Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

korbanalfamart0Avatar border
TS
korbanalfamart0
Modus baru Pegawai Alfamart
Sebelum gue bahas modus terbaru alfamart, gue mau ingetin buat kalian yang suka belanja di alfamart. Sempatin waktu beberapa saat untuk mengecek struk penjualan kalian. 

Pengalaman gue kemaren
Kemarin tuh gue ke alfamart, dan kasirnya secara terang-terangan bilang gini ke gue "mas, ini di struknya saya tambahin minuman ini, tapi masnya bayar sesuai barang yang dibeli aja. nggak apa-apa ya mas ?" 
Jika kalian menyetujui ini, banyak kemungkinan buruk yang dapat terjadi. contoh : "
- "Kalian dapet dosa, karena bantu pegawai indomaret korupsi"
- "Bisa saja kalian dilaporkan, karena alfamart punya bukti video dari cctv. yang bisa dengan mudahnya dimanipulasi suaranya"

Gue juga pernah kena modus lama di alfamart. waktu itu mereka pura" transaksinya mengalami masalah dan dilama-lamakan. Dan setelah itu gue bayar dan gue dikasih kembalian kurang, dan gue nggak dibeli struk. Karena gue sadarnya telat, dan posisi gue udah di luar alfamart, jadi gue nggak mau ngungkit" masalah itu. Besoknya, pagi-pagi, gue beli lagi di alfamart, masih dengan kasir yang sama, yaitu "kasir cantik tukang tipu itu lagi" gue beli nescafe black dengan harga 5000 dan uang gue 100.000. dan gue hanya dikasih kembali 93.000 dan lagi"nggak dikasih struk. Akhirnya gue ngomong gini kekasirnya
gue    : Mbak, nama yang di screen ini betul ?
Kasir : Betul mas, emangnya ada apa ? naksir ya....?
Gue   : eh iya mbak, abisnya mbaknya cantiik.sampai" waktu mbak pertama nipu saya, saya nggak sadar kalau ditipu
mbak kasir pun diam sebentar
kasir : oh iya mas, kembalinya kurang 2000, dan ini mas struknya
dan kasir laki" disebelahnya pun terdiam, nggak berani ikut campur
Karna kebetulan di youtube ada video si perempuan itu, maka untuk penutupan, gue share mbak cantik yang gue maksud diatas.

Polling
0 suara
Berapa kali kalian ditipu alfamart ?
0
5.3K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan