kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
Ngga Puas Sama Hasil Selfie? Jangan-jangan Agan Belum Lakuin 5 Jurus Ini

Hai Agan Sista!

Siapa nih suka banget selfie?

Lagi di mana aja pasti selfie, lagi ngapain aja pasti selfie.. 

Tiap hari pasti ada foto selfie nya.

Hayooo, cung ngaku, siapa folder galery handphone nya penuh dengan foto selfie?

Trus, siapa di sini yang suka upload foto selfie nya ke sosial media?

Haha, selfie itu emang bikin addict yah? 

Ngga apa-apa kok kalau suka selfie.

Bahkan Agan Sista bisa jadi selebgram loh dengan modal foto selfie!

Tapi bagaimana sih caranya dapetin foto selfie yang bagus layaknya para selebgram yang terkenal itu?

Nah, pastinya Agan Sista pengen juga dong punya foto-foto selfie yang keren, kekinian dan maksimal kan? Nihhh, Gan Sist, ane kasih bocorannya yah.

Cara Mendapatkan Hasil Foto Selfie Terbaik

1.      Kamera smartphone yang mumpuni

Spoiler for "kamera nya harus yang resolusi tinggi":

Untuk dapatkan hasil foto selfie yang terbaik Agan Sista tentunya harus punya kamera smartphone yang beresolusi tinggi. Dengan resolusi yang tinggi, pastinya kamera Agan Sista mampu menangkap detil wajah Agan Sista lebih baik. Tone warna yang dihasilkan juga lebih mendekati aslinya.

Kalau menurut ane pribadi, kamera dengan resolusi minimal 10MP sudah bisa dipakai untuk dapetin foto selfie yang bagus.

2.      Pencahayaan maksimal

Spoiler for "cari cahaya yg bagus Gan Sist":

Nah, foto selfie yang bagus adalah foto selfie yang terang. Jadi wajah Agan Sista jelas terlihat. Ngga burem alias nge blur juga.

Cahaya yang terbaik adalah cahaya dari matahari Gan Sist. Jadi usahain kalau pas selfie, ambil lah foto di luar ruangan. Atau minimal deket ke jendela Gan Sist, jadi kamera Agan Sista bisa dapat cukup cahaya.

Kalaupun Agan Sista harus foto selfie malam hari, usahakan fotonya dekat dengan sumber cahaya. Saran ane, pilihlah cahaya yang bewarna putih, jangan dari lampu yang warnanya kuning ya.

3.      Tongsis atau stabilizer

Spoiler for "tambahin tongsis biar stabil":

Nah, kalau yang ini menurut ane penting banget Gan Sist. Kenapa? Karena kalau Agan Sista hanya mengandalkan lengan saja, biasanya kamera akan mengambil foto wajah Agan Sista terlalu dekat. Jadinya foto selfie Agan Sista terlihat “muka” semua. Dan itu ngga enak banget dilihat loh Gan. Hehehe..

Selain itu, biasanya sih kalau ngga pakai tongsis atau stabilizer, kamera akan goyang. Jadinya hasil foto akan nge blur alias buram. Sayang banget kan.

Maka dari itu, sebaiknya gunakan tongsis atau stabilizer untuk membantu Agan Sista berselfie ria. Kamera juga akan lebih stabil, serta foto yang dihasilkan juga lebih “wide” atau lebar Gan Sist. Jadi background di belakang bisa terlihat juga. Jadinya foto selfie Agan Sista lebih ciamik lahh..

4.      Know your best angle

Spoiler for "harus tahu angle Agan Sista":

Pernah ngga Agan merasa kalau foto hasil jepretan sendiri terlihat lebih bagus daripada foto yang dijepret oleh teman? Nah, itu artinya Agan Sista sudah tahu angle terbaik Agan Sista.

Setiap orang memiliki “angle” atau sudut terbaiknya masing-masing. Dan itu hanya bisa ditemukan dengan rajin-rajin melakukan selfie.  

emoticon-Motret emoticon-Motret emoticon-Motret

Kalau Agan Sista belum tahu sudut terbaik Agan Sista, cobalah dengan mengambil foto dari berbagai sudut, misalnya dari sisi kiri, kanan, atas, bawah, atau dari depan. Latih juga senyum Agan Sista, karena ada beberapa orang yang lebih bagus difoto dengan senyum, tapi ada juga yang tanpa senyum. Pokoknya intinya, latihan aja terus, nanti Agan Sista juga bakal ketemu kok sudut terbaiknya.

5.      Tambahkan aplikasi

Nah, agar foto selfie Agan Sista bisa tampil lebih menarik di sosial media, tidak ada salahnya loh kalau Agan Sista mengeditnya dengan bantuan aplikasi. Sekarang ini udah banyak banget kok aplikasi edit foto di iOS atau Playstore. Agan Sista tinggal pilih yang sesuai dengan Agan Sista. Tambahkan juga stiker atau filter, yang bisa bikin tampilan foto selfie Agan Sista seperti selebgram.

Spoiler for "aplikasi tambahan agar makin menarik":

Nah, kalau Agan Sista masih bingung, aplikasi editing foto yang mana sih yang paling oke dan memuaskan? Nih, ane kasih beberapa bocorannya;

a.      Pilih aplikasi editing foto yang memiliki jumlah pengunduh terbanyak, atau yang paling banyak di download.

b.      Pilihlah aplikasi yang memiliki filter yang artistik serta memiliki warna-warna yang cerah jadi foto selfie Agan Sista jadi terlihat unik. Lalu, pastikan juga aplikasinya memiliki stiker-stiker yang lucu dan live.

c.      Pilihlah aplikasi editing yang friendly use, alias gampang digunakan. Aplikasi juga harus lengkap, memiliki fitur kamera cantik, jadi foto selfie Agan Sista bisa terlihat sempurna.

d.      Yang terakhir menurut ane, pilih aplikasi yang bisa juga digunakan untuk edit video yang berdurasi pendek. Jadi aplikasinya juga bisa membuat tampilan video Agan Sista semakin menarik. Biar makin eksis di sosmed gitu Gan Sist...!

Oke deh Gan Sist, itu dia bocorannya, bagaimana mendapatkan hasil foto selfie yang bagus dan menarik. Ane yakin Agan Sista pasti bisa deh mempraktekan jurus-jurus tersebut. Agar hasil foto selfie Agan Sista makin ciamik!

So, selamat mencoba tips dan trik yang udah ane bocorin yaahh.., 

Dan udah berapa nihh jumlah followers Agan Sista?

Spoiler for bocoran:

Diubah oleh kaksus10 24-04-2018 10:21
0
8.6K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan