CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Laptop ASUS A442U sering hang!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5aa8d768507410c4338b4569/laptop-asus-a442u-sering-hang

Halo para suhuwan dan suhuwati. Izinkan nubie ini mau tanya. Laptop ASUS A442U ane sering hang. Kirain masalah ram, tapi setelah nambah ram jadi 8 GB (tadinya 4 GB) masih aja sering hang. Hampir tiap hari hard restart. Ada yang punya pengalaman yang sama dengan laptop tipe ini? Gimana cara ngatasin nya ya? Terimikicih.
Halaman 1 dari 3
Quote:

suhu lepi agan kisaran berapa derajat gan.. coba cek pake software SpeedFan..
kalo suhu diatas 60 derajat berarti dalemannya perlu dibersihin dan diberi Thermal Paste gan (pengalaman ane berurusan dengan lepi ane) sekalian cek kesehatan HDD agan di Tab Smart kalo udah install..

sudah cek HDD? biasanya kalo ngehang tanda tanda bad sector di harddisk agan..
di cek caranya masuk My computer..
klik kanan di salah satu partisi yg mau agan cek (misalnya: partisi Data), lalu pilih properties, masuk ke Tab Tools..
klik "scan bla bla for errors"..
centang "automatically fix file system errors"
ditunggu deh prosesnya gan..
sekian dari ane gan.. semoga bermanfaat emoticon-Malu
Quote:

suhu lepi agan kisaran berapa derajat gan.. coba cek pake software SpeedFan..
kalo suhu diatas 60 derajat berarti dalemannya perlu dibersihin dan diberi Thermal Paste gan (pengalaman ane berurusan dengan lepi ane) sekalian cek kesehatan HDD agan di Tab Smart kalo udah install..

sudah cek HDD? biasanya kalo ngehang tanda tanda bad sector di harddisk agan..
di cek caranya masuk My computer..
klik kanan di salah satu partisi yg mau agan cek (misalnya: partisi Data), lalu pilih properties, masuk ke Tab Tools..
klik "scan bla bla for errors"..
centang "automatically fix file system errors"
ditunggu deh prosesnya gan..
sekian dari ane gan.. semoga bermanfaat emoticon-Malu
Quote:

wah thx saran nya gan. ane udah cek bad sector, hasilnya nihil. ane belum coba instal speedfan, coba dipertimbangkan deh.
Sebenernya penyebabnya begini: screen laptop ane set mati di 10 menit. setelah screen mati, si laptop malah ga mau nyala lagi (hang). solusi sementara screen laptop ane set jadi ga pernah mati. ya begitulah kira2, padahal ini laptop baru 2 bulan umurnya. aneh . . .
sama gan, kemarin saya nganterin temen saya beli laptop ini,

kirain ini laptop performanya bagus kaya review2 di yutub sana.

eh nyatanya malah zonk, mau buka aplikasi apapun pasti lama banget , belum lagi suka tiba2 crash.

si asus a442u ini saya aduin ama laptop asus lama saya a46cm keluaran 2012.

masih menang telak asus a46cm saya performanya

rencana nanti senin mau saya bawa ke asc, minta pertanggung jawaban gimana nih laptop biar bener.

coba di cek task managernya. disk usage, ram, blabla. ane juga baru beli a442ur overall mantap jaya. cuman pas awal" emg agak berat, karena settingan defaultnya bikin ni lepi update segala driver, sampe windowsnya juga. Coba di ubah" setingannya. Percuuma sebagus apapun lepi nya kalo usernya manja, kalo mau friendly user pake mac aja, yg tinggal pake dan jarang ada keluh kesah
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

udah saya coba berbagai cara masih sama aja, udah main ke grup fb asus a442u sama banyak masalahnya kaya laptop temen saya.
sampe saya main ke forum2 laptop bahasa inggris, dan gak ngaruh.

udah saya update windows ampe mentok,
update bios sendiri,
disable superfetch
disable windows update
disable special effect.

buka file photoshop tetep kalah telak ama laptop i5 generasi 3 XD

emang yg temen saya aja yg dapet yg cacad produksi.

gak ada hubungannya ama manja.

temen kerja saya juga ada yg beli laptop asus, baru 2 minggu pake langsung matot, pas di bawa ke asus kata asusnya batrenya kena, seminggu pake lagi pasca servis kena lagi batrenya. kemarin baru pulang dari asc, skrg udah dipake lagi gak tau bakal cuman bertahan berapa minggu lagi XD

emang kenyataannya aja kok Quality Control asus yg skrg udah gak sebagus asus pas tahun 2012.

Build quaility si asus a442u ini gak sebaik asus a46cm saya yg dulu, dan sampe skrg masih saya pake kerja di agensi desain.( tanpa masalah sedikitpun)
Quote:

gan ane baru ganti hardisk (pemakaian baru 2 minggu) tolong capturin dxdiag donk soal ny mau check sama ato gak sm leptop ane soal ny ane ganti service ny d vendor datascript bukan d asus ny langsung...
Quote:

Diubah oleh rasta2015
aye juga sama nih, pas beli bawa pulang lemot banget......selidik punya selidik.....ternyata hard disk bawaannya lemot banget.

setelah aye ganti hard disknya pake 7200 rpm......udah gak ngehang2 lagi, dan lancar.....

tapi nih laptop memang bukan buat power user, kepincut i7 dan 8th gen nya aye, tapi speednya cuma 1.8ghz.....

kalo mau power mending cari i5 yg 2.5ghz ato i7 juga boleh kalo ada.....

menariknya nih laptop ada dvd aja, jadi bisa ganti buat pasang hdd ke 2, sayang gak ada slot ssd nya.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
saya sama teman ber 4 dapat laptop ini. alhasil 3 diantara kami ngalamin laptop tiba2 tidak bisa menyala dan dicas. padahal usia laptop baru 2 bulan.
Sepertinya memang gak kuat ni laptop
ane kira ane doang yang kaya gitu, udah niat mau nambah ram 4gb soalnya mumpung baru kepake 1 slot
terus gimana gan sekarang update nya ?
kirain cuma ane doang yg punya masalah kaya TS,....

senangnya ane gak sendirian.... hahahahaha.... emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

btw, ane mungkin akan coba ganti HDD kaya agan ini....

Quote:

emoticon-Toast
Nambah pengalaman, Gan. Ini laptop sy juga matot. Barusan beli 2 minggu lalu. Ga bisa nyala, lampu indikator led juga mati. Ini mau sy masukin ke ASUS Service Centre untuk minta Garansi Replace. Tapi mau sy ambil data copy dari harddisk. Garansi ga ilang khan?
Laptop saya ASUS A442U, gan.
Wah ternyata byk kasus spt saya.
HDD nya gan.. saya mengalami hal yang sama. Coba cek di task manager kalau pas lemot, HDDnya full load biasanya
Sama saya juga baru beli a442u dua.minggu langsung matot nd diapa2in..
saya juga sama gan, baru seminggu suka hang, akhirnya saya nekat bongkar gan... bingung mau bnerin yang mana, akhirnya saya kencengin aja baut2 aja.... eh tiba2 laptop sehat kembali gan... Alhamdulillah
ane juga pake laptop kantor baru 2 bulan udah sering mati tiba2, cuma temen kantor ane yang lain nggak ada masalah dan biasa2 aja. katanya gara2 kebanyakan antivirus. udah di bersihin jadi 1 antivirus masih aja tetep mati2 tiba2 gitu. ternyata emang banyak cerita juga ya buat asus ini
Ane prtama beli asus a422u tergiur ama speknya. pas prtama di instal sama penjualnya LAG PARAH, sampai minta ganti unit. dan trnyata unitnya sisa 2 dan dua2nya sama. kata abangnya, "INI AWALNYA DOANG KOK, NANTI JUGA LANCAR" . stelah 2 bulan pemakaian. JENG JENG,, FUCCKKK BIIITTCHHH, slalu bermasalah. buka apa aja lemot. update segala macem tetep lemot. MAIN GAME SEKELAS PES AJA LEMOT JINGGG. emosi gua. gua mau ke asc minta ganti laptop dgn model lain.
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved