alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Terkadang Kita Hanya Fokus Pada Apa yang Ada di Depan Mata
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ae03c7fd675d4770c8b456c/terkadang-kita-hanya-fokus-pada-apa-yang-ada-di-depan-mata

Quote:

Pengalaman salah satu Kaskuser
pesannya melalui cerita singkat beliau

Quote:

Agan hucink saat ini sudah emoticon-Pasangan Smiley walau tidak bersama Vika emoticon-Smilie
Doakan yang terbaik gan!
emoticon-Angel

[url]http://vitalitylivingcollege.info/wp-content/uploads/2016/02/I-LOVE-YOU-Valentines-Day-1.jpg[/URL]

Balik lagi bersama gue gan, sudah lama rasanya gak buat thread soal pacaran. Kali ini gue mau bahas tentang pacaran lagi. Dari judulnya mungkin sedikit ambigu karena kalau ngomongin fokus itu cakupannya luas. Bisa fokus ke cita-cita, ke karier, dan lain sebagainya. Tetapi sadar gak sadar terkadang kita pun ada di dalam fase seperti ini, terutama ketika mengejar seseorang atau sudah berpacaran dengan seseorang. Hal yang gue bingungkan adalah ada beberapa orang yang memiliki kriteria atau standar memiliki pasangan hidup mereka. Tapi nyatanya ketika tahu kalau mereka sudah memiliki pacar, jauh dari kriteria dan standar yang mereka tentukan di awal. Ya, biasanya kriterianya itu pasti banyak yang cari ganteng/cantik, kaya, keren, dan lain-lain. Seolah cari yang sempurna dari segi fisik dan materi, tapi yang gue maksud di sini lebih ke arah diri pasangan tersebut bukan dari segala hal berupa materi yang dia miliki emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Salah satu contohnya gue pernah buat thread soal Pacaran Beda Agama, Yes Or No?
. Gue jadi teringat mengenai teman gue yang didekati oleh seorang pria yang berbeda iman dengannya. Gue dan beberapa teman gue bergurau dan mengatakan “Lama-lama pacaran nih kayaknya.” Dengan wajah dan tekad yang kuat, terlihat sangat meyakinkan dia mengatakan “Gak mungkin lah! Kan gue sama dia beda iman. Gak mau gue!” Ternyata beberapa bulan setelahnya, dia jadian dan kata-katanya sekarang beda. Bahkan dia mengatakan “Ya kan masih pacaran, nanti mungkin bisalah satu iman.” dan berbagai macam alasan lainnya. Ada juga yang bilang “Kasih kesempatan dulu buat dia.” Kadang mereka termakan oleh omongan mereka sendiri. Ketika sudah di posisi yang mungkin bertentangan dengan hal yang dia katakan, dia goyah emoticon-Shutup

Nanti ketika sudah mau masuk jenjang pernikahan baru pusing dah tapi aneh juga ada orang pacaran yang gak punya tujuang menikah. Gue pernah bahas juga di sini: Pacaran Gak Punya Tujuan Menikah? Buat Apa? atau mungkin menjadikan pacaran sebagai pelarian seperti thread Pacaran Bukan Tempat Pelarian Gan! emoticon-breakheart

emoticon-Bingung

https://cdns.klimg.com/merdeka.com/i/w/news/2017/12/29/924177/670x335/selalu-jatuh-cinta-kepada-orang-yang-salah-lakukan-7-hal-ini-untuk-mengubahnya.jpg

Kemudian gue juga pernah membahas thread soal Pacaran Hanya Dijadikan Samsak? Mungkin Pacar Lu Mau Jadi Fighter, mungkin masih banyak dari kalian yang merasakan hal ini tetapi masih tetap menjaga hubungan kalian. Walau sudah disakiti tetapi tetap cinta, cinta jadi tolak ukur yang paling penting dalam sebuah hubungan kalian. Padahal mungkin saja tersakiti dengan sikapnya yang seperti itu, tapi karena namanya cinta masih dilakoni dan rela untuk tetap disakiti. Penuh luka badannya, semoga hatinya gak emoticon-norose

Lihat betapa herannya, padahal mereka lupa sebelum mereka mencari pasangan seharusnya mereka mencintai diri sendiri terlebih dahulu. Ada juga yang terlalu fokus mengejar seseorang, pantang menyerah padahal orang yang dia suka cuek dan acuh. Gak mau sama dia, tapi cowok ini tetap tegar dan teguh dengan pendiriannya untuk mengejarnya. Mungkin secara gak sadar, bahwa ada cewek yang peduli sama dia tetapi dia abaikan emoticon-Hammer

Quote:

Apakah ini yang dinamakan cinta buta? Silahkan ceritakan pengalaman kalian melihat fenomena ini. Pastinya agan dan sista memiliki cerita yang jauh lebih dalam dibandingkan contoh cerita di atas. Ditunggu ceritanya gan sis!

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Pemikiran TS
emoticon-nulisah
Terkadang Kita Hanya Fokus Pada Apa yang Ada di Depan Mata Terkadang Kita Hanya Fokus Pada Apa yang Ada di Depan Mata Terkadang Kita Hanya Fokus Pada Apa yang Ada di Depan Mata

Diubah oleh rendyconan
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
emoticon-I Love Kaskus (S) Hot Thread Sebelumnya emoticon-I Love Kaskus (S)
Pria Rela Melakukan 7 Hal Ini Demi Kecintaannya terhadap Pasangan
Kira-kira Hal Apa Saja yang Menghambat Seseorang Mengerjakan Skripsi?
Agan Pilih Mana, Belanja Barang ORI Lewat Jasa Atau Beli Online?
Alasan Cewek Menjadi Dominan di dalam Suatu Hubungan
Gimana Sih Cara Biar Gak Nunda Ngerjain Skripsi?
Penyesalan Berdasarkan Waktu yang Kerap Terjadi dalam Hidup
Terungkap! Ini Alasan Cewek Suka Cowok yang Gendut!
Mungkin Gak Sih Orang Indonesia Bisa Tertib?
Derek Kendaraan yang Parkir Liar, Setuju Gan?
Ngerokok Sambil Berkendara LIKE A BOSS!
Tukang Parkir Kok Kayak Gini...
Pacaran Beda Agama, Yes Or No?
Pacaran Bukan Tempat Pelarian Gan!
Pacaran Gak Punya Tujuan Menikah? Buat Apa?
Mereka yang Punya Hobi Nonton Film di Bioskop, Harusnya Kayak Gini...Terkadang Kita Hanya Fokus Pada Apa yang Ada di Depan Mata
Misteri di Jalan yang Belum Terpecahkan Hingga Saat Ini
Perbedaan Mencolok Kuliah Jaman Dulu dan Jaman Now!
Cewek Suka Bergerombol ke Toilet Karena Hal Ini...
Pacaran Sama Smartphone Atau Orang?
Pernah Nonton Bioskop Sendirian Gan?
Parah! Ikut Indonesian Idol 2018, Orang Ini Bikin Juri Geram!
Knalpot Nyemprot Muka, Kayak Gurita Aja Lu!
Nyebrang Sembarangan! Nyawa Lu Sembilan?
Salut! Begini Cara Orang Jepang Nyeberang Jalan
Angkot Sang Raja Jalanan!
Awalnya Follow Duluan dan Minta Follback, Tanpa Disangka Ternyata...
Pacaran Hanya Dijadikan Samsak? Mungkin Pacar Lu Mau Jadi Fighter
Yakin Kamu Jatuh Cinta? Atau Hanya Karena Kesepian Aja?
Berkendara Sambil Main HP, Multitasking yang Keliru
Cewek Cantik Aja Rela Nguli, Kamu yang Mukanya Kayak Dakocan Masih Mau Ngeluh?
Kondisi Bahu Jalan Indonesia yang Mengkhawatirkan...
10 Tahun Pacaran Lalu Ditinggal Nikah, Pria Ini Tetap Berdiri Tegar di Sampingnya
Saat Lampu Merah Masih Ada Suara Klakson, Situ Sehat?
Lewat Jalan Tikus, Mobil Masih Maksa Masuk. Kewalahan yang Ada!
Seberapa Besar Agan Punya Hati untuk Menolong?
Sukses yang Sejati Itu Dibangun Setiap Hari, Setiap Bulan, Setiap Tahun!
Klakson Kendaraan Bikin Kaget, Suprise Kayak Ulang Tahun!
Temen Sendiri Tapi Kok Gak Follow? Yang Udah Follow Malah Unfollow!
Jumlah Like di Media Sosial Instagram Penting Gak Sih?

emoticon-Keep Posting Gan

Diubah oleh rendyconan

Quote:
Diubah oleh rendyconan
Cinta kadang tak seindah apa yang orang lain katakan emoticon-flower
Ikut kata hati aja gan... klo dipikir secara logika terkadang mudah patah dan nggak relevan dikemudian hari...
jadi inget jaman sekolah dulu , ngejar cewe yang bahkan ga nganggep ane emoticon-Malu , padahal ada 1 cewe yang udah deket bgt sma ane , gatau kalo dia ada rasa ke ane emoticon-Nohope
Quote:

gak seindah drama FTV emoticon-Big Grin
Quote:

nanti ujung2nya penyesalan emoticon-EEK!
Quote:

akhirnya gmna tuh gan, ceritain lagi emoticon-Bata (S)
apakah ente jadian sama yg ada rasa ke ente itu emoticon-Bingung (S)
Quote:

panjang kalo di critain gan emoticon-Frown nyesek juga , singkatnya setelah lulus sekolah, ane baru ngeh tp udah terlambat juga skrg dia udah bahagia, udah punya anak 2 sekarang emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:

ceritain dong gan, in igan apa sist ya
soalnya fotonya ciwik emoticon-Embarrassment

ceritain supaya jadi pelajaran buat temen-temen Kaskuser yang lain karena ane yakin banyak di luar sana yang kayak ente, sebelum terlambat kayak ente jadi mereka bisa belajar dari ente emoticon-Matabelo

pasti lah, untuk bisa melihat lebih jauh dari itu tidak cuma perlu kebijkan, tapi jga pengalaman.
nah gimana caranya kita bisa itu yang sulit emoticon-Traveller

Quote:

apakah agan pernah dalam posisi seperti yang agan maksudkan emoticon-Bingung (S)
Quote:

ok bre emoticon-Malu oiya ane cowo/laki tulen emoticon-Big Grin btw yg di poto itu bini ane , poto taun 2013an itu msh imut skrg mah udah bulet semua emoticon-Wkwkwk ,

gini critanya , dulu ane tuh punya temen cewe ,bisa disebut sahabat kali ya panggil aja vika , ane kenal dia dr jaman SMP , entah kebetulan atau emang dia folower ane ,pas masuk SMA pun sama.
waktu SMA ane tuh naksir temen sekelasnya vika namanya putri panggilannya puput, emoticon-Malu
biasa kalo ane naksir cewe itu nyari info soal doi kalo jaman skrg istilahnya kepo , nah kebetulan vika kan sekelas sm puput , ane mulai deh ngepoin si puput lewat vika , ya mulai dr ultahnya, hobiny ,apa yg disuka dkk emoticon-Big Grin
dr vika ane bisa kenal puput ,ya ampe pdkt trus pcrn sama si puput , slma pacaran sm puput ane juga masih temenan sm si vika misal ane ada ribut sm puput ya curhatnya ke si vika ,trus kalo mau ngasi hadiah buat puput , ane selalu ajak si vika buat milihin cz selera ane kalo pilih barang itu jelek emoticon-Nohope ,tp kalo beli barang ane selalu beli 2 satu buat puput satu buat vika , itung itung buat trima kasihlah ,
ane pacaran sm puput 2 taunan dr kls 2 - kelas 3 , usai lulus SMA ane pisah sm si puput cz ane langsung meranto ke luar kota emoticon-Malu maklum mw lanjut kuliah gada biaya ,
ga kuat ldr an mungkin , puput minta putus , ya gmna lg berat juga tp ane sadar diri gabisa selalu ada buat doiemoticon-Frown kami pun putus
trus 2 taun lewat, ane dpt kabar dr temen ane ,ada undangan nikah dr vika emoticon-Nohope trus temen ane nyletuk " bro kemana aja lu 2 taun ini, btw gw kira vika sama lu, eh taunya ngga" trus ane jwb " gw sibuk nyari duit emoticon-Big Grin , maksudnya vika sm gw itu gmna gw kaga ngarti?"
temen ane nyletuk lg "lu 2 taunan ini lu dicariin vika , eh iya bro , lu itu tolol apa lugu sih ? vika dr dulu kan suka sama lu ,dr jaman SMP - SMA bareng sm lu , deket sm lu kagak nyadar?"
ane ngga jawab apa apa abis itu sambil mikir emoticon-Bingung dipikir pikir apa iya? trus kalo iya knp doi itu ngga bilang dr awal? trus knp pas ane pdkt sm temennya doi malah suport , pas itu juga ane baru nyadar , knp ane susah susah nyari cewe , sedangkan yg selalu deket aja ada emoticon-Frown ane cuma bisa nyesel juga cz udah terlambat juga, doi udah mau nikah brarti doi juga udah move on emoticon-Smilie
pas hari h doi nikah , ane ngga dateng emoticon-Malu nyesel sm malu juga , ane nyari alesan kerjaan ngga bisa ditinggal emoticon-Frown cuma bisa ngasih slamat by phone aja , tp nyesek juga emoticon-Big Grin
skrg doi udah bahagia sm kluarganya , awal taun kmaren punya anak yg ke 2

nah gitu ceritanya gan emoticon-Mewek , lumayan lebay juga , tp ya gitu adanya emoticon-Wakaka , oiya buat yg baca curhatan ane ini , jgn sampe ada kasus sama yg ane alami ya , coba peka sm orang yg deket sm agan/sist skrg emoticon-Shakehand2 drpd nyesel sm yg ky ane rasain dulu
Diubah oleh hucink
Quote:

berarti sekarang ente udah emoticon-Pasangan Smiley juga yak, bahagia juga dong pastinya emoticon-Kiss (S)
waduh memang kasusnya susah nih, biasanya cinta secara diam-diam ada yang berakhir manis tapi lebih banyak berakhir pahit krn saling memendam terlalu lamaaa.... tapi setidaknya dari situ ente jadi tahu sesuatu setidaknya vika ini peduli sama ente berani dan rela mengorbankan perasaan dia demi ente bersama temennya itu si puput. Nah itu temen ente yang ngasih tahu ente kayak gitu tahu dr mana emoticon-Bingung (S)

kalau ane masukin pejwan di post #1 boleh kaga gan emoticon-Bingung (S)
Quote:

udah hampir 3thnan gan emoticon-Big Grin,
itu yang ngasih tau tetangganya vika , kebetulan pas SMP sebangku sama ane ,sering ane buli dulu, emoticon-Ngakak temen tongkrong juga dulu emoticon-Big Grin sohib ane lah intinya
boleh aja di masukin pejwan emoticon-Malu
Diubah oleh hucink
Quote:

ane mau tambahin gan, coba cek post #1
kayak gitu boleh kah gan emoticon-Bingung (S)

sekarang ente udah emoticon-Pasangan Smiley 3 tahun udah punya anak juga kah?
mau ditambahin kalau ente skrng juga udah bahagia dengan pasangan yang saat ini emoticon-Big Grin
Quote:

tuhan masih belum kasih kepercayaaan gan emoticon-Frown
ane bahagia sm pasangan ane skrg , tapi cerita ini ane belum pernah ceritain ke dia emoticon-Ngakak
Quote:

semoga makin langgeng dan makin cinta sama pasangannya emoticon-Big Grin
kayaknya kalau diceritain juga gpp, toh masa lalu dan juga udah sama-sama dalam ikatan pernikahan pasti lebih terbuka emoticon-Peace

ane sok2an padahal belum emoticon-Pasangan Smiley juga emoticon-Hammer (S)
selamat move on gan 😁
Makanya ada peribahasa gajah di pelupuk mata tak terlihat,namun semut disebrang lautan keliatan emoticon-Ngakak (S)
Peribahasa unipersal emoticon-Traveller
pacaran itu gk ada faedahnya gan emoticon-Ngakak
Mejeng pejwan gan
Telat emoticon-Tepar
Diubah oleh mr.croovooc
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved