SanthioAvatar border
TS
Santhio
Ternyata Hidup tanpa Internet itu Enak Juga!!!

"What!!! ke tempat yang gak ada internett...... gila ya loee"
Itu adalah cara berpikir ane sebelum fiber optik di kota ane terputus gara2 diserang jangkar kapal dari dunia api (gwa serius fiber optik papua putus, isunya sih karena jangkar kapal)

Awalnya, ane super pusing karena semua jenis entertainment dari film sampai musik ilang semua. Jangankan untuk eksis di di social media, untuk chatting aja nih hp kagak bisa dipake.

Tapi setelah 2 minggu internet putus, ane udah mulai terbiasa dan perlahan-lahan mulai SEDIKIT menyukai kondisi gak ada internet. Ini nih hal-hal yang menyenangkan saat gak ada internet

1.   No more Gadget on the Table

Pernah gak lu lagi makan trus temen ato keluar lu ngeliatin hp mulu? Nah, kalo gak ada internet. Semua orang di meja makan pasti jdi ikutan dalam obrolan. Gak ada lagi yang namanya hanyut dalam dunia sendiri (kecuali lagi kesurupan. hehehe).

2.   DIcariin dan Nyariin Teman

Pernah bayangin gak semua film, musik, video youtube, bahkan chatting temen lu gak bisa. Bosen gak dirumah? Pasti bosan. Akhirnya lu bakal jadi sering nyari teman dan juga jadi sering dicariin teman. Entah buat nongkrong gak jelas, main PS, atau travelling. 

Yang lebih gila lagi sempat 3hari di kota ane gak bisa sms dan telpon juga. Nah itu tuh seru juga, akhirnya kalo mau nyariin teman langsung nyamperin kerumahnya. Gak pake telpon2 dan sms lagi.

3.   No More Unreal Social Life

Ini nih bagian yang paling gue suka. Kalo gak ada internet, gak ada lagi social life yang gak nyata. Lu gak bisa ngestalk orang lagi. Kangen Mantan? Kangen temen lama? Kangen Idolmu? Gak ada lagi yang gituan. Plus... Gak ada lagi distraction video dan foto yang nunjukin lagi holiday dan heppy2 saat loe kerja. 

Sisi positifnya? Lu jadi bisa lebih fokus ke hidup loe sendiri. Bukannya fokus ke hidup orang lain.

Nah itu tuh hal-hal menyenangkan saat gak ada internet (sekitar 3hari full gak ada signal, dan sekitar 40hari gak ada internet).
Sekarang internet udah bisa, jadi ane bisa posting ini. Tapi poin-poin yang ane tulis disini adalah SISI POSITIF AJA. Sisi negatifnya tentu aja kerjaan lu benar-benar jadi rempong karena kirim foto aja jadi ribet, belum lagi masalah data sharing, upload SPT pajak, dan komunikasi sama partner business. Emang menurut ane gak mungkin banget hidup tanpa internet zaman sekarang (Berharap pemerintah dan provider bisa menjaga kondisi internet).

Kesimpulan ane, bukan berarti hidup tanpa internet lebih baik, tetapi, belajarlah untuk menggunakan internet dengan bijaksana. Jangan sampai internet menjadi distraction yang mengalihkan ente dari hal-hal yang lebih meaningful dalam hidup, seperti keluarga, teman, dan hobby.

"Internet has been boon and curse for teenagers"

J.K.Rowling  

Source : https://www.brainyquote.com/topics/internet
https://kabarpapua.co/kabel-laut-jal...elasan-telkom/
Diubah oleh Santhio 01-05-2018 11:49
0
13.7K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama