alexa-tracking

Kena sp1 trus sp2

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad03b13529a455b068b4567/kena-sp1-trus-sp2
Kena sp1 trus sp2
Misi gan/sis, sy mau cerita dikit pengalaman sy, sy diterima di suatu pt,dan dikontrak selama 1 taun, tapi setelah 1 bulan bekerja sy merasa tidak nyaman bekerja disana, saya memutuskan untuk pulang ke rumah, nah dirumah selang beberapa minggu saya dapet sp1 dari pt, disuruh mghadap kepala hrd, (nggak sy gubris)tapi saya lgsg mengirimkan surat pengunduran diri sy,seminggu kemudian sy dapet sp2,disuruh mghadap lagi(nggak saya gubris lagi),pertanyaan sy,
1.apakah (kira kira seminggu lagi) sy akan dapet sp3 alias di phk/tidak?
2.apakah sy akan kena penalty dari pt tsb? (Ijasah sy tidak ditahan)
3.apakah sy kena blacklist? Apakah blacklist dari pt tsb cuma berlaku untuk groub pt tsb /semua pt di Indonesia?
Terima kasih atas perhatian agan/sis
misalkan agan lulusan univ X atau SMK X, biasanya alumni lulusan selanjutnya jd kena imbas blacklist jg. Kasihan pencari kerja baru, yg ga punya salah apa2, udah kena blacklist duluan,pdhl biaya sekolah jg ga murah
Ane keluar juga ane merasa ditipu gan,ane dulu daftarnya mekanik,eh malah dijadiin operator
bisa jadi gan dapet SP 3 kalo di liat dari budaya perusahaan agan
harusnya sie sebelum resign kasih kabar dulu, istilahnya masuk baik2 keluar juga baik2
kalo ane jadi agan sie cuek bebek aja tohhh SP yang di keluarin gak ada sangsinya
apalagi gak ada penahanan izajah/ surat berharga lainnya

kalo masalah finalti duit dll, kalo ane awal interview atau pas ngisi form aplikasi ada peraturan finalti atau ganti rugi duit
ane gak bakal mao kerja di tmpt tsb
Kalo masalah Blacklist Prinsip ane sir gak usah takut rezeki udah ada yang ngatur
biasanya sie blacklist berlaku di semua group perusahan tersebut
dan yg ane tau mungkin 2 tahun atau lebih kemungkinan blacklist kita hilang
dr perusahan tsb