Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

loveismydreamAvatar border
TS
loveismydream
Love Is My Dream - Analogi Cerita Pendek tentang Impian, Harapan dan Kehilangan
Love Is My Dream - Analogi Cerita Pendek tentang Impian, Harapan dan Kehilangan

Hai warga kaskus... lama saya hanya jadi silent rider di forum ini, hanya menikmati karya karya indah kaskuser yang wow banget. Sebelumnya saya mohon maaf, saya bukan penulis, namun jika ada waktu senggang saya terkadang membuat cerpen, yah cerpen remaja lah, cerpen dengan cerita yang ringan, bukan cerpen yang sulit di cerna maknanya. Saya pertama nulis tahun 1998, dan sejak dari sana hingga saat ini saya terus iseng nulis, saya ga pernah bermaksud membukukan cerpen cerpen saya ini, hanya menikmati untuk sendiri saja.

Sebenarnya beberapa cerpen cerpen ini sudah saya publikasikan di situs berbagi cerita www.wattpad.com, namun ga ada salahnya kan saya coba publish di sini? rencana ada 24 cerpen yang akan saya tampilkan, setiap cerpen mungkin terdiri dari beberapa bagian karena keterbatasan jumlah karakter dalam satu posting, harap maklum.

Tema cerpen saya sama dengan nama username saya ini, ya Love Is My Dream, kenapa? karena isinya tentang impian harapan dan kehilangan akan sebuah cinta. Cerita ini murni karangan saya, ketika ada judul yang sama dengan sebuah lagu itu karena saya mengambil inspirasi dari lagu tersebut, dan terkadang saya juga mengambil inspirasi dari film atau cerita lain yang saya rangkai kembali menjadi sebuah cerita ringan yang mudah untuk dinikmati. Oh iya, beberapa cerpen ini saya buat awal tahun 2000an dan saya tidak revisi kembali, sehingga mungkin setting cerita berada pada masa itu yang kemungkinan saat ini sudah ketinggalan jaman.

Akhir kata, selamat menikmati sajian cerpen cerpen saya, dan saya tunggu komentar membangunnya agar di kemudian hari saya dapat kembali membuat karya yang mungkin akan saya share disini.

NB : Maaf salah ketik judul, harusnya Antologi malah Analogi emoticon-Hammer
Diubah oleh loveismydream 13-02-2018 13:52
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
11.8K
68
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan