najeedAvatar border
TS
najeed
Menurut Kalian sebagai cewe gue ini cowo macam apa? apakah cara berpikir gue salah?
Jadi gini, gue cowo umur 22, baru lulus kuliah, muka standar dengan tinggi 176 cm badan ideal, hobi gue baca buku,dan olahraga. 
gue seorang introvert, gue punya kebiasaan ngmong sendiri ketika lagi sendirian (ga ada yang tahu) untuk mengeluarkan ide2  di kepala gue dan melatih skill berbicara gue.

gue orangnya rasional segala perbuatan yang gue lakukan ada alasanya, gue paling ga bisa ikut2an trend atau sesuatu yang ga jelas asal-usulnya biar keliatan kekinian.dan gue juga berpikir jauh kedepan, contohnya : gue ga mau masa tua gua sakit2an alhasil gue menerapkan gaya hidup sehat dan selalu melatih fisik gue, gue ga mau kerja di kantoran seumur gue, karna gue ga mau hampir seluruh hidup gue (sampai pensiun) harus di atur2 sama orang dari pagi sampai sore, banyak waktu yang tersita di kantor dan dengan bayaran yang tetap setiap bulannya, dan kemudian setelah pensiun gue mau apa? alhasil gue lebih memilih untuk membangun bisnis gue sendiri agar gue nantinya bisa lebih memiliki banyak waktu untuk keluarga, dan gue ga perlu mikir pensiun (masih rencana) dan gue juga punya rencana dan goal2 kehidupan gue sendiri.

gue ketika baru kenal sama seseorang gue suka grogi apalagi sama cewe, itu sebabnya gue ketika interview suka grogi karna gue ga begitu kenal dengan orang tersebut, tapi gue bisa lebih pd berbicara di depan 100 orang yang ga gue kenal daripada 1 orang yang ga gue kenal.

menurut temen2 gue, gue bisa di percaya, bertanggung jawab, jujur dan menepati janji. dan gue juga memperhatikan penampilan gue, gue selalu mengusahakan untuk berpampilan sebaik mungkin sesuai tempat dan kondisnya karna gue percaya bahwa penampilan itu merepresentasikan diri gue dan gue juga merasa lebih pd dengan pakain yang rapi.

gue kalau ga begitu dekat sama seseorg, maka org itu bakal anggap gue dingin,karna gue emg ga pinter basa-basi, gue lebih suka diskusi atau bahas sesuatu yang mendalam, tapi ya ga gitu2 terus juga, gue juga sering bercanda tapi yah di kalangan orang2 yang emg deket sama gue. bahkan sebenernya gue dikenal kocak di lingkungan yang emg gua nyaman, sehingga ga jarang orang yang baru2 deket sama gue ngomong : " kamu ternyata lucu juga ya, elu muka sangar tapi kalau ngomong kayak pelawak, gue kira elu dulu elu dingin bgt ternyata kocak juga ya".

gue sampai sekrang, gue rasa gue ga pernah suka bener2 sama cewe, disaat temen2 gue pada pacaran, gue asik dengan diri gue sendiri dan gue ga merasakan kesepian. gue sebenernya pernah 1x punya hubungan dengan seorang cewe ketika masih jaman sma, cewe ini kece badai, dia idola di sekolah, banyak yg naksir tapi ntah kenapa dia mau sama gue, tapi lama kelamaan sifat rasional gue keluar, gue berpikir apa gunanya pacaran? apa cuma buat seneng2 terus putus dan saling musuh2an? kalau begitu lebih baik ga usah pacaran, gue berpikir kalau dia jadi ibu bagi anak2 gue, gue juga ga mau, dia emang cantik dan banyak yang naksir, tapi ada sifatnya yang gue rasa ga cocok bagi ibu bagi anak2 gue, karna gue rasa gue ga bakal bisa berhubungan sama dia seterusnya (sampai menikah) alhasil gue tinggalin dia, karna gue yakin cepat atau lambat gue dan dia bakal putus, yaudah lebih cepat lebih baik menurut gue, karna gue udah tau endingnya. dan sampai sekrang gue masih ga pernah merasa suka bener2 sama cewe tapi gue masih normal, gue masih suka liat cewe cantik dan gue juga suka berinteraksi/ bertemen cewe. yang gue takutkan disini adalah gue bakal dalam keadaan seperti ini terus sampai gue tua, karna banyak tokoh2 hebat dunia yang meninggal dalam keadaan melajang seperti: plato, leonardo da vinci, isaac newton, beethoven dan van gogh, gua ga pengen hidup gue seperti mereka, karna menikah dan memiliki anak2 adalah salah satu goal gua.

menurut kalian apakah cara berpikir gue salah? ataukah gue terlalu perfectsionist? ataukah memang belum menemukan seseorang yang cocok? gue butuh masukan langsung dari pandangan cewe, agar gue bisa lebih memperbaiki diri lagi, atau mungkin jika kalian punya masukan silahkan ataupun mau menghujat pun gue terima.
Diubah oleh najeed 02-03-2018 17:01
0
3.9K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan