no.erAvatar border
TS
no.er
Karya sukA-Suka tebalKan Uang Saku (KASKUS), Chit Chat Pengalaman dan Trik Kreator
Hallo para penghuni forum B-Log, salam kenal dari newbie ini yah. Kata pepatah kan “tak kenal maka tak sayang” jadi disini ane mau kenalan sekaligus share cerita selama di kaskus. Jadi jangan sungkan buat kenalan yah, biar bisa sayang-sayangan. hehe
Maafkan para dedengkot disini jika ane lancang. Meskipun masih newbies dan unyu banget, tapi alhamdulilah sedikit-sedikit akun no.er ini sesuai judul diatas Karya SukA-Suka tebalKan Uang Saku” kalau disingkat “KASKUS” sudah mulai menebalkan celengan buat uang saku ane. Yuhuu, siapa yang ngak mau celengannya nambah terus hanya bermodal karya suka-suka. Kalian pun bisa loh dapatkannya via fitur baru dari Kaskus Kreator. Disini meskipun karyanya suka-suka tetap harus bertanggung jawab ya gan and sis, dilarang HOAX.

Quote:

Ehh iya tadi ane mau kenalan, malah lupa. emoticon-Shakehand2 Oke Agan and Sista kalian bisa panggil ane no.er (bacanya No Er) nama asli ane siapa? Rahasia ya gan, meskipun username ane seperti nama asli tapi itu hanyalah nick online kok. Kalau ada yang kepo ane dari mana? Ane kasih clue aja yah, ane berasal dari kabupaten yang terkenal dengan makanan khasnya Geblek (bacanya GewBleek ya gan and sis, jangan sampai salah dibaca GeeBleek tar ane di lemparin bata sama tetangga ane). Kalau ada sista yang tanya dah punya gandengan belum? Sorry sist dengan berat hati ane katakan kalau ane bukan anggota club Jones. emoticon-Ngakak Oke sudah ya keponya!!

Kisah Perkenalan dengan Kaskus
Awal mula ane kenal Kaskus sebenarnya sudah lama, sekitar tahun 2009an namun baru mulai intens 2011an jamannya masih putih abu-abu dulu. Awalnya tertarik dengan forum yang membahas tentang SEO (Search Engine Optimation) dan monetisasi blog. Karena masa-masa itu rasa ingin tahu tinggi, ane buat akun kaskus buat tanya jawab di forum. Sayangnya ane akibat mau UN 2013 ane fakum dan parahnya sampai lupa username maupun password akun ane.
Ane kembali ke Kaskus gara-gara temen ane share thread lumayan fenomenal jaman now di sub forum SFTH dengan judul “100 Tahun Setelah Aku Mati”, agan and sista pasti tau lah thread tersebut. Bahkan sekarang sudah ada novel dan sudah dipentaskan dalam sebuah teather. Upss malah promo thread orang. Semenjak adanya thread tersebut ane mulai aktif jadi silent reader, sebelum akhirnya pada bulan November 2017 kemarin ane memutuskan membuat akun baru ini. Penyebab ane meutuskan membuat akun lagi setelah baca-baca dan mengenal fitur baru Kaskus Kreator.
FYI Kaskus kreator merupakan fitur yang menjembatani para penulis untuk mendapatkan passive income (KASKUS), setelah terdaftar sebagai Kreator agan and sista ketika membuat thread bisa memilih untuk di ikutkan Kreator atau tidak. Jika di ikutkan Kreator, maka thread akan dilakukan review terlebih dahulu kelayakannya. Proses review dilakukan maksimal 3 hari kerja, nanti hasil lolos atau tidaknya langsung diberikan via PM oleh akun KaskusKreator Official.

Perjalanan Thread KASKUS Sampai Menghasilkan
Sebelum mendaftar ke Kaskus Kreator ada syaratnya yaitu minimal sudah pernah membuat 1 thread dan minimal sudah melakukan 5 kali post. Ane pun coba membuat thread pertama di forum berita olahraga, kalian tau berapa viewnya? Percaya atau tidak, sampai sekarang viewnya hanya 300an dan tidak ada yang berinteraksi di thread tersebutemoticon-Malu. Disini ane mulai sedih dan ragu untuk mendaftar ke fitur Kreator, bisa kalian rasakan sendiri betapa sakitnya rasa hati ini saat karyanya sedikit sekali yang mengapresiasi #lebaydikit. Dari sini ane mulai melupakan Kreator dan lebih memilih berinteraksi dengan para penulis lain, kebanyakan sih di forum SFTH karena ane suka baca cerita.
Beberapa bulan baca-baca berbagai thread dan interaksi, disini bukan cuma nitip sandal atau ninggal jejak (Junk) ya gan and sis tapi bener-bener komentar atau tanya jawab mengenai thread tersebut. Sampai awal bulan Maret ini post ane sekitar 60an. Dari seringnya baca thread orang tersebut ane mulai belajar dan mengamati bagaimana caranya dapetin interaksi dan view yang bejibun.
Setelah dapat ilham, ane buat lagi satu thread di forum heart to heart dengan judul sedikit memancing pembaca untuk berinteraksi. Sebab judul yang ane bikin bisa jadi dialami banyak kaskuser di forum tersebut dan membuat mereka ingin berbagi pengalaman maupun belajar dari orang lain, untuk forum lainnya silahkan disesuaikan dengan target pembacanya. Bagaimana hasilnya? Lumayan viewnya nambah 3 kali lipat dan tembbus 1000 view, selain itu interaksinya juga lumayan banyak. Hasil trial error pertama berhasil gan and sis, silahkan kalau mau dicoba. Penasaran sama judul-judul thread ane? Silahkan cek di profil ane cari bagian thead dan jangan lupa ijo-ijonya  emoticon-Cendol Gan buat ane. emoticon-Rate 5 Star
Awal bulan Maret tepatnya tanggal 8, ane nekat masuk ke fitur Kreator kemudian klik tombol daftar. Tentunya dengan harap-harap cemas karena thread suka-suka ane bisa dibilang abal-abal dengan jumlah view dikit dan interaksi minim banget. Tiap beberapa jam sekali bahkan ane chek lho gan and sis, apakah ada PM masuk mengenai status pendaftarannya. Dalam penantian panjang dan perjalanan tak tentu arah tujuan (ini terlalu lebay) sehari kemudian tepatnya tanggal 9 Maret 2018 jam 10:37 WIB, PM dari KaskusKreator masuk, apa isinya? “Pendaftaran Kaskus Kreator Diterima”, langsung jingkrak-jingkrak deh. Seorang newbie ngak jelas ini akhirnya bisa partisipasi di fitur penebal celengan uang saku (KASKUS) milik forum terbesar di Indonesia.

Thread Pertama Lolos Event Kaskus Kreator
Setelah diterima tersebut ane tidak langsung membuat KASKUS untuk memulai menebalkan celengan. Yupss seperti pepatah di awal “Tak Kenal Maka Tak Sayang” makanya ane mempelajari dulu seluk-beluknya, mulai dari baca ulang FAQ, tips lolos review, bahkan sampai obrak-abrik thread lounge forum Kreator. Apa tujuannya? Ya seperti waktu ane ngedrop akibat view dan interaksinya sangat minim, ngintip-ngintip para Kreator yang threadnya sudah lolos review sekaligus mengidentifikasi cara penulisannya.
Tak lupa ane pun membuka info tentang Event yang sering diselenggarakan oleh Kaskus Kreator, karena bonus pointnya lumayan. Jadi seperti pepatah “Sekali merengkuh dayung, dua tiga pulau terlampaui” artinya sekali buat thread ditolak reviewer capeknya tuh setengah mati. Ehh salah ya? Maksudnya sekali membuat thread kalau lolos bisa menebalkan celengan lewat jumlah view yang bisa ditukarkan menjadi poin kemudian di konversi ke KasPay, sekaligus bisa dapat Bonus poin dari setiap event tersebut yang jumlahnya berbeda-beda.
Thread KASKUS pertama ane pun lahir untuk mengikuti sebuah event di forum game. Penantian disini sungguh mendebarkan, karena konfirmasi hasil ane terima pas detik-detik terakhir batas maksimal review Kreator, yaitu pada hari ketiganya. Namun kesabaran selalu tidak akan sia-sia, PM dari KaskusKreator Official pun berisi “Thread Agan Terpilih dalam Event Kaskus Kreator”. Alhamdulllah gan, otomatis dapet bonus 3.000 poin, tapi bagaimana dengan view dan interaksinya? Ternyata zonk banget, disini drop lagi ane meskipun sudah lolos review Kreator. emoticon-Bingung 

Spoiler for PM Lolos review Event dan Kreator:

Thread KASKUS kedua HT dan Lolos Kreator
Waktu ngedrop lagi ane tidak tinggal diem gan, akal licik pun muncul lagi. Apalagi kalau bukan jalan-jalan ke berbagai thread dengan view dan interaksi melimpah. Spionase pun dimulai (disini spionase positif ya gan and sis, jangan salah sangka). Setelah mengintip thread dari beberapa sub forum akhirna ane buat lagi thread baru.
Bonus dari usaha dan kerja keras menganalisa berbagai thread pun membuahkan hasil manis. Yups KASKUS kedua ane ternyata lolos review di hari pertamanya (sebenarnya hari kedua karena postingnya tanggal 13 malem jam 23an WIB, tapi karena bukan jam kerja jadinya masih dihitung hari pertama review). Baru sibuk-sibuknya interaksi dengan pembaca, tiba-tiba ada PM masuk dari KaskusKreator Ofisial yang isinya mengabarkan “Thread Agan Terpilih Mengikuti Program Kaskus Kreator”. Satu lagi hasil spionase yang menggembirakan, saat ane cek halaman pertama ada icon api merah gan and sis (pasti tahu dong artinya apa? Ya masuk HT lah). View KASKUS ke dua ini melonjak tajam dari yang sebelunya dan baru pertama kali thread ane tembus 10.000 view dan ratusan interaksi.
Spoiler for thread HT pertama:

Buat para dedengkot atau suhu disini pasti nganggep ane lebay dan ngak ada apa-apanya dibanding mereka, kok berani-beraninya sok pamer. Sorry emoticon-Sorrypara suhu, buat Newbies seperti ane hasil KASKUS (Karya SukA-Suka tebalKan Uang Saku) meskipun sangat sedikit lumayan buat ngisi celengan uang saku. Apalagi berawal dari proses berdarah-darah sebelum mencapainya, bakalan selalu jadi kenangan terindah.
Di B-Log ane silahkan chit-chat dan sharing pengalaman KASKUS, saling kenalan emoticon-Shakehand2 biar saling sayang, atau apapun sesuka kalian asalkan tetap mematuhi general rule Kaskus. Mau tanya-tanya dipersilahkan, sebisa mungkin bakalan ane jawab dengan catatan jangan kepo tentang data pribadi TS. Kalau ada yang request thread emoticon-Request tentang KASKUS atau tema lainnya dipersilahkan, insyaallah ane buatkan threadnya sesuai permintaan agan and sista tercinta.emoticon-heart

Quote:
Diubah oleh no.er 30-03-2018 16:48
radetraAvatar border
tata604Avatar border
someshitnessAvatar border
someshitness dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4K
54
Guest
Urutan
Terbaru