Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

banyumlayu2Avatar border
TS
banyumlayu2
Dunia Kuliahku Kok Gini Ya... Agan Termasuk Ga?
Sedikit untuk melepaskan beban pikiran, ane mau curhat sama agan sekalian yang bersedia baca dan kasih masukan buat ane.. 

berawal dari ane duduk di bangku sma, dlu ane masuk di sekolah swasta di kota purwokerto yang disana berbasis agama. selama ane sekolah disana ane ngerasaain seneng, kecewa, bangga yaaa pokoknya bercampur lahh  emoticon-Thinkingemoticon-Thinking  ane orgnya ga pinter dan ga bego. bisa dibilang ya bisa menginguti keadaan yang ada. karena ane dlu di kls 10 pernah jadi korban bully juga, ane punya temen cuma sedikit... paling anak asrama yang satu atap sama ane (btw ane disini jauh dr orang tua) dan akhirnya ane juga kenal sama org yg ane rasa bisa ngerti keadaan ane.. ane ga ngurusin org itu mau buruk/engga ane mikir penting ada org yang bisa ngertiin keadaan ane aja.. sempat ane kebawa temen ane jadi sering bolos sekolah trus kabur juga.. ya pokoknya ane dateng ke pwt sebagai anak polos kmdian ane banyak mengalami berbagai hal2 baru, jadi ane anggep itu sesuatu yang menyenangkan ..

dari situ ane mulai bertingkah di kls 1 sampe kls 2 sma, sampe ane kena SP dr kepala sekolah dari apa yang ane lakuin yang tentunya melanggar peraturan sekolah. pokoknya dlu ane  kenal miras (bukan ciu ya... ga berkelas buat ane emoticon-Ngakak), obat2 juga, sama somthing lah yang menurut ane itu semua merusak baik dari segi psikologi/fisik. pokoknya setelah itu semua berakhir ane yang tadinya cuma seneng2 doang, akhirnya ane bisa berfikiran buat mikir masa depan ane. ane dlu ga punya target mau masuk kuliah dimana trus setelah sma mau ngapain.. tapi semua itu udah ane pikir mateng2 trus ane mulai sadar kalo misal ane masih punya kewajiban.

setelah masuk kelas 3 sma disni ane mulai tuhh banyak belajar, banyak mendekat ke tuhan emoticon-Embarrassment. pokonya tahun ini ane banyak melakukan hal2 positif. btw ane dr kls 2-3 udah punya banyak temen jadi udah banyak yg ngerti juga (temen kelas ane cwo semua emoticon-Stick Out Tongue). pokoknya ane di tahun ini punya target kalo ane mau masuk di IT*/IS* buat ngambil desain interior, dlu di sma kls 3 ane mulai seneng gambar juga wlpn ga jelek2 amat. 

setelah mau lulus ane nyoba tuh daftar SNMPTN ambil IT* sama UN* (berhubung IS* ga masuk di SNMPTN ane pilih UN* sbg selipan buat menuh2in aja) setelah ane mengikuti semua syaratnya, hari pengumuman tiba setalah UN selese *btw nilai UN ane disni lumayan lahh berkat belajar sama temen2 juga ane Alhamdulillah dapet tuh jalur undangan walaupun bukan di IT*. jadi dimana dong? ane dapet di UN* yang di awal ane ga ngarepin sama sekali.. 

next aja masuk di dunia kuliah ane ketemu orang2 baru dan berbagai latar belakang, ane disni ga bisa mengikuti kondisi yang ada. jadi ane ngrasa selama disni ga nyaman. ane termasuk org introvert kurang sosialisasi juga.. ya pokoknya gtuu.. agan pasti juga ada temen seperti ane gini.. tapi ane juga ga antisos bnget. ane masih mau ngobrol walaupun intensitasnya ga sering. dan kalo ga ada yang perlu dibahas ane ga bakal crita. daripada banyak temen yang ngomongin org di blkng mending kek ane emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Peace

ane kan tadi bilang kalo ane kurang nyaman sama kondisi kuliah disini.. walaupun ane ga begitu nyaman ane masih kuliah sampe skrng yang udah hampir menginjak tahun ke 3.disini ane ngerasa banyak kendala ketika ane ngerjain tugas. ane jadi sampe males2an buat ngerjain tugas dr dosen. padahal dlu wkt sma ane dr yang cuma mau seneng2 bisa sampe ke yang lebih serius.  jadi ane ngrasa kalo ane kuliah bingung mau ngapain, sempet mikir gini juga 
"ah ketemu org2 itu (org yang biasanya ngmngin org lain)" 
"aku kuliah materinya gini2 mulu, ga ada hal yang baru"
dari pikiran yang sesimple itu bikin ane sampe tambah males, mulai tuh di smster 5 ane ada makul yang ngulang, dan skrng di smtr 6 gatau bakal selesai semua atau engga..emoticon-norose
ane bingung banget skrng gimana masa depan ane klo gini terus, btw di dunia kuliah ane kaya ngrasa kya awal ane masuk sma.  ga banyak punya temen (ya mungkin emng ane orgnya intro) yang bisa ngedukung ane, semua terulang lagi di dunia kuliah gan emoticon-Frown jadi ane harus gimana ya... 

mohon agan/sista bisa kasih masukan buat ane biar bisa berkembang buat kedepannya emoticon-Berduka (S)

Diubah oleh banyumlayu2 09-04-2018 04:42
0
3.3K
43
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan