ujang.anto91Avatar border
TS
ujang.anto91
Punya Usaha Warung Indomie? Itulah Arti Kesuksesan Bagi Sebagian Orang Kuningan

Assalamualaikum Wr. Wb. Halo agan/sista semuanya! Kembali lagi bareng ane disini, tentunya sekarang agak berbeda ya karena ane buat thread ini special edition untuk challenge Kaskus Kreator gan. Kali ini ane mau coba share tentang arti kesuksesan bagi sebagian orang di daerah ane gan, lebih tepatnya daerah Kuningan - Jawa Barat. Udah pada tau kan ya daerah Kuningan? emoticon-Malu (S) Mungkin dari agan/sista disini ada yang tanya kenapa sih kebanyakan pedagang warung indomie atau warkop di Jakarta dan sekitarnya itu kebanyakan orang Kuningan? Yuk, kita simak bareng-bareng ya pada penjelasan dibawah ini gan. Cekidot emoticon-I Love Kaskus (S)

credit : dkukm.kuningankab.go.id

Nah, sebelumnya ane mau kasih info dulu apakah benar pedagang warung indomie atau warkop di Jakarta itu kebanyakan orang Kuningan? Mengkutip dari website merdeka.combahwa :

Quote:

credit : vebma.com

Arti kesuksesan bagi setiap orang itu berbeda-beda ya gan, ada yang mengutamakan pendidikan tinggi dulu, lalu bisa dapat pekerjaan yang layak, ada juga yang beranggapan bahwa punya usaha pribadi itu jauh lebih sukses dibanding pekerja. Whatever lah ya setiap orang punya penilaian & hak masing-masing. Selama punya penghasilan yang cukup bahkan lebih itulah yang akan menjadi modal untuk menghidupi kita & keluarga kita kelak. Nah, kalau di daerah ane juga pastinya ada yang beranggapan bahwa pendidikan tinggi & pekerjaan itu juga hal utama, tapi bagaimana dengan orang yang berlatar belakang biasa saja, hanya lulus tamatan SD, SMP atau SMA, hanya cukup punya modal untuk usaha dibanding melanjutkan pendidikan yang lebih tinggi & karena biaya nya pun tidak murah, apalagi sekarang seleksi pekerjaan itu yang diutamakan dari pendidikan terakhirnya. Akan tetapi kalau punya usaha sendiri jauh lebih punya kebebasan, tidak perlu kena macet-macetan dijalan, lebih bisa punya banyak waktu dengan keluarga disamping tidak perlu punya skill khusus seperti kita pada saat bekerja disalah satu perusahaan.

Kok harus warung indomie ya, kenapa ngga usaha lain aja?
Sebetulnya mau buka usaha warung indomie atau warkop juga tetep harus punya planning, ngga sembarangan main buka-buka aja, karena sekarang orang juga pastinya bisa ya bikin sendiri dirumah emoticon-Malu (S) cuma yang dilihat adalah peluangnya. Ada gak sih tempat yang banyak dilalui orang lalu lalang entah pekerja, mahasiswa, dll? Banyak dong ya pastinya. Kalau temen ane rata-rata yang buka usaha itu yang dekat dengan perusahaan, pabrik-pabrik, kampus, jadi intinya yang orang gak sempet makan, jauh dari rumah, karena kecapean dijalan, atau hanya ingin sekedar nongkrong ngopi + merokok & akhirnya mampir dulu ke warung indomie. Karena kalau ente sudah memilih tempat yang strategis penghasilan bersih ada yg bisa sampai 500rb-1juta perhari lhoo, sebulan berapa jadinya? emoticon-Blue Guy Peace

Masih mikir gengsi mau mulai usaha warung indomie atau warkop?

credit : kerjasampinganonline.com

Bagi ane punya usaha pribadi itu suatu kebanggaan tersendiri gan, meskipun saat ini ane juga kerja tapi yang namanya kebutuhan tiap tahun makin meningkat, selamanya kita ngga bisa ngadelin dari satu sumber penghasilan aja kecuali gaji kita cukup atau suami istri punya pekerjaan masing-masing jadi masih bisa saling backup satu sama lain. Nah, Tidak ada salahnya kita memulai usaha yang tingkat resikonya tidak terlalu besar, contohnya seperti buka warung indomie atau warkop. Bisa aja kita memulai usaha dengan membuka ditempat terbuka dahulu dengan skala yang lebih kecil dengan gerobak dan tenda pelindung, selain uang sewa tempat juga tidak terlalu mahal, cocok juga buat pemula yang mau memulai usaha tersebut. Kecuali kalau kita punya modal yang cukup bisa kita sewa tempat kios kecil agar pengunjung pun bisa lumayan nyaman untuk nongkrongnya. Selain itu untuk bahan makanan tidak khawatir kalau basi, karena sifatnya instant ya setiap ada pengunjung pesan baru kita buat, kecuali di kios yang agan buka ada juga seperti bubur kacang hijau itu lain lagi ceritanya. Kalau misalkan agan seseroang yang sibuk usaha warung indomie atau warkop ini bisa juga dikelola oleh orang lain gan atau sama saudara sendiri, jadi kita tinggal terima bersihnya aja. emoticon-I Love Kaskus (S)

Pada intinya mau buka usaha apapun sebetulnya sah-sah aja, yang terpenting harus jeli terhadap minat pasar sama pemilihan lokasinya juga. Yang namanya kita buka usaha itu kan pastinya ingin untung, ingin berkembang, jadi tidak ada salahnya kita memulai usaha yang simple dulu, setelah balik modal bahkan punya keuntungan lebih bisa lah ya kita expand bisnis kita entah mau bikin beberapa cabang ditempat lain atau mau perbesar lokasi usahanya untuk ditambahkan dengan usaha lainnya.

Jadi gimana gan, ente juga mau coba buka usaha warung indomie atau warkop? emoticon-I Love Indonesia (S)
Yuk, apapun jenis usahanya mulailah usaha agan/sista sedini mungkin ya...

sumber : pemikiran sendiri
thanks, sudah mampir gan/sis emoticon-I Love Kaskus (S)
0
46K
194
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan