akang3wokAvatar border
TS
akang3wok
(BUTUH SOLUSI)ISTRI GA MAU DIAJAK PINDAH DARI RUMAH MERTUA
Assalamu'alaikum wr.wb agan2 n sista2
Ga tau harus memulai dari mana ane bingung super galau se galau galaunya..
Ane ama istri udah setahun nikah alhamdulillah udah dpt momongan juga usia debay udah 3bulan
Ane ama istri tinggal ama mertua.ibu mertua ane kira2 umur 45 th dan bapak mertua ane umur 50th,bapak mertua ane kena stroke lumpuh ga bisa jalan tapi skrg udah bisa mandiri udah bisa jalan tongkat udah bisa ke kamar mandi sendiri..semenjak bapak sakit yg ngerawat istri ane dari ga bisa apa2 sampe bisa jalan skrg walaupun pake tongkat nah ibu mertua ane katanya orang2 kurang care ama suaminya apa2 istri ane yg ngerawat bapak..ibu ane lebih mentingin ibadah seperti sholat n ngaji..
To the point gan..setelah setahun ane udah ga betah tinggal serumah dg mertua yg terlalu banyak ikut campur..keluar rumah aja berdua ama istri ini ibu mertua ane kyk berat gitu gan ga boleh lama2 apalagi keluar untuk sekedar nginep drumah orang tua ane..ibu n bapak mertua ane kyk gmn gitu pas nyampe drumah ibu ane istri ane sering dtelpon sama ibu ane istri jadi takut n khawatir pengen cepet balik kerumah..ane udah ngomong sama istri ngajak dia ikut ke rumah orang tua ane atau ngontrak tapi istri bilangnya ga mau dg alasan kasian orang tua ga ada yg ngurus cos saudara dari istri cuma satu tinggalnya dmaluku merantau sama suaminya jadi pns dsana
Ane udah ngomong juga ama mertua tapi mertua ga ngebolehin ga ikhlas n ridho sampai kapanpun klo istri ane maksa ikut ane katanya ga usah balik lagi kerumah meskipun ibu bapak meninggal jangan pernah nginjakin kaki dsini
Pernilahan ane diambang perceraian udah mentok ga ada solusi ane ga bisa lagi tinggal dsana dg alasan ane ga bisa menjalankan fungsi ane sebagai suami mendidik mengayomi istri n anak ane sementara istri ngotot ga mau pisah sama ortu
Ane 34 th kerja d instansi pemerintah sementara istri ane 26 th udah kerja juga
Mohon solusi dari agan2 n sista2..terima kasih sebelumnya
tien212700Avatar border
wisudajuniAvatar border
wisudajuni dan tien212700 memberi reputasi
2
13.8K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama