kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
Masih Kuat Nahan #GodaanOppoF7?

Haii Gan Sist, selamat datang di trit ane dan kali ini ane mau sharing mengenai smartphone canggih yang bulan lalu baru ajja launching seri terbarunya.

:welcome :welcome :welcome 

Yes, OPPO baru aja launching seri terbarunya, OPPO F7 yang fashionable serta canggih, di pertengahan Aparil 2018 kemarin Gan Sist. Nah, sejak itu ane penasaran banget dengan OPPO F7 ini Gan Sist. Ane mulai cari tau dan baca-baca mengenai reviewnya, dan ane juga melakukan tes singkat di counternya.

Dan dari beberapa artikel yang ane baca serta tes singkat yang ane lakukan, wah ane udah benar-benar tergoda dengan kecanggihan OPPO F7. Dan berikut ini beberapa hal yang ngga bisa ane tolak dari godaan OPPO F7.

Godaan Pertama OPPO F7 – Desain Fashionable dan Stylish

Spoiler for "desain yang fashionable dan stylish":

Yes, ibaratnya cinta pada pandangan pertama, penampilan OPPO F7 ini bener-bener menggoda Gan Sist. Body OPPO F7 memiliki sudut yang oval, jadi terlihat dinamis dan enak digenggam. Yang bikin makin fashionable, sisi belakang OPPO F7 ini dilapisi kaca yang glossyGan Sist, sehingga mampu menreflesikan cahaya dari berbagai sudutnya. 

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Oh yah, OPPO F7 punya tiga varian warna terbaik, yaitu Solar Red, Moonlight Silver dan Diamond Black. Pokoknya warna-warnanya elegan dan fashionable deh Gan Sist.

Spoiler for "3 varian warna OPPO F7":

Okeh lanjut ke tampilan layarnya, OPPO F7 memiliki layar yang cukup luas, dan terlihat seperti bezelless alias bingkainya tipis banget! Dengan ukuran layar 6.23 inch, dan rasio perbandingan 19:9, OPPO F7 dijuluki sebagai Super Full Screen. OPPO F7 tidak memiliki satu tombolpun di bodynya Gan Sist. Pokoknya jadi stylish dan keren abis deh tampilannya.

Layarnya OPPO F7 ini juga udah cerah banget Gan Sist. Jadi kualitas warna yang dihasilkan pun terlihat jernih, mau nonton video, main games atau ngapain aja pas dan nyaman banget.

Godaan Ke Dua OPPO F7 – Performa Optimal

Spoiler for "performa cihuy dari OPPO F7":

OPPPO F7 memiliki kapasitas baterai sebesar 3.400 mAh, artinya OPPO F7 udah bisa dipakai seharian tanpa perlu khawatir keabisan daya nih.

RAM sebesar 4GB dan ROM sebesar 64GB juga makin mendukung kinerja OPPO F7 makin optimal tapi juga hemat daya loh.

Oh yah, dalam hal keamanannya, OPPO F7 juga udah canggih banget. Karena dilengkapi dengan AI Tecognition yang sangat cerdas dan akurat Gan Sist. AI Recognitionnya mampu mengenali 128 titik di wajah penggunanya, dan pastinya hanya dibutuhkan waktu sepersekian detik untuk membuka layarnya. Keren banget yak, bener-bener godaan ini sih!

Godaan Ke Tiga OPPO F7 – Kamera Dengan Teknologi AI Beauty

Spoiler for "AI Beuaty bikin selfie makin kece":

Ini dia yang bikin ane makin tergoda dan ngga nahan lagi.. dengan kecanggihan OPPO F7 Gan Sist!

emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Kamera depan OPPO F7 memiliki resolusi benar-benar mumpuni, yaitu sebsar 25MP, wow banget! Dengan aperture f/2.0. Foto selfie yang dihasilkan pun benar-benar jernih, serta mendekati warna aslinya. Ditambah dengan teknologi AI Beauty nya, hasil foto Agan Sista ngga hanya jernih, tapi juga cerah, lembut dan sempurna.

Teknologi AI Beauty pada OPPO F7 juga mampu mengenali usia, gender juga warna kulit. Efek beautyficationnya menyesuaikan jenis kelamin Gan Sist,  jadi ngga yang cewe terlihat cantik merona dan femenim dan yang cowo tetap terlihat maskulin. Benar-benar terlihat natural kok Gan Sist.

Spoiler for "AI Recognation":

Ngga hanya itu loh, teknologi AI Beautynya juga ciamik banget nih, mampu mengenali 296 titik pengenalan pada wajah, termasuk bagian dahi, hidung, mata, pipi serta dagu sehingga menghasilkan foto selfie yang lebih sempurna.

Dengan lensa 25MP dan teknologi AI Beauty, foto selfie Agan Sista tetap sempurna walau dalam kondisi minim cahaya loh.

Spoiler for "the best kameranya OPPO F7":

Fitur-fitur andalan dari OPPO F7

Tidak hanya dengan kamera beresolusi tinggi, OPPO F7 benar-benar memanjakan penggunanya dengan fitur-fitur fotografi yang keren banget.

OPPO F7 memiliki fitur HDR di sensornya, super vivid, serta fitur Depth Effect alias efek bokeh yang bikin kualitas foto Agan Sista udah kayak profesional.

Untuk mendapatkan hasil foto bokeh, Agan Sista cukup mengaktifkan “Depth Effect Mode”dan efek bokeh ini bisa Agan Sista dapatkan pada kamera belakang maupun depan. Efek bokeh yang dihasilkan juga lebih lembut dan rapih loh Gan Sist.

Spoiler for "efek bokeh":

Nah, untuk Agan Sista pecinta warna-warni cerah dan tegas, nih kudu wajib cobain fitur “Super Vivid Mode”dari OPPO F7. Dengan mengaktifkan mode ini, foto yang dihasilkan akan terlihat memiliki warna yang lebih tegas, dengan saturasi warna yang tinggi.

Selain mantap untuk foto selfie, Super Vivid Mode juga kece banget kalau dipakai saat kondisi rendah cahaya, agar foto yang dihasilkan memiliki warna yang lebih “terlihat”.   

Oh iya Gan Sist, buat tambahan informasi nih, OPPO F7 adalah smartphone pertama yang menggunakan sensor baru SONY IMX576 di kamera depannya

Spoiler for "vivid mode oke di kondisi minim cahaya":

Nah secara keseluruhan menurut ane, OPPO F7 ini benar-benar menggoda dan terbaik di kelasnya. Mulai dari bodynya yang aduhai dan stylish banget, lalu layarnya yang Super Full Screen, benar-benar menyempurnakan penampilan Agan Sista.

Untuk kameranya, dan berkat kecanggihan AI Beautydari OPPO F7, memberikan pengalaman fotografi yang makin menyenangkan. OPPO F7 pasti bikin Agan Sista ketagihan foto-foto deh. Dan menurut ane, OPPO F7 sudah memiliki kamera yang terbaik di kelasnya. 

OPPO F7 membuktikan bahwa hanya dengan smartphone, foto-foto yang dihasilkan pun bisa terlihat sangat sempurna.

Spoiler for bonus:

0
890
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan