Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yhtar90Avatar border
TS
yhtar90
Temanku Yang Aneh
assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

hai agan sista..
sebelumnya ane pengen jelasin kalau trit ini hanyalah sebuah ungkapan perasaan ane aja soal teman ane yang satu ini. yaahh curhat gitulah. eh, salah lapak gak sih ane klo gini? mudah2an sih gak ya.. hehe

okeh. jadi ane punya teman yang baru kenal sejak tahun 2017 lalu, kebetulan ane sekelas sama orang ini. biar gampang sebut saja Via (jika terdapat kesamaan nama tokoh, ane pohon maaf *eh). awal menyadari keberadaan Via ini ane ngebatin, "nih anak aneh banget. udah jidatnya lebar, rambutnya pake dijepit ke belakang lagi. udah gitu pake anting2 yang panjang gitu." gak cocok aja menurut ane, tapi yaudahlah. ane lupa pastinya gimana bisa ngobrol sampai akhirnya merasa cocok dan main bareng, tapi yang jelas pertama kali main sama si Via ini waktu nemenin dia sama teman2nya (yang berasal dari kampus yg sama sebelumnya) ke mall buat nyari tas. kebetulan dia sama teman2nya baru di kota ini, jadi belom tau mau kemana2nya. yaudah, ane berbaik hatilah nawarin. eh gak nawarin juga sih, ane cuman ngasih tau info mall nya dimana, trus diajakin sama si Via ini buat nunjukin jalan. ane pikir yaudah sih sekalian main juga sama teman baru. nah dari situ entah kenapa kita jadi suka jalan bareng. emang dasarnya si Via ini suka maen, ane pun begitu pengen dapat teman yang easy going, jadi berasa asik aja.

hari berganti minggu, minggu berganti bulan, bulan berganti baju di fitting room trus di videoin sama agan nackal hehe ga ding.. main sama si Via ini asik banget menurut ane. orangnya emang tajir, royal, dan poin paling penting dia gak pilih2 teman. cuman yang bikin males, si Via ini egois dan suka gak mau ngalah gitu. sama satu lagi, suka menilai sesuatu dari harga atau uang. apakah karena doi tajir? emang sih, harta benda yang dia dapat (katanya) dari usahanya sendiri, kemudian perusahaan bokapnya diambil alih sama dia. tapi bukannya alay yak klo dia malah kayak gitu? 
contoh nyata deh.. kita lagi jalan gitu di mall, trus doi ngeliat cewek yang gayanya agak WAW atau WAW banget, pake ini itu. tiba2 doi nanya ke ane, "kak, liat deh cewek itu.. dihh paan sih, songong banget!" sambil diliat sinis sama dia, padahal orang itu gak songong -___-". dengerin temennya cerita tentang orang lain yang bangga sama (misal) pekerjaan dan penghasilannya, doi pasti nimpalin "emang udah sekaya apa sih dia sampe segitu bangganya?" buset.. ane kadang2 pengen nampolin biografi steve jobs, mark zuckerberg atau siapa kek gitu.. atau gak usah jauh2 deh, anak presiden Jokowi aja si Kahiyang (yang cewek biar jenis kelaminnya sama), biasa aja tuh! gk tau ya kesehariannya anak presiden kita itu, tapi ane yakin sombongnya gak kayak si Via ini. klo dari penampilan, si Via emang biasa aja, itu yang ane suka dari doi. tapi omongannya itu yang kadang suka bikin ane g tahan buat komen. bukannya menghakimi, tapi mengingatkan aja sih klo menilai sesuatu dari harta benda itu gak baik. tapi klo orang yang pada dasarnya gak mau ngalah, ya emang susah sih.

itu baru kulitnya gan sis .. *lah, kerupuk keleus.. kerupuk kulit* *garing deh TSnya*
ane sadar there's nobody perfect, termasuk ane sendiri. jadi ane berusaha netral aja nanggapin si Via ini klo lagi kambuh. sejauh ini baik2 aja.. sampai akhirnya tadi malam ane udah bener2 gak tahan. awalnya ane cuman mau ke kosan si Via ngambil oleh2, tapi ternyata pacarnya ada disitu dan mereka lagi siap2 mau keluar. sebelumnya ane diajak sih pas masih whatsappan, tapi ane tolak karena gak enak keseringan ditraktir sama cowoknya. mau bayar sendiri, dompet lagi tipis2nya. taulah mahasiswa menjelang akhir bulan. kalo jalan sama mereka pasti gak bisa makan doang, pasti bakalan ada rencana2 tak terduga kayak nonton dan kegiatan foya2 lainnya. nah pas nyampe di kosannya si Via, ane diajakin lagi tapi ane nolak secara halus aja, ternyata kedengeran sama pacarnya eh ane malah makin diajakin. yaudahlah.. nolak rejeki kan gak baek nih ya, jadi ane pasrah aja.. *woo bilang aja keenakan lo!* hehe gpp deh jadi obat nyamuk, kebetulan cowoknya juga umurnya dibawah ane, jadi gak segan klo mau ngecengin. asiklah pokoknya. kelar makan, kita lanjut ke mall. ceritanya mau nonton Winchester. semuanya lancar2 aja sampai akhirnya diawal pemutaran film, ane denger si Via kasak kusuk nelpon trus ngobrol gitu sama pacarnya. tapi ane gak begitu ngeh soalnya kan mau fokus ke filmnya. horror bro, males aja klo ada part yang ter-skip. tiba2 si Via pamit sama pacarnya, dia gak mau nonton lagi. pas ane tanya kenapa, dia malah bilang "udah gak mau nonton aja" sambil ngeloyor ninggalin kita. lah.. ini apalagi sihhh... batin ane. ane tanya ke cowoknya, cowoknya malah bingung juga. gak lama kemudian si Via nelpon ane nyuruh keluar, doi ngajakin pulang. kan gak asik banget duhh baru juga mulai filmnya. minta ane jangan bilang2 ke cowoknya lagi, tapi tetap ane bialngin sih ke cowoknya soalnya gak enak aja entar dia bingung kok ditinggal tiba2 gitu. paling males sebenernya dilibatin gini, kalau berantemnya sama cowok lo, yaudah gak usah bawa2 ane, request ini itu.. males banget dah. tapi karena posisinya ane diajakin, yaudah ngikut ajalah, temen ini kan. pas keluar studio, ane liat si Via udah kembang kempis aja idungnya, dih esmosi banget nih kayaknya. ane kepolah, nanya kenapa tapi gak dijawab jelas sama doi. ujung2nya si Via ngaku klo dia kesel sama cowoknya karena pas ditanyain sesuatu, cowoknya gak ngegubris dia. sampe 3 kali ditanyain masih gak digubris, jadilah si Via esmosi. lah.. jeng.. ini lagi dalam studio, soundnya kenceng, lo ngajak ngobrol serius.. ya gak cocoklah! disini ane sadar, si Via kambuh lagi nih. padahal beberapa menit sebelumnya mereka baik2 aja, mesra banget, si Via gelendotan mulu sama cowoknya, trus tiba2 marah gak jelas gitu cuman gara2 pertanyaannya gak digubris? jeng.. kok lo mengkampret pas ada ane sih? huhuh

si Via ngotot pokoknya dia mau mulangin cowoknya malam itu juga (cowoknya kerja diluar kota). dia sibuk nyari ATM, buka2 traveloki, ngecek tiket (orang kaya, jadi bayarin tiket cowoknya mah gak seberapa), dan ternyata flight malam ke kota itu udah gak ada. eh malah dia mau ninggalin cowoknya di mall trus pulang duluan. tapi untung gak jadi, karena ternyata cowoknya tadi lupa ngunci mobil (parah banget!) dan dia nyelinap masuk duluan ke mobil sambil nungguin kita yang masih di dalam mall. jadilah sepanjang jalan si cowoknya ini ngebujuk2in si Via, nanya2 kenapa. diperjalanan, entah sengaja atau gak, si Via tiba2 ngegas gitu sambil nyalip2 trus ngerem mendadak dan BUKKK! ane tau itu cowoknya dibelakang pasti udah jadi dos indomee ketimpak timpuk gara2 si Via sedeng. cowoknya bujuk2in dia lagi. kasian.. tapi si Via kayaknya udah kesetanan banget, tiba2 dia nyuruh cowoknya turun! gila.. dia beneran minggir lho, sambil setengah teriak dia nyuruh cowoknya turun, kalau gak malah dia yang mau turun. lah.. kalo dua2nya turun trus ane gimane kamvred?! sumpah ane berharap banget menghilang pada saat itu juga. kasian cowoknya njir, coba aja ane gak ada, mungkin dia bisa aja kan ngebujukin si Via pake cara yang.. you know, mungkin meluk atau sujud2 atau mungkin nangis2 (buaya), apalah yang bisa nenangin si Via yang lagi kesetanan. tapi itu.. ane disitu man, dan ane tau cowoknya pasti malu banget digituin. gila, gak ada angin gak ada hujan, lo gak tau kesalahan lo apa, tiba2 disuruh turun di pinggir jalan, hape lowbatt, dan lo gak tau apa pun di kota itu.. akhirnya cowoknya kesel juga diusir2, dia keluar dan jalan aja gitu. "Via, kasian anak orang, dia tuh gak tau jalan. hapenya lowbatt itu. lo tega ya?" kata ane. "halahh, biarin aja.. gak mungkin dia gak tau jalan". bener2 si Via ini.. sinetron abis!!! dan ane ada disitu jadi penontonnyaaaa njeng lah huhu

tapi kayaknya si Via kasian juga setelah ane bilang hapenya lowbatt, dia gak mungkin bisa ngehubungin taksi online. akhirnya dia ngejar2 balik cowoknya nyuruh naik.. tapi udah kepalang emosi juga, kesel juga, malu juga.. cowoknya nolak. tapi setelah dibujuk2 lagi sama si Via, akhirnya cowoknya mau naik lagi ke mobil dan kita jalan lagi..... lewat tol. padahal cowoknya pengen ke apotik lho, tapi dicuekin aja sama si Via sableng ini (puas ngatain, kemungkinan orangnya baca cuman 0,000000001% doang hahah! pengecutlah.. tapi biarin weekk ) kirain tadi abis bujukin cowoknya buat naik ke mobil lagi, suasana udah membaik. gak taunya malah lebih parah. di tol, si Via menggila.. dia ngegas kenceng banget. nih anak kenapa sih sumpahhh ya Allah!!! ane cuman bisa berdoa semoga gak ada anjing yang tiba2 nyeberang atau kendaran yang tiba2 ganti arah, pokoknya gitu deh. ane sempat ngingatin pelan2 aja nyetirnya, ehh dicuekin. hahhh... pasrah dan kapok ane. pas ngelewatin jalanan yang masih dibeton, kan gak rata gitu kan. nah ada tanjakan dan si Via ini ngegas aja di 100km/jam gitu lhooo anjeerrr ane belom pernah ngerasain naik roller coaster, tapi rasanya mungkin kurang lebih seperti ini kali ya.. iya gak sih? 

"Via, ane masih mau hidup. besok ada kuliah. pelan2 aja dong", kata ane tapi sambil ketawa2 (ini gak tau deh kenapa, keenakan kali cihuyy roller coaster hahah). trus cowoknya ikutan ngingatin, eh malah dibentak sama si Via kampret!! "DIIAAAMMM!!!! AKU BILANG DIAM YA DIAAAMMMM PUSING NIHHH PALA GW!!!!" dihh pusing kok ngegas, dasar aneh!, batin gw. gak lama abis dia teriak gitu kita ngelewatin belokan dan si Via agak hilang kendali, ane tutup mata (tetep pasrah dan kapok!!!), cowoknya teriak "YANG YANG!!!" mobil bergoyang kehilangan keseimbangan...... dan fiuuhh untungnya kita masih baik2 aja, si Via berhasil ngendaliin kemudi. TAPI TETEP AJA FAK! okelah, ane akui si Via ini jago nyetirnya, tapi klo mo mati lo jangan ngajak2 kamprettt!!! sial banget ane malam ini rasanya.. 

sesampainya di kosan si Via, ane langsung mengucap syukur alhamdulillah masih diberi umur panjang, ngambil helm sama tas yang isinya oleh2 (tujuan utama ane padahal ini doang), trus balik. sebelumnya sempet bisikin cowoknya si Via "sabar..." gitu, dan cuman diiyain aja. mereka sempet nganterin sampe ke gerbang, dadah2an dan ane ga tau kenapa masih ketawa2 aja (shock kali ya, padahal tadi hampir celaka). pengen rasanya nabokin pala cowoknya ke tembok biar sadar klo si Via itu setan, tapi mau gimana lagi.. klo udah cinta, setan pun bisa menjadi malaikat.

iyasih, tapi malaikat maut.

yah gitulah.. pas nyampe kosan ane, ane langsung sms si Via. isinya lebih ke nenangin dia sih, tapi gak dibalas. ane sempet liat dia masuk di grup kelas posting info buat kuliah besok. but whatever.. yang jelas ane kapoookkkk semobil di tol sama orang yang lagi kesetanan, yang ngakunya  udah bisa ngendaliin emosi padahal mah preeetttt... 
kalau ngebilangin doang sih udah sering, tapi si Via emang ngakuin dirinya dan sifatnya emang kayak gitu, dan pernah nyeritain juga alasan kenapa karakternya antagonis gitu. tapi come on.. mau sampai kapan jadiin masa lalu lo sebagai alasan atau kambing hitam disaat lo lagi emosi gak jelas? gak maksud nyumpahin sih, tapi bukankah apa yang kita berikan kepada orang lain, maka seperti itu pula balasan yang akan kita dapatkan? pengen ngasih tau ini sih, tapi nih anak kalau dibilangin suka berasa paling bener. jadi ujung2nya malah kayak buang2 waktu. tapi klo dibiarin juga salah..
ah bingung ah.. huhuh

agan sista pernah dapat teman yang kayak gitu gak? atau mungkin lebih nyebelin dari si Via? heheh.. ane hanya bisa bilang.. "SABAAARRRRR......" emoticon-Big Grin
0
1.6K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan