Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salahsedikitAvatar border
TS
salahsedikit
HIDUP DI RUMAH MERTUA (THREAD BUTUH SARAN)

Saya menikah 4,7 tahun (ralat, lupa taun kimpoi hahaha), anak 1 pria umur 2,8 thn.
dari pacaran (kuliah) sampai punya anak kami pisah provinsi. saya kerja di jakarta , istri dapat di kota kelahirannya.
pada saat akan menikah saya berjanji akan pindah ke kota kelahirannya. untuk mencari kerja.
sampai anak lahir saya nggak pindah2. ini sedikit jadi ganjalan di hubungan kita. ketemu weekend atau cuti long weekend di rumah mertua
dan ternyata karir saya ga bisa berkembang. karena emang saya drop out student. sampai akhirnya punya anak kami masih pisah anak dirawat mertua.
sampai tahun lalu istri saya di pindah keluar kota ( 3 jam perjalanan) dan harus tinggal dsna, 22 nya ga ada dirumah sama anaknya.
karena saya ga dapt kerjaan di kota istri saya, istri saya pun bersedia memberi modal untuk usaha, agar saya bisa pindah. tapi tetap ide itu molor karena saya tidak ada pikiran usaha apa.

sampai suatu ketika, Mertua saya jatuh sakit Stroke berat. harus di rawat di RS 1 bulan, akhirnya saya resign dan memutuskan untuk membuka usaha laundry. dan tinggal di rumah mertua, yang kebetulan kiosnya saya sewa untuk laundry.

beberapa bulan saya disini, urus anak prepare laundry sampai akhirnya bisa beroperasi. sendirian. sampai kemarin istri saya bilang.
"Ayah kok ga pernah ngobrol sama keluarga dirumah?" bla bla bla

memang saya akui, saya ga pernah, males bawaannya. ga ada bahan obrolan. dan saya pendiem banget. introvert. bahkan di keluarga sendiri pun ga ada acara ngobrol2 gitu. ada hal2 yang membuat saya males. kesal sedikit.
anak saya di buat "mainan" ga ada gitu di ajari apa, dongeng atau apa, cman di ajak bercanda namanya, sehari sampai 3x itu2 aja. di ajak di ruang tengah sambil ngerokok. bikin kesel dalam hati, itu bikin saya tambah males akhirnya.

solusi untuk pindah blom bisa. jangan kasi solusi ini ya. mertua di rumah ga ada cowok cuman gw doang. dah gw bilang kita ngontrak aja dulu sama istri, istri ga mau takutnya tersinggung keluarganya. tipikal keluarganya beda jauh sama keluarga gw yg dari dulu emang anak2nya cuek.

fiuh,,,, tar gw tambahin.
lumayan lah lega cerita dsini..

Diubah oleh salahsedikit 30-01-2018 02:20
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan