alexa-tracking

PROYEK AHOK MANGKRAK, INI YANG DILAKUKAN SANDI UNO

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5acc2cedddd770b2018b4571/proyek-ahok-mangkrak-ini-yang-dilakukan-sandi-uno

Wakil Gubernur DKI Jakarta Sandiaga Uno, meminta pembangunan Waduk Rorotan, Cakung, Jakarta Timur segera dituntaskan. Pasalnya, proyek tersebut sudah mangkrak sejak Basuki T Purnama alias Ahok masih jadi gubernur.

Hal ini bagian dari program prioritasnya bersama Gubernur Anies Baswedan, dalam penanganan banjir. “Saya telah memerintahkan untuk segera di eksekusi pembangunannya. Dan sudah berkoordinasi dengan Pak Sekda (red-Saefullah) untuk segera menuntaskankannya,” tegas Sandiaga Uno seperti dikutip JPNN.com Group Jawa Pos, Minggu (8/4).

Sandiaga Uno mengaku telah mendapat laporan terkait mangkraknya pembangunan Waduk Rorotan Cakung ini. “Saya juga telah meminta untuk mempelajari permasalahannya. Dan saya tekankan pembangunan harus dilanjutkan,” katanya.

Diungkapkan Sandiaga Uno, pembangunan waduk merupakan salah satu upaya meminimalisir bencana banjir ibu kota. Seperti Waduk Rorotan Cakung misalnya.

Dengan kedalaman 8 meter dan luas mencapai 25 hektar, jutaan kubik air dapat tertampung di sarana ini. Jika waduk ini beroperasi, dampak banjir di tiga wilayah yaitu Cakung, Rorotan dan Cilincing bisa diminimalisir.

Sebelumnya mangkraknya pembangunan Waduk Rorotan Cakung, Jakarta Timur, menjadi sorotan DPRD DKI. Pasalnya hampir tiga tahun pembangunan waduk tersebut terbengkalai. Menurut Wakil Ketua Komisi A DPRD DKI, William Yani tidak ada alasan untuk melanjutkan pembangunan waduk tersebut.

==========================

Nguik-nguik Gabener... emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Proyek multi years koq dibilang mangkrak...
Ketularan lu ya

ahok udh bikin rusun jati negara, klender, penjaringan, rawa bebek , marunda dll.
blm trmasuk jalan flyover, underpas,jalan layang busway ciledug- tendean, dll....

duo badut ini baru mo bikin rusun DP 0% aja d pondok kelapa blm keliatan apa2...pondasinya aja blm .....wkwkwkwk

tiap hr gw lewat daerah itu soalnya
Mantap bang Sandy..
pernikahan aja mangkrak

ya lanjutkan mungkin gubenurnya dulu sedang sibuk gak sempat urus waduk
bukan karna sengaja ahok itu pekerja keras
buktinya dalam pidato budidaya ikan dia gak lupa mengingatkan warga tentang agama
elah sejauh ini udah bangun apa sih selain wacana? eksekusi yang rame juga cuman tanah abang yang bermasalah itu...
serously itu yang tanah sumberwaras sebaiknya segera dibangun deh
badut ini gak punya cermin

Rumah dp 0 mangkrak
Rumah lapis dp 0 mangkrak
Modal 300jt mangkrak
Dicarikan pembeli mangkrak
Dll

Yg berhasil cm dikasih t4 di tanah abang
eksekusi aja
toh niat pembangunan beneran untuk nampung aer

kada dprd ga ada alasan buat dilanjutin? why?
Namanya juga gabener asu, kerjaannya ga beres dan cuma bs salahin orang
Quote:

mana tahu mereka apa itu multi years emoticon-Ngakak
Quote:

gw cukup ketawa aja ye gan emoticon-Ngakak

emoticon-Traveller
Quote:

Salam mangkrak
Quote:

Sumpeh loh rusun marunda udah ada dari tahun 2008 tong ahok cuma renovasi doangemoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
yaudah dilanjutin, tp itu mbok waduk sunter, ria rio sm pluit, sm byk rptra gw liat mulai ga keurus, miris gw padahal bagus ini rptra buat main anak2
Masalahnya jelas kok wong wakil ketua komisi DPRD saja bilang gak ada alasan utk melanjutkan pembangunan waduk
Mantab realisasikan bang sandi,
gubernur nastaik mangkrak di mako🤣🤣
Kata nasbung ngurus sumur bini sendiri aja kaga becus mau bikin bendungan😋😋 ya mangkrak
Quote:

https://m.liputan6.com/news/read/2882682/bangun-50000-rusun-hingga-2017-ahok-tidak-sekedar-membual

Quote:

Multi years apaan itu masalah dipembebasan lahanemoticon-Ngacir emoticon-Ngacir