cubitus1990Avatar border
TS
cubitus1990
LAGI RAME NIH GAN !! Keren Banget 3D LETTERING ART | MANUAL HANDMADE + TUTORIAL

Halo Semuanya emoticon-Jempol,berjumpa kembali dengan cubitus1990 di thread yang semoga bisa memberikan inspirasi untuk agan-agan yang ingin memiliki hobby yang enak sekaligus bisa menghasilkan pundi-pundi uang hehehe ( Jaman sekarang hobby itu harus dijadikan sumber penghasilan juga gan,heheheh)

Pengalaman ane didunia tulis menulis diawali dengan yang namanya BRUSH CALLIGRAPHY ( biasa menggunakan kuas), tapi setelah ane eksplore dengan melihat-lihat referensi,,,ane akhirnya menemukan jati diri yang sesungguhnya yaitu 

3D Lettering Art.

Apa sih sebenarnya 3D Lettering Art itu,,well simple aja,,karya yang dibuat di kertas tapi bisa menimbulkan efek 3D dengan menambahkan bayangan dan  efek gradasi warna,dan yang lebih menjadikan karya ini lebih istimewa adalah semuanya MANUAL HANDMADE gan a.k.a menggunakan tangan tanpa bantuan komputer. emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow

Berikut beberapa artwork ane yang biasa ane post di Instagram ane@robby15red 

1. Proses pembuatan karya yang 1 ini lumayan menghabiskan waktu di bagian logo instagramnya karena gradasi warna nya gan,,,total ane menghabiskan 4 jam

2. Untuk karya yang ini bagian tersulit adalah membuar lingkaran yang sempurna untuk huruf Q , gradasi warna disini juga saya menggunakan cat acrylic dan kertasnya harus tebel ya gan. emoticon-Rate 5 Star

3. Ini adalah karya yang paling menantang buat ane,,proses pembuatan memakan waktu 4 jam, dan disini cat acrylic masih digunakan untuk proses gradasi nya. emoticon-Ultah

4. Karya yang paling ane andalkan di tahun 2018. Proses pembuatannya dimulai dengan membuat sketch di milimeter block ,lalu ane menggunakan kertas kalkir/copy untuk memindahkan ke kertas yang akan digunakan untuk final artwork,setelah itu kita gunting sedikit di beberapa bagian sehingga jika kita lihat dari angle tertentu,akan menimbulkan efek melayang gan. emoticon-Wow

5. Bagi agan yang mau belajar mungkin bisa memulai dengan yang simple seperti ini emoticon-Matabelo

6. Karya yang biasanya ane buat adalah yang memiliki lekukan-lekukan sehingga kita bisa melakukan gradasi warna. emoticon-Sundul

7. Ini adalah karya terbaru ane ,kita bebas menggunakan imajinasi kita untuk menciptakan huruf lalu kita buat seakan2 timbul gan heheh emoticon-Salam Kenal

Nah Daripada kita membuang waktu untuk melakukan sesuatu yang tidak bermanfaat,yuk kita sama2 belajar lettering gan,,syukur2 bisa jadi penghasilan juga loh gan.

Oke gan sekian dulu thread ane kali ini,semoga bermanfaat dan jika ingin update terus bisa langsung ke Instagram ane gan emoticon-exciteddi @robby15redjangan lupa di follow ya hehehehe emoticon-Betty

CENDOL ,SHARE  dan Rate 5 tidak ditolak gan emoticon-Toastemoticon-Rate 5 Staremoticon-Leh Uga,,,see you in the next threaddd...emoticon-Wowcantik

THREAD ANE SEBELUMNYA YANG GAK KALAH SERU 

https://www.kaskus.co.id/thread/5a878e5ea2c06e47398b4567/typography-lettering-amp-calligraphy--manjakan-mata-amp-imajinasi-liar-anda

0
13.2K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan