Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carakahatmajaAvatar border
TS
carakahatmaja
Antara Hujan, Rezeki, dan Driver Gojek
Quote:

Dapet pelajaran pagi ini gan, sis. Jadi ane disini sekedar bercerita pengalaman pagi ini  (23/04/2018) tepatnya jam setengah 5 pagi. Agan pernah ga sih mikir masih adakah orang baik di sekitar agan? dan kejadian ini menjadi alasan kenapa ane bisa jawab "MASIH ADA".

Jadi ane baru balik ke Surabaya dari kampung halaman naik kereta Bang*nk*rta. Karena kos ane daerah kampus ITS jadi ane pesen gojek, saat mau pencarian driver ane liat nominalnya kok ga seperti biasa agak mahal, mungkin karena banyak yg pesen, jadi ane nunggu sepi sambil menjalankan ibadah sholat subuh. Setelah sholat subuh ternyata tambah mahal gan emoticon-Nohope. Ya mau gak mau ane pesen (takutnya nanti kalau ga pesen malah tambah mahal). Setelah nunggu beberapa menit akhirnya ane dapet driver yang bernama Mas Joko, pertamanya dia nelfon gan karena ga kedengeran jadi ane saranin dia pake chat. Karena chatnya lupa ane SS jadi ane tulis aja gan.

Ane: Mas saya didepan masjid deket stasiun Gubeng Baru
Mas Joko : Oh iya mas, saya sekarang ada didaerah H-Tech Mall agak jauh jadi bisa nunggu bentar mas?
Ane: Iya mas santai, saya tunggu
Mas Joko : Alhamdulillah makasih rezekinya mas
Ane : Sip

Setelah nunggu sekitar 10 menit Masnya datang. "Maaf mas nunggu agak lama", ane jawab "Santai aja mas". Setelah itu ane brangkat sama si mas driver.

Nah sampai ditengah jalan tiba tiba hujan deres gan, dan mas Joko nyaranin ane suruh make jas hujan dan dia rela basah kuyup, setelah itu ane berhenti sebentar make jas hujan dan melanjutkan perjalanan. Di perjalanan tidak banyak ngobrol karena agak ga kedengeran dan saking deresnya hujan. Yang ane denger itu "Mas air hujannya seger (padahal itu jam 5 an pagi) tadi saya belum mandi karena buka order malam - pagi emoticon-Big Grin", ane bales "Ga takut masuk angin mas, masnya cuma pake kaos gitu", si masnya jawab "Kalau order malam - pagi biasanya udah minum antangin sama makannya dikenyangin, biar anti masuk angin mas emoticon-Cool" dengan PDnya dia bilang gitu, ane cuma bisa jawab "Ooohhhhh"

Setelah 5 menitan percakapan yang singkat, tiba tiba masnya minggir gan.

Mas Joko : Mas bannya kliatannya bocor, ini mau dicek dulu.
Ane : Silahkan mas lalu ane turun (itu pas posisi hujan deres gan jadi si masnya basah basahan)

Setelah di cek ternyata bannya bocor beneran gan (dalam hati ane kasian banget nih si Mas udah hujan hujanan sampe ditengah jalan bannya bocor)

Mas Joko : Bukan rezeki saya ini mas, saya telfonin temen saya saja ya mas.
Ane : Iya mas. Ini untuk bayarnya tetep di mas kan?
Mas Joko : Oh ga usah mas, biar temen saya saja yang nerima.
Ane : Kasian lo masnya dah hujan kaya gini bannya bocor lagi apalagi ga dibayar, paling tidak saya bayar setengah saja mas.
Mas Joko : Ga usah mas beneran, ini bukan rezeki saya Allah yg nentukan mas.
Ane : Ane diem saja gan.
Mas Joko : Bentar ya mas ini mau nelfon temen saya.

Nah saat mau nelfon temennya hpnya jatuh ke kubangan air gan emoticon-Frown, sontak ane langsung ambil Hp masnya ane lap pake baju yg agak kering ane lalu ane kembaliin ke masnya.

Mas Joko : Ya Allah hari ini apes banget (sambil otak atik hp)
Ane : Mas itu cepet dimatiin dulu Hpnya lalu baterai dilepas biar ga ada konsleting.
Mas Joko : Iya mas, ini kliatannya ga bisa telfon temen saya mas
Ane : Iya mas santai saja ini udah deket dari kos, saya bisa jalan.
Mas Joko : Mohon maaf lo mas malah ngrepotin.

Dalam hati ane "masih ada ya orang baik kaya dia"

Ane : Sampean bener ga mau dibayar mas? Masnya lo sampe kehujanan, bannya bocor, HPnya jatuh dikubangan air lagi.
Mas Joko : Beneran mas gak papa, nanti saya minta rate sama komennya saja yaa.
Ane : Pasti mas.

Setelah itu ane salaman dan si Mas Joko "hati hati ya mas, makasih"
Quote:

Quote:

SEMOGA BANG JOKO DIBERI REZEKI YANG BANYAK SAMA ALLAH SWT AMIN...
emoticon-Recommended Selleremoticon-Selamatemoticon-Ultah
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
921
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan