Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andriexAvatar border
TS
andriex
[#caribahagia #1] kisah dari bocah paling jenius + bonus
background

halo agan dan sista semuanya! kali ini ane mau sharing tentang kegalauan ane beberapa tahun ini. ada bonus bagi yang baca sampai akhir!

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

jadi setelah ane sudah berumur 2* tahun, ane mulai berpikir tentang kehidupan ane. apa sih yang bikin orang bisa bahagia? oleh karena itu, ane mau bikin series thread tentang mencari kebahagiaan. seri pertama ini tentang kepintaran yak.

tanpa bacot lagi silahkan

ane beberapa kali sering berandai-andai seandainya ada pil kaya di film limitless yang bisa bikin ane pinter kaya bradley cooper. tapi apa itu bisa bikin ane jadi bahagia yak?

emoticon-Ngakak (S)

setelah tanya-tanya mbah google, akhirnya ane ketemu sama bekas bocah paling pinter sedunia, namanya 
Kim Ung-yong

duh bukan yang ini ya! tapi yang ini 

Quote:

sumber: wikipedia

emoticon-Jempol

dia sampai diundang ke acara tv dan lain-lain untuk nyelesaiin soal-soal yang susah di negaranya

nah jadi pertanyaannya:

apakah dia jadi bahagia?

sayangnya tidak agan-agan sekalian

emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

akhirnya dia keluar dari kerjaannya di NASA karena merasa dimanfaatkan sama atasannya.

kemudian dia balik ke negaranya dan mengambil sekolah seperti pada normalnya dan akhirnya bisa menemukan kebahagiaan

tapi sayangnya di negaranya dia dianggap adalah 

jenius yang gagal

Quote:

sumber: sumur

sayangnya dia ga pernah menjalani kehidupan masa kecil yang normal, bisa bermain dan sekolah bersama teman-teman.

ketika dia sudah menemukan kebahagiaan, para warga negara yang lain pun mencela dia karena tidak bisa meneruskan kejeniusannya.

Quote:

sumber: sumur

pada akhirnya si agan Kim Ung-Yong sudah menemukan kebahagiaan di umur 50 tahun, dengan menjadi profesor untuk mengajar murid-murid di universitas dan dilihat dari fotonya akhirnya dia udah ga stres lagi gan emoticon-Selamat

senyum pepsodent

kesimpulan

jadi ane bisa simpulkan pintar belum bisa jadi jaminan orang bahagia, karena setinggi-tingginya IQ sebenarnya itu juga sama dengan talenta berolahraga atau bermusik. jadi menurut agan-agan apa itu kunci kebahagiaan? bareng-bareng yuk ikutin penelusuran ane di thread-thread selanjutnya

tinggalin komentar juga gan, gimana cara dapetin kebahagiaan versi kaskuser!

#caribahagia

emoticon-2 Jempolemoticon-Jempol

sumur

bonus igo

Spoiler for "bonus igo yang sudah baca sampai akhir":

Polling
0 suara
apa yang bikin agan sista bahagia?
Diubah oleh andriex 28-04-2018 16:08
0
1.4K
13