CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a7154a5947868171a8b4568/official-msi-notebook-indonesia-community---part-1

[Official] MSI Notebook Indonesia Community

Tampilkan isi Thread
Halaman 183 dari 197
Quote:

Penggunaan baru 1 tahun itupun cuma buat ngerjain skripsi masak udah rompal semua-_emoticon-Cape deeehh tolong pencerahan suhu biar ane mantep ambil keputusan ini laptop harus d apain. Makasih suhu
Lihat 7 balasan
Quote:

Utk GL63 yg msuk indo memang msh 60hz gann

Quote:

Kasus ente sama persis kayak ane gan
emoticon-Turut Berduka

Seri GL kayaknya emang gak bersahabat kalo sering d pake mobile (sering buka tutup laptop)
Hingenya keras jd akhirnya bodinya yg kalah, hebatnya si msi kagak ngecover 100% padahal itu emang dr sononya yg bermasalah
Diubah oleh 4thIsQuatro
Quote:

Terus ente gmana gan? Jadi ganti module juga?
Quote:

Iya sudah beres skrg sudah bener gan sebaiknya kalo punya gl63 segera d benerin
Karena nanti kalo sampe kena casing keyboarnya nanti kagak ketanggung

Ane awalnya cm rusak atas doang trs pesen part (laptop tetep ane bawa) sampe sebulan lebih akhirnya pas part dateng rusaknya nambah ke bagian bawah jg istilah mereka upper case (case disekitar keyboard)
Nah ini yg kata mereka g ditanggung
Dan kalo mau ganti kena sekitar 1.2jt
emoticon-Turut Berduka

Utk part sekitar layar yg d ganti, kalo ane lihat sekilas jd relatif lebih kokoh dibanding case yg lama (flexnya jd lebih dikit)

Btw ane pake gl63 8rc yaa, sebenernya kalo dari lain2 ane puas sama laptop ini krn menurut ane laptop ini adem2 aja meski full load
Sayangnya casingnya kayak kerupuk
emoticon-Turut Berduka

Ancang2 pindah haluan ke omen atau ke TUF
emoticon-Ngacir2
Quote:

Gl63 8rc hu
Quote:

Wkwkwk terima kasih gan masukannya. kira" d jual laku brp ya seri gl63 ini gan?
mau nanya donk agan wati sekalian, laptop msi tipe gf63 8rd, layarnya waktu nyala rusak gan, tp secara fisiknya mulus. Penyebabnya g tau kenapa gt layarnya.

Waktu garansi masih panjang, kira2 garansinya berlaku gak ya gan?
Kalo g berlaku, kira2 bayar brp yaa gan?

Layarnya 15.6inch IPS FHD

Stress gue gan,
Soalnya bukan laptop ane, laptop kantor. :/
Diubah oleh mulula
Ane baru aja beli gf75 thin, emang powerbrick nya merk Darfon? Bukan merk MSI? Ane beli di Els Computer.
Review MSI GF75 9SC

Hai gan, mau review personal tentang laptop ini. Awalnya emang nyari laptop gaming yang gak kayak pasar malem, karena sering buat meeting juga. Ngincer GF63 di Els Jogja tapi kosong, dapetnya GF75.

Bodi
Bodi untuk kisaran harga 17 juta menurut ane udah paling baik, aluminium tipis tapi solid di cover lcd, sama sasis buat keyboard. Ane gak tau aluminium beneran atau finishingnya saja. Sayang touchpad nya agak "wobbly" alias goyah, gak solid dan terbuat dari plastik. Dan ternyata liat di yutup emang tipe ini (GF63 juga review by Northboys) touchpadnya terkesan goyah dan murahan. Ane nanya ke sales msi yang kebetulan ada di toko katanya si emang gt, karena bodi lain terbuat dari aluminium dan touchpad nya ini plastik, jadi gak bisa presisi. Masa MSI gak bisa bikin produk yang presisi? All in all ane gak begitu masalah, karena 90 persen pake mouse.

Dikisaran harga segini mungkin saingan sama Asus GL503GE, Omen 15 1090TX dan Acer Nitro 5. Ane pernah pake Asus GL503GE dimana bodi nya getar semua, jadi ane minta refund di Toped. Omen ane gak suka, karena cover lcd nya masih blink2 warna merah, Acer bodinya lebih solid meskipun pake plastik polycarbonate, namun gak suka juga karena ada logo Predator yang malah keliatan jadul.

Oiya, bodi bawah terbuat dari plastik. mungkin biar gak nyetrum atau panas, atau cut off budget produksi.

Impresi Pertama
Simpel, all black, kesat, solid, sekali lagi kalo ente nyari yang touchpad nya agak mendingan silahkan nyari tipe lain, mungkin turun kr GL atau naik ke GS. Keyboard nya cm ada backlight merah dengan 3 tingkat kecerahan, ane seringnya malah dimatiin, biar gak terkesan "gaming" kalo dipake diluar. Menurut ane keyboard nya enak tapi gak spesial juga. B aja. Ringan juga, kecil juga, bodinya bahkan ane bisa make tas laptop lama yang seharusnya buat 15.6. Baru pertama murtad dari Asus Rog setelah 4 tahun jadi fanboy nya Asus.

Kipas dan Pendingin
Kipas paling silent setelah ane make Asus Rog GL552VW maupun GL503GE. Anteng banget laptopnya, ane belum sempet pake Stresstest maupun Benchmark software, tapi so far setelah sehari make cukup memuaskan.

Engsel
Engsel pake "dropdown" kalo istilah di web nya MSI, cm ane malah mikir ini kuat gak yah, kegeser2 terus. Semoga gak ada masalah.

Layar
Layar gak ada masalah, kontras dapet, warna juga dapet. Btw kerjaan ane ilustrator, yang dimana seharusnya concern soal warna, tapi cukup memuaskan kok laptop ini. Lagian ane juga jarang ngeprint/nyetak kerjaan, yang membutuhkan presisi warna sangat tinggi. Biasanya kalo ente memikirkan presisi warna bisa langsung kalibrasi layar di tempat anda sering nyetak/ngeprint.

Sound
So so lah, gak ada yang spesial. Beli earphone atau headphone yang agak bagusan dikit kalo mau suaranya mantep. Kalo pake speaker bawaan laptop ya biasa aja. Lagian laptop tipis begini, mau speaker segede apa hehe.

Powerbrick
Nah ini ane yang agak menimbulkan tanda tanya, laptopnya MSI tapi charger nya merk Darfon, emang bener ya? Karena pas ane nanya di CS nya toko, emang merk charger nya bukan MSI. So far lancar, ane pake mode balance yang kalo udah 80 persen otomatis stop suplai listrik.

Minus
Gak ada SDCard reader, jadi terpaksa beli lagi untuk urusan kerjaan, jika saja ada slot card reader mungkin tambah ciamik.

Upgrade
Ane langsung nambah HDD 1TB dan RAM 8 gb lagi. Tipe ini cm dapet SSD 512 nvme kalo gak salah merk Crucial. Upgrade gratis karena kebetulan toko ini juga service center rekanan MSI. Kalo di service center resmi Datascrip Jogja, biaya pemasangan 150ribu. Kalo masih garansi ya. Ini sama kayak di Asus, biaya apgret nya.

Plus
- Simpel gak kayak pasar malem
- Bodi cukup solid
- Layar kontras, brightness, color masih bisa diterima
- Bezel tipis, kekinian lah

Minus
- Touchpad goyah
- Gak ada slot SDCard
- Sound so so
- Bodi bawah berbahan plastik

Thanks, semoga membantu. Kalo udah instal game akan saya share lagi disini performanya.

profile-picture
B8688GJ memberi reputasi
Quote:

Beli dmn gan? Dpt harga brp? Ane jg lg nyari2 msi tp budget dibawah 15
Ow ya panas laptop nya gmn?
Lihat 1 balasan
salam kenal semuanya,
saya tertarik Laptop MSI PS42,
apakah ada type seri PS42 yang memory nya sampai 32gb?
Pls help.laptop ane msi gl62m 7rdx
Nah tiba2 laptop ane ga ada suara sehabis jatuh .jatuhnya jg ga parah cm jatuh 20 cm+-
Awalnya cm restart nah pas ane masuk ternyata audionya ga bisa,kira2 ini bisa dibenerin ga ya dari softwarenya?dah utaj atik ga bisa
Kalo pun ga bisa biaya servicenya brpa ya?

[ASK]

gan, kira kira worth it ga ya ngambil msi GF63 9rcx 622ID dengan spek i7 9750h + 1050ti dengan harga sekitar 13ribu
atau ada saran lain gan dengan spek yang serupa ? tengkyuh
Lihat 4 balasan
Peruntukannya buat apa gan? Soalnya ini jelas bottleneck di GPU, tapi kl buat aktivitas yang CPU bound bagus bagus aja kan udah gen 9

Quote:

Lihat 1 balasan
Quote:

Waduh kalau i7 bottleneck gmn yg pake i5
Iya Om jelas bottleneck tapi bukan berarti jelek, tergantung kl pemakaian lebih banyak pake CPU justru bagus karena udah 9 gen.

Yang i7-8750 aja pake RTX2060 baru pas, atau GTX1070, kl yang i7-9750 kl memang mau pas pake GPUnya 2070 mungkin gan.

Tapi kl Dota grafiknya ga terlalu berat jadi udah sip pasti itu.

Menurut saya ya ni gan

Quote:

Lihat 1 balasan
Quote:

Yg dimaksud bottleneck bukan cpu ny tp GPUnya krn hanya 1050ti sayang d CPUnya
emoticon-Shakehand2
profile-picture
bayumurti94 memberi reputasi
[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1

Itu 8750 vs 1050Ti, 9750 berarti lebih parah
Sebelum beli laptop ane udah sering banget cari info bottleneck gan.

Tapi kembali lagi, infonya buat main Dota sama render ya udah cocok pake 9750 sama 1050Ti, tapi kl ngejar Battlefield V dkk pasti gabisa seting pol kanan

Quote:

Lihat 1 balasan
Malam agan-agan..
saya user GL63 8RCS (i7 8 + gtx 1050 4gb + 8gb ddr4)

mau tanya, kalau slot ram yang kosong saya colok 1 keping ram "Corsair Vengeance 8GB DDR4 2666" tanpa ngelepas ram bawaannya, apa ga kenapa kenapa?

thankyou in advance emoticon-Angkat Beer
Quote:

Kok jadi bingungin sih baca ini wkwk. I get ur point tp kayaknya penyampaiannya salah deh.

I7 9750&1050ti enggak ad bottleneck. Misal buat main game, karena keduanya sama sama ngasi performa yang sementoknya mereka.

Bottleneck itu in case of misal pentium gold & rtx 2060ti. Pentiumny uda mentok 100%, tp rtxnya bahkan gak keringetan. Karena disini cpunya gak cukup cepat memproses data, sehingga performa gpu jd turun karena istilahnya kudu ngantri.

Intinya bottleneck ya kalo ad performa yang kehambat di salah satu komponen, dikarenakan komponen lain yg berkaitan tidak cukup cepat dalam proses input/output.

My 2cent loh ya.
profile-picture
pengamatspa memberi reputasi
Halaman 183 dari 197

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved