bunkqAvatar border
TS
bunkq
Ketika Teknologi Bercampur Dengan Kecantikan? Rahasianya ada di #GodaanOPPOF7

Assalamu 'alaikum warahmatullahi wabarakatuh....Terima kasih sebelumnya ane ucapkan buat agan sista di manapun berada, yang telah bersedia mampir di trit #GodaanOPPOF7ini. Sebagai info buat agan sista kalau bulan lalu OPPO Indonesia baru saja meluncurkan produk terbarunya yakni OPPO F7 dengan mengusung tagline AI-Powered Selfie, Capture the Real You

Kehadiran OPPO F7 di Indonesia pada April 2018 yang kemarin, semakin mengukuhkan OPPOsebagai merek ponsel bergelar Ahli serta Pemain Utama... dalam teknologi selfie yang dibenamkan dalam sebuah ponsel!

#GodaanOPPOF7 Nomor 1

First Impression OPPO F7 - Pesona Indah dalam genggaman yang menyempurnakan penampilanmu

Untuk urusan body dan penampilan, OPPO F7 memang sudah terkenal banget Gan Sist... dengan design cover belakang kaca yang glossy dan unik, sudah pasti perhatian pertama kita akan tertuju ke body dan penampilannya. OPPO F7 hadir tiga varian warna, yaitu Solar Red, Moonlight Silverserta Diamond Black, yang memiliki keindahan warna yang tegas dan fashionable dan mewah banget. Sudah pasti bikin pede kalau ditenteng ke mana aja. 

Kemudian hal ke dua yang menarik perhatian ane adalah ukuran layarnya Gan Sist. OPPO F7 memiliki layar besar dengan ukuran 6.23 inchdan berbingkai sangat tipis. Ngga hanya itu Gan Sist, layarnya juga sudah cerah dan rasio layarnya itu sudah 88% jadi Agan Sista bisa puas banget kalau mau nonton video, main games atau melihat foto-foto yang ada. Denger-denger rasio layar OPPO F7 ini udah yang terbaik loh di kelasnya. Idiihh cihuy banget!

Oke, abis lihat penampilan body dan layarnya, kita masuk ke menu-menunya... dan yang bikin takjub, aiih OPPO F7 ini emang ciamik banget! Otak-atok macam-macam aplikasi, trus pindah-pindah aplikasi, sama sekali ngga nemuin lagging. Smooth, lancar jaya. Ini semua karena OPPO F7 udah memiliki RAM yang besar yaitu sebesar 4GB, internal memorinya juga udah 64GB (RAM 6GB dan 128GB). Selain bisa bikin kinerja jadi lebih cepat dan mulus, ini juga bikin OPPO F7 sangat hemat daya.

#GodaanOPPOF7 Nomor 2

Kamera Juara OPPO F7 - Mengerti Pesona Tiap Pribadi

Nah, udah ngga sabar tuh... masuk ke menu kamera dan ngetes langsung kecanggihan kamera OPPO F7, yang digadang-gadang sebagai kamera AI Beauty Selfie Terbaik. Dan yess, ngga diragukan lagi, OPPO F7 memang cara mudah untuk mendapatkan selfie yang sempurna.

Kamera depan OPPO F7 memiliki resolusi sebesar 25 MPdengan aperture f/2.0, yang menurut ane udah canggih banget untuk menangkap detail warna dan cahaya. Selain itu, OPPO F7 dilengkapi dengan fitur AI Beauty 2.0 (Artificial Inteligence) serta Sensor HD, sehingga  membuat OPPO F7 mampu menghasilkan foto selfie terbaik. Ngga lebay alias berlebihan ala-ala kamera beauty yang lain, OPPO F7 lebih natural, jernih, soft dan lebih hidup.

Oh yah Gan Sist, tidak hanya kamera depannya saja, kamera belakang dari OPPO F7 juga dilengkapi dengan fitur AI Beauty serta mampu mengenali 296 titik  berbeda pada wajah. Jadi selain mampu membuat tampilan wajah makin cantik, jernih dan indah, OPPO F7 juga mampu menyimpan database foto berdasarkan pengelompokan wajah. Kurang kece apalagi coba nihh OPPO F7?

Dan masih soal kamera, hehe, karena ane udah jatuh hati banget nih dengan kameranya... OPPO F7 memiliki AR Sticker  pada kamera depan dan belakangnya loh Gan Sist, jadi foto selfie Agan Sista ngga bakal ngebosenin, karena berbagai macam sticker lucu bisa bikin foto selfie Agan Sista jadi lebih lucu dan gemesin, aw aw aw...

Oh yah, ada juga yang sangat menarik perhatian ane nih Gan Sist, untuk kamera belakangnya memiliki fitur “Depth Effect”, jadi kalau Agan Sista mau memiliki tampilan foto dengan efek bokeh, bisa langsung menggunakan fitur ini yesss...

Dan sepertinya OPPO F7 sangat memanjakan penggunanya dengan kecanggihan kameranya. Buat Agan Sista yang hobby fotografi, OPPO F7 menghadirkan fitur “Super Vivid Mode”Dengan mengaktifkan Super Vivid Mode, hasil foto Agan Sista akan memiliki warna warni yang lebih sempurna, saturasinya juga sangat tinggi. Cocok buat foto makro nih...mantab soul...

Oh iyaa, Agan Sista ngga perlu khawatir kalau menggunakan kamera OPPO F7 di suasana yang minim cahaya. Kamera OPPO F7 ini sangat prima, dan fokus nya juga bekerja cepat dalam kondisi minim cahaya . Foto yang dihasilkan juga memiliki akurasi warna yang mendekati aslinya, detail serta minim noise...wagelaseehhh..wagelasehh..wagelaseehhhh..

Jadi secara keseluruhan ane benar-benar angkat jempol buat kamera OPPO F7. OPPO F7 dengan AI Beauty-nya mampu memberikan hasil foto selfie yang sempurna dan jernih serta menurut ane sudah terbaik di kelasnya.

Nah, Agan Sista dengan begitu banyaknya #GodaanOPPOF7yang ane sampaikan diatas... 

kira - kira kapan nih agan sista mau nyobain OPPO F7 nya?

ini dia bocorannya #GodaanOPPOF7

Buat Agan Sista yang Hobi Fotografi tapi gak mau susah nenteng kamera dan lensa...

Buat Agan Sista yang senang main game - game keren...

Buat Agan Sista yang senang upload foto-foto keren dan unik ke sosmed tanpa ribet edit...

Buat Agan Sista yang butuh daya simpan besar....

Buat Agan Sista daya baterei mumpuni...

Ayo Segera Cobain Pengalaman bersama#GodaanOPPOF7

sumber Gambar : 

Website Official OPPO Indonesia

Youtube Offiicial OPPO Indonesia

0
1.4K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama