codename.isalAvatar border
TS
codename.isal
Bosen Sama Tampilan Wallpaper Yang Biasa? Coba Bikin Kayak Gini Gan!

Wallpaper atau background (disebut juga sebagai wallpaper desktop, background desktop, atau gambar desktop pada komputer) adalah gambar digital (foto, gambar, dsb.) yang digunakan sebagai latar belakang dekoratif antarmuka pengguna yang terdapat pada layar komputer (dekstop maupun laptop), bisa juga pada perangkat komunikasi seluler atau perangkat elektronik lainnya.

"Wallpaper" adalah istilah yang digunakan untuk tampilan background sebelum era Microsoft Windows Vista (contohnya, Windows XP), untuk era Windows Vista dan seterusnya (Windows 7/8/10) disebutnya "desktop background," sementara di MacOS disebutnya "desktop picture." Tapi karena kebiasaan sejak dulu sampai sekarang secara universal masih banyak orang-orang yang menyebut semuanya sebagai "wallpaper."
emoticon-Ngakak

Sebelumnya, kebanyakan wallpaper biasanya menggunakan gambar pola kecil yang diulang/digandakan untuk mengisi layar dekstop. Meskipun sebagian besar perangkat telah memiliki gambar default, tetapi pengguna juga bisa mengubah tampilan wallpaper sesuai dengan keinginan pengguna.

Terkadang kita pasti jenuh atau bosan saat membuka komputer dan melihat tampilan wallpaper yang itu-itu saja. Pernah kah kepikiran untuk membuat tampilan wallpaper dekstop di rumah/kantor menjadi lebih fresh?

Beberapa orang ini membuat tampilan dekstop mereka menjadi unik dan keren. Mungkin bisa jadi referensi bagi kalian yang mau mengubah tampilan wallpaper supaya lebih menarik.
emoticon-Leh Uga

Orang ini niat banget yah, ngatur wallpaper, nyusun posisi shortcut sampe begini. Jadi kayak ruang kerja betulan.

Sama kayak yang diatas, cuma lebih minimalis.

Keren juga nih, boleh lah ditiru.

Ini juga keren, simple pula. Tinggal cari gambar yang pas, terus atur posisi shortcut.

Kalo yang ini posisi shortcut disusun supaya terlihat seperti cincin planet. Kreatif juga idenya.

Folder ini kira-kira isinya apaan yah?

Dual monitor. Keren yah gambarnya jadi nyambung.

Dual monitor juga. Gak mau kalah.

Dual monitor kurang? Quad monitor lah biar lebih greget!

Kalo yang ini no komen dah...

Pake pemandangan dari luar jendela yah. Oke juga nih idenya.

Kalo yang ini shortcut disusun jadi formasi 4-2-3-1. Boleh dicoba nih, buat agan yang suka bola.

Lah, shortcut digantungin begini, jadi kayak jemuran.

Pilih mana? Chrome atau Firefox?

Explorer buang aja ke Recycle Bin.

Kasian yah Explorer, selalu dikucilkan.

Oh Explorer... Betapa malangnya nasibmu...

Gimana gan? Dah dapat inspirasi buat gambar wallpaper dekstop?
Kalo ane sendiri sih tampilan wallpaper gak mau ribet-ribet.
Gak perlu install software tertentu untuk ngubah tampilan tema dekstop ane.
emoticon-Cool
Karena ane suka hal-hal yang berbau animasi & game, jadi wallpaper ane gak jauh dari situ.
Tambahin juga gadget CPU meter dan kalender, biar kesannya gak polos-polos amat.
Setting kumpulan gambar jadi slideshow supaya wallpaper berganti terus secara otomatis.
emoticon-Hammer2

Demikian thread ane kali ini...
Terima kasih sudah mau mampir...
Sampai jumpa di thread selanjutnya...
emoticon-Hai

Referensi: Bright Side
Diubah oleh codename.isal 17-04-2018 13:23
0
33.3K
148
Guest
Urutan