angelickittenAvatar border
TS
angelickitten
Minta Saran dong gan...
Hallo gan.. mau nanya nih
Jadi sekarang tuh bentar lagi gua mau ikut paket C karena SMA gua sempet keputus akibat beberapa hal emoticon-Mewek .
Nah, gua pengen banget nih buat lanjutin pendidikan sampe kuliah niatnya sih mau ikut SBMPTN tahun depan tapi belum apa-apa semangat gua udah down banget sih soalnya ortu gua pada enggak setuju kalau gua lantut kuliah emoticon-No Hope . kata ortu gua sih kuliah tuh buang-buang duit, buang-buang waktu ama tenaga ujung-ujungnya juga pengangguran. ortu gua kek gitu mungkin karena kakak gua sih.. jadi kakak gua tuh lulusan S1 dengan gelar S.E tapi ampe sekarang kakak gua pengangguran.. ortu gua dah keluarin puluhan juta buat kakak gua. 
nah gua juga takutnya gitu sih...  apalagi pengalaman gua nih ya jadi waktu dulu pas masuk smp, gua tuh dimasukin sama nyokap gua ke smp a dan keterima padahal guanya kagak mau gua nangis sedangkan nyokap gua seneng ampe meluk-meluk gua. terus sma nih ya, gua pengen lanjut smk sedangkan ortu gua pengennya gua ke sma tapi karena gua maksa akhirnya gua dibolehin masuk smk, gua niat smk pengen kerja setelah lulus nanti biar bahagian ortu gua karena ortu gua ekonomi jadi kurang akibat kakak gua itu tuh. emoticon-Marah 
di smk gua anak yang berprestasi, gua ikut lomba, rangking satu ehh tiba-tiba.. gua juga sih yang salah karena gua malah jadi nakal, akhirnya ortu gua ngeluarin gua dari smk nah makanya sekarang gua lanjut paket c.  Menurut agan-agan gimana nih ya mending ikutin kata ortu gua apa lanjut kuliah nih ngejar cita-cita tapi gua takutnya kualat lagi kaya sma dulu emoticon-Bingung ahaha. apalagi gua lulusan ijazah paket c nih takutnya di pandang sebelah mata sama universitas negeri dan mereka lebih memperioritaskan lulusan sma/smk. pusing banget nih gua.. tolong doh sarannya gan. 
emoticon-Takut
0
1.1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan