budekraAvatar border
TS
budekra
[COC] Pengalaman ku bermain game (kesialan atau kebodohan)

Selamat datang di thread ane yang gak penting
emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh

Spoiler for COC my game my story:

Quote:

Spoiler for Clash of Clans:

Ini bermula dari game clas of clans yang pada waktu itu lagi booming boomingnya, semua temen ane satu kampung maen semua, cuma ane sendiri yang kaga maen, yah secara untuk main game coc mana bisa make hape BB.

Spoiler for bingung:

Kebetulan depan rumah ane ada warung kopi tiap malem jadi basecam war rame banget kaya pasar malam emoticon-Big Grin
Tapi ane gak pernah ikut meskipun hanya untuk sekedar nongkrong, daripada ane plonga plongo sendiri mendingkan dirumah tidor ajalah.
Sempet ane bingung mau beli laptop apa beli hape (galau karena pengen banget maen COC), berdasar beberapa saran dari temen ane akhirnya ane belilah sebuah laptop, bukan baru sih tapi masih lumayan bagus lah buat bantingan lemburan tiap malem emoticon-Big Grin
Spoiler for laptop ane:

Dari laptop ternyata ane bisa juga maen coc, waktu itu pake emulator bluestark (bener gak sih)kalo tidak salah, dan untuk pertama kalinya ane akhirnya bisa maen game COC, widih tampilannya gede banget bre (sumpah ane seneng sama kagum, keren lah "lebay") maklum waktu itu lagi booming bre. Mulai dari yang semula mau buat kerja lembur malah buat game yang kaga jelas, itu pun berlangsung selama 2 minggu bre tidur ane lebih dari jam 3 pagi (parah). Tapi setelah itu ane bosen sendiri, nyari sana sini googling sana sini akhirnya ane ketemu dah sama game pes 2013, yang kata temen ane laptop ane cukup memadai buat maen ini game.
Spoiler for COC ke Pes 2013:

Dan mulailah ane sendirian mencoba merumput diliga bola layar datar ini tiap malem, terkadang seminggu 4x kadang 3x bahkan pernah selama seminggu penuh ane mengolah sikulit bundar dari layar sampe jam 3 pagi.
Ini terjadi selama hampir 2 taon bre, entah ane maen sendiri atau pun barengan temen, ane hajar terus nih laptop sampe larut.
Spoiler for gantung stick:

Pada akhirnya datanglah masa dimana laptop ane merasa lelah buat kerja bre, laptop ane mati kaga bisa hidup, jangankan untuk hidup berkedip pun tidak.
Sudah semenjak 3 tahun yang lalu laptop ane tidak tertolong, dan sampe detik ini pun laptop ane sudah tiada kabar yang jelas kapan mau hidup. Menurut tukang service harus turun mesin bre, dan kabar terakhir masih dalam proses pengawasan dokter bedah.
Spoiler for sehari sebelum rusak:

Demikianlah pengalaman ane dalam ber game ria yang telah merenggut kehidupan seekor laptop yang sampai hari ini belum tertolong

mungkin inilah kebodohan yang berakhir dengan kesialan
Karena kebodohan menjadikan pelajaran
Tulisan ini sebagai pengalaman menjadi sebuah pengetahuan baru yang tidak harus ditiru
Jadikan pengalaman sebagai pelajaran bagi ane khususnya dan bagi pembaca umumnya

Akhir kata bilamana dalam penulisan yang terlalu panjang dan menyakiti mata para pembaca ane minta maaf yang sebesar besarnya

Quote:

Quote:

0
1.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan