi-lagi Tuhan bersama para penjahat... Ini pendingin lumayan lho harganya... Seperti, dispenser mini gitu... Jika di dalamnya ada esnya, dia boleh ga dihubungkan ke stop kontak, tapi esnya paling lama cuma bertahan 6 jam... Beda kalau dapat suplai listrik, mau 24 jam ikan akan awet, karena es di dalam ga mencair...

Sama boss ikan gw udah tertolak untuk main ke tempatnya... Kayaknya mampir ke U**** ga akan ditolak deh gw... Di sana kan rumah gw juga... Lumayan, bisa ngopi bareng sama mekanik idola gw, Mas Gareng... Kalau lagi beruntung, banyak juga tuh cepot alias cewe knalpot... Cabe-cabean zaman old gitu lah... Yah, meskipun gw ga terlalu berselera sama yang gituan, lumayan buat dipandang...

Quote:

Ternyata dia ada urusan di kantor desa... Ga jelas juga sih mau apa, yang gw dengar ada hubungan sama tanah-tanah gitu lah... Bisa jadi, dia mau balik nama, beli tanah, atau jadi broker alias makelar... Apapun itu, gw doakan sukses... Gw ketemu dengan Fano, rekan gw di jalanan, tapi sekarang kayaknya sudah pindah jalur ke balapan resmi...

Quote:

Ini sepele, tapi gw salah... Iya, gw pergi gitu aja tanpa ngomong tanpa apa... Benar kata Fano, penilaian orang bisa macam-macam... Boleh saja gw ga peduli dengan kata orang, tapi gimana dengan teman-teman gw??? Gw kan ga hidup sendiri, egois ada tempatnya, dan saat gw ga boleh egois, saat itulah gw mengkoreksi kesalahan yang sudah terjadi... Orang yang berani mengaku salah, ga akan terlihat buruk, tapi justru sebaliknya...

Dari bengkel gw balik ke rumah... Setelah puas ngobrol, ngopi dan sedikit asupan beer tentu saja... Gw cek email dari Reni, dan dia memberi kabar, Liem sedang menempuh perjalanan pulang ke rumah... Boss satu ini emang rada-rada sinting... Dikira jarak sini ke US itu seperti sini ke Jakarta apa ya??? Bisa seenaknya gitu pulang pergi... Harga tiket sih bukan masalah buat dia, tapi fisik yang terkuras apa kabar???

Quote:

Suwung menjadi alasan gw untuk datang ke kontrakannya Kampret malam itu... Entah kenapa gw sama sekali ga tertarik untuk ke rumahnya Via, Esti, atau siapa gitu yang jenis kelaminnya cewe... Gw seperti sedang menjaga hati dan perasaan gw untuk Reni... Ga yakin juga sih, kalau ketemu langsung kek kemarin, tergoda juga gw dengan paras ayu nya Via...

Kontrakan Kampret nampak sepi... Seperti biasanya sih, tapi harus gw akui ada aura ketudahan di sana... Meski sangat sederhana tapi siapa pun yang ke sana gw jamin pasti betah... Mungkin demit malas ke sana kali ya??? Lha yang menempati musuh nomor satunya demit kok...

Quote:

Manusia dengan sejuta tanggung jawab, itu lah Arief... Ga bisa gw bayangkan jika bukan dia yang ada di posisi dia sekarang... Pasti, akan mengambil manfaat yang banyak dari berteman dengan Liem... Ibarat kata, Arief buat proposal berapa pun nilainya pasti di ACC kok sama Liem... Mau minta bantuan model apa juga akan dikasih... Tapi itulah, Arief justru merepotkan saat akan dibantu... Ya, harus lewat jalan berliku, baru dia mau menerima bantuan...

Berapa banyak orang yang punya idealisme macam Arief??? Ga banyak!!! Yang banyak itu orang yang aji mumpung... Mumpung dia dapat kepercayaan, ya mari ambil untung sebanyak-banyaknya... Bener kan??? Diam-diam, gw belajar banyak hal dari dia... Bukan cuma belajar, tapi juga gw aplikasikan dalam hidup dan usaha gw... Saat usaha gw maju, saat itu gw harus menepikan ego dan ingat, bahwa yang memajukan usaha ini bukan cuma gw...

Ada peran orang lain, ada campur tangan Tuhan... Menyenangkan Tuhan bisa kan gw lakukan dengan menyenangkan ciptaan-Nya di dunia??? Ciptaan-Nya banyak, manusia, dan semua yang ada di dunia... Sekali lagi gw tanya, berapa banyak yang sudah seperti ini??? Gw yakin ga banyak... Gitu kok minta sejahtera??? Pengen mulyo... Lha jalan menuju kaya saja ga paham...

Quote:

Cewe, datang ke rumah, Mama ga kenal??? Siapa??? Gw tadinya berharap itu Reni, tapi Mama kan kenal Reni... Tiba-tiba gw merasa bersemangat, jangan-jangan beneran Reni dan mereka bersekongkol untuk mengerjai gw... Only time will tell...

Ciaooo...
11

Pintu Sebuah Rahasia???

Hari kedua... Hari ini gw datang agak siangan dari kemarin... Bukan karena leleh atau apa ya, tapi karena hari ini kita langsung bekerja tanpa hajatan tanpa makan bersama... Kerja hari ini, sudah harus dikerjakan ahlinya, kan sudah mulai membuat pondasi... Gw belum punya keahlian ini... Palingan, nanti bantu di bagian mix semen dengan pasir... Bahan cor kan itu... Buat gw, ini kesempatan yang baik untuk belajar...

Masak masuk bisnis properti ga paham cara membuat rumah, kan lucu... Gw merasa ini cara belajar yang benar, langsung pada ahli di lapangan... Kalau cuma baca teori, tanpa pernah praktek, rasanya belum puas... Gw kan gitu, ga suka nanggung kalau belajar hal baru... Bisnis jual beli motor bekas, jelas gw harus tahu seluk beluk motor itu seperti apa dan gimana... Bongkar karbu, kelistrikan motor, sampai ganti piston alias turun mesin harus gw kuasai...

Totalitas itu perlu... Ketika kita paham seluk beluk usaha kita mulai hal paling sepele, ya saat itu kita sudah tahu gimana cara majuin nih usaha... Lha kalau usahanya saja hanya paham mentok di kulit, alias teori tanpa tahu hal-hal fundamental, gimana mau maju dan menjadi hebat??? Faktor untuk majunya ga tahu...

Quote:

Gw lupa kalau Via janji akan datang ke sini... Jadi, fokus gw ya membantu apa yang bisa gw bantu... Mengaduk semen, memasukkan batu ke dalam lubang-lubang pondasi yang kemarin kita buat... Jangan ditanya soal rasa ya... Capek luar biasa... Apalagi matahari bersinar begitu ganasnya...

Sekira jam 11, dia beneran datang... Betul, Via sudah di depan membawa dua plastik besar yang gw prediksi berisi makan siang untuk kami semua... Untungnya, gw duluan yang sadar keberadaan Via... Jadi, langsung datangi, tanpa mengundang suitasn yang ga-ga dari Djono dan yang lain...

Quote:

Tawa renyahnya menjadi penutup obrolan kita siang ini... Via berlalu, dan gw pun juga berlalu... Bedanya dia pulang, gw ke arah teman-teman gw yang sudah siap dengan segala bully-an dan caci makinya... Prinsip gw, muka beton cor-coran... Bodo amat lah kalau mau mem-bully gw...

Quote:

Gw cuma bisa ikutan tertawa sambil sesekali ikutan memaki... Marah??? Ga ada alasannya juga buat gw untuk marah... Senang-senang dan bergembira, itulah yang gw lakukan hari ini... Alasannya jelas, move on, membuang waktu sebelum gw songsong hari esok yang lebih seru... Kuliah??? Bukan... Jujur, gairah gw untuk kuliah ga sebesar untuk memulai usaha yang sudah memenuhi kepala.... Buat gw, kuliah adalah refresh dari padatnya usaha yang gw jalani nanti...

Satu hari berat berhasil gw lewati lagi... Gw sudah bisa melihat pondasi kokoh di depan gw... Besok, biarkan tukang dan kenek, alias assisten tukang yang bekerja... Kerjaan pro, ga akan beres jika dikerjakan oleh amatir seperti kami... Niatnya sih bagus membantu tapi hasilnya belum tentu bagus juga... Bisa jadi malah sebaliknya, bukannya jadi malah hancur... Kerjaan dua hari ini kan andalkan otot, bukan skill jadi bisa lah kami terlibat...

Quote:

Setelah membalas email dari Reni, gw cuma bengong sambil main gitar di ruang tengah rumah gw... Kepala gw mulai berfikir, apa yang bisa gw lakukan hari ini... Belajar??? Ini bukan opsi yang menarik, meskipun Mama tiap hari selalu minta gw untuk itu... Biasanya, gw hanya baca-baca sekilas aja jika sedang pengen... Untuk beneran serius di depan buku, belum ada nafsu...

Quote:

Ga kebayang kalau gw masuk kedokteran jadinya kayak apa ya??? Orang malas belajar, sukanya main-main... Kayaknya, yang masuk ke sana, ga cukup modal pintar saja... Harus ada modal disiplin dan tekun juga... Kaka gw boleh saja kurang pinter, tapi kalau untuk bertahan di depan buku, membaca di dalam kamar, kayaknya gw dan Wira bukan tandingan dia deh...

Bodo amat, ngapain gw ngurusin jurusan lain, mending gw jalan kemana gitu biar ga suwung di rumah... American Muscle jadi pilihan gw... Entah kenapa, gw mulai sayang sama nih mobil... Unik, klasik, tapi soal isi kap depan jangan tanya... Mobil erapa apalagi jepang gampang banget diasapi... Eh, ga ada asapnya sih, maksudnya disikat...

Quote:

Bukan jawaban, malah acungan jari tengah dari Abel yang gw dapatkan... Stress ni anak, tapi gw salut!!! Dia ga malu untuk kerja apa saja demi mengisi waktu liburnya... Setahu gw, Abel anak juragan juga deh... Keluarga dia punya beberapa kios pakaian di pasar paling gede di sini... Juga beberapa kios di Semarang... Balik lagi, mental PDG dan usahanya sudah ada...

Gw lajukan American Muscle mengarah ke sekolah... Pengen sekolah lagi??? Tentu saja ga... Gw cuma ingin nongkrong di warungnya Mami... Sambil mikir ide mau kemana, atau nanti di sana ketemu siapa... Intinya, gw kesepian... Kalau ada Reni, sudah pasti akan gw arahkan item doff ke rumahnya...

Quote:

Gw duduk di singgasana yang dulu biasa gw duduki... Gw yakin, sekarang sudah ada yang menguasai kursi ini... Sekali lagi, bodo amat kalau yang biasa duduk datang, dan ga terima misalnya... Ini malah bagus, biar gw bisa olahraga pagi... Bukannya anak kelas 1 atau 2 yang rese, gw malah disamperin sama Amanda!!! Ini mantan kenapa ada di sini jal??? Pakai seragam pula...

Quote:

Manda nampak manggut-manggut senyum... Entah apa yang dia pikirkan... Bisa jadi dia masih mikir ada sesuatu antara gw dan Reni hingga gw akan antar Reni sampai bandara... Kalau Angel ga ada, mungkin gw akan antar dia, tapi karena Angel ada, ya sudah... Gw ga mau ketemu dia sekarang... Entah nanti, biar sang waktu yang menjawab...

Gw antarkan Amanda setelah puas ngobrol dan anak-anak kelas 1 dan 2 yang istirahat sudah masuk kelas... Rumahnya Manda itu satu arah dengan rumahnya Reni... Ini bisa memancing kenangan-kenangan masa lalu dengan neng geulis muncul lagi... Untung gw punya cara untuk tidak menjadi terlalu sentimentil alias mellow total...

Quote:

Sebelum masuk, harus berhadapan dulu nih sama satpam... Serius, usaha segede ini hanya dibangun dalam 4 tahun... Emang sih, dia dapat kucuran modal dari pamannya, tapi tanpa perencanaan dan pengambil keputusan yang luar biasa, modal sebesar apapun, gw kira akan sia-sia deh...

Menemukan Kakanya Reni itu mudah... Cari aja yang pakai tongkat penyangga, ya itulah dia... Kakinya masih belum 100% sembuh, hingga untuk berjalan harus dibantu dengan tongkat ajaib satu itu...

Quote:

Sepertinya akan ada sesuatu yang menarik ini... Obrolan panjang dengan orang yang jelas-jelas berhasil... Ga perlu gw mintai dia saran atau masukan, cukup gw perhatikan, dan lihat dia bekerja... Orang seperti Kaka nya Reni, ga akan senang ditanya saran... Ribet... Lu lihat, dan lu kerjakan sendiri...

Quote:

Only time will tell...

Ciaooo...
11
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved