tiarah24Avatar border
TS
tiarah24
Pengalaman Tes PT. Mitra Insan Sejahtera
Mencari pekerjaan adalah hal yang akan dilakukan orang-orang setelah menyelesaikan studinya pada perguruan tinggi. Bahkan ada juga yang mencari pekerjaan sambil menjalankan kuliah. Kali ini ane akan berbagi informasi tentang pengalaman ane mengikuti rekrutmen di sebuah perusahaan yang bergerak di bidang farmasi yaitu PT. Mitra Insan Sejahtera. Perusahaan ini bermitra dengan beberapa perusahaan farmasi lainnya yaitu Apotek Century dan PT. Pharos. Ada yang bilang cara kerja di perusahaan ini cukup ketat sehingga tak sedikit karyawan yang mengundurkan diri dari perusahaan ini tetapi banyak juga yang ingin mencoba melamar. Ane seringkali melihat iklan rekrutmen perusahaan ini di internet. Bahkan hampir setiap bulan perusahaan ini selalu mengadakan rekrutmen dalam berbagai bidang/divisi.
Pada tahap awal ane harus mengisi formulir pendaftaran via online. Setelah itu kita akan diarahkan menuju tes online. Tes ini merupakan tes kepribadian yang berjumlah sekitar 50 soal. Setiap soal berisi pilihan-pilihan karakter. Pilihlah karakter yang paling menggambarkan kepribadian agan. Jika tidak ada, pilih yang lebih mendekati kepribadaian agan. Ada beberapa soal yang isinya sama. Itu bertujuan untuk menguji stabilitas kita dalam bekerja. Saran ane, pilihlah poin yang lebih mengutamakan pekerjaan karena perusahaan ini mencari karyawan yang mau bekerja keras. Hasilnya akan diinformasikan paling lambat 3 x 24 jam setelah mengikuti tes tersebut. Selang 2 hari ane dapat email yang menyatakan ane lulus tahap seleksi online dan akan mengikuti tes berikutnya yaitu tes psikotes. Agan harus mengklik dan mengisi kembali data yang diperlukan guna persiapan tes psikotes.
Pada tahap ini, agan bisa memilih jadwal tes seusai dengan waktu agan. Agan juga bisa memilih lokasi tes yang tersedia sesuai dengan daerah yang agan inginkan. Pada waktu itu ane memilih jadwal siang, biar ga keburu macet. Untuk itu agan harus menyiapkan surat lamaran, cv, pas foto, ktp, ijazah, dan transkrip nilai seperti melamar pekerjaan pada umumnya. Semua berkas itu dibawa pada saat menghadiri tes psikotes. Ada juga lembaran yang harus agan print seperti surat undangan tes. Oh ya, jika salah satu berkas diatas tidak lengkap, agan tidak akan diperbolehkan mengikuti tes dengan alasan apapun. Perlu diperhatikan pada saat pengisian data. Jika ada perbedaan antara informasi data ijazah dan ktp, harap ikuti data berdasarkan ktp saja. Karena pada saat mengikuti tes, mereka akan meminta ktp asli untuk disesuaikan dengan informasi yang agan input pada kartu undangan tes.
Jumlah soal pada tes ini banyaaakkkkkk sekali. Waktu ujiannya sekitar 3 jam menggunakan komputer tanpa istirahat. Jadi minum sebanyak-banyaknya biar bisa fokus. Ikuti setiap petunjuk soal agar agan bisa menyelesaikannya dengan mudah. Jenis soal ada banyak macamnya. Mulai dari deret, kemampuan verbal, kemampuan menghafal, kemampuan spasial, logika, tes kepribadian juga, dan terakhir mengisi riwayat hidup. Jumlah soal yang sangat banyak bisa membuat agan jenuh dan kehilangan konsentrasi. Jadi tetap santai dan fokus. Tapi jangan sampai terlalu lambat dalam mengerjakan soal karena akan muncul bacaan peringatan jika agan terlalu lambat. Sering-sering berlatih mengerjakan soal akan sangat membantu.
Jika agan lulus akan mendapatkan email kembali sekitar 2 minggu atau lebih setelah tes psikotes. Setelah itu agan akan lanjut ke tahap interview. Jika agan lulus, agan akan tanda tangan kontrak. Oh ya, agan harus bersedia ijazah agan ditahan. Demikianlah informasi singkat dari ane. Semoga bermanfaat dan tetap semangat.
ceuhettyAvatar border
nona212Avatar border
william365Avatar border
william365 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
129.1K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest