dianyakuAvatar border
TS
dianyaku
MAMA aku akan membuatmu bahagia #2
MAMA #2

MAMA aku janji akan membuatnya bahagia #2

Aku tidak menyangka kalau musibah ini mengawal cerita papaku memulai perselingkuhannya karna ada kesempatan selama masa pengobatan adikku 6 bulan karna mamaku selalu menemani adikku nginap di rumah perawatan..

hari ini aku akan melanjutkan kisahku,hari ini baru sempet berbagi cerita lagi karna 3 hari yg lalu sibuk nemenin mama pergi k Pengadilan Agama ngurusin surat permohonan cerai dan ke kantor pos buat legalisir (foto copy KTP dan foto copy buku nikah yang bakalan di bawa pas ada panggilan sidang.dan 2 hari ini juga sibuk bangun bisnis baru untuk mama yang alhamdulillah udh opening hari ini tgl 29 Januari 2018 semoga berkah dan berlimpah rejeki amin 🙏🏻😇 (fyi ak sama mama udh harus fight untuk biaya hidup sendiri karna mamaku udh masukin berkas perkara perceraian dan tinggal nunggu panggilan sidang dan itu artinya “Kita ga usah bergantung sama Papa lagi”)
oke part yang ini ntar bakal di ceritain detailnya,aku lanjut ke sambungan cerita sebelumnya..

jadi musibah yang menimpa adikku dan duka bagi keluargaku adalah awal mula wanita itu masuk ke kehidupan papaku..

fyi papaku bisnisnya cargo pengiriman barang dari luar masuk k indo..kayak dari china,singapore,malaysia dll..
dan untuk bisnis kayak gini pergaulan dan lingkungan papaku adalah bad sangat sangat buruk..
tapi selama ini papaku masih bisa terkontrol karna mamaku selalu menemani papaku jika pergi pergi malam untuk membicarakan bisnis dengan klien atau untuk sekedar melobi,hiburan dan lain sebagainya selalu di temani mamaku..

nah,ketika adikku kecelakaan mamaku full 6 bulan nemenin adikku nginep di rumah perawatan,
aku dan papa tidur d rumah..
awalnya ak memang melihat papa pergi malam seperti biasanya kalau sama mama..
cuma kondisi ini bedanya mama ga ada,jadi aku pikir ini biasa..

selama 6 bulan adikku sudah bisa jalan kembali walaupun harus menggunakan tongkat..kondisi rumah papa mama juga seperti biasa..tidak ada yang mencurigakan (aku dan mama tidak tahu kalau papa saat itu sudah memulai perselingkuhannya dia menutup dengan rapat)

setelah itu aku lulus SMA pada mei 2011 dan aku langsung lanjut kuliah dan melamar pekerjaan di salah satu bank swasta ternama dan aku di terima,jadi aku kerja pagi sampai sore lalu malamnya lanjut kuliah.

konflik dimulai ketika papaku ingin keluar malam seperti biasa tapi tidak membawa mamaku dengan alasan bahwa semuanya cowo dan tidak lama hanya sebentar..awalnya mamaku tidak menaruh curiga,hingga alasan itu terus terus dilakukan papaku..

hingga suatu hari sepupuku si A memberi tahu mamanya(bule ku) bahwa d FB ada foto wanita sedang di pangku oleh papaku..dan bule ku memberi tahu mamaku..fyi bule ku ini adalah adik kandung papaku..

betapa kagetnya mamaku melihat itu bagaikan petir di siang bolong..
sejak mengetahui tentang itu mamaku langsung mengintrogasi papaku menanyakan dengan lantang namun papaku mengelak dengan berbagai alasan padahal bukti sudah jelas..

karna mamaku emosi dan langsung berkata bahwa dia ingin bercerai pada saat itu (fyi mamaku selalu ingin bercerai setiap berantem sama papa namun hanya di mulut saja mungkin banyak pertimbangan pada saat itu)

setelah pertengkaran hebat papaku meninggalkan mamaku untuk pergi kerja seperti biasa pagi pagi..
lalu setelah papaku pergi kerja mamaku menelepon mertuanya atau mbah ku( ibu kandung papaku) untuk datang ke rumah kami karna ada masalah yang harus di selesaikan karna papa berselingkuh..

besoknya mbah ku datang sendiri untuk menginap di rumahku..
kejadian ini tidak akan pernah aku lupakan seumur hidupku dan membuat ak sangat sangan dendam dengan mbahku..

hari itu mamaku menjelaskan kepada mbahku bahwa papaku berselingkuh dan mamaku ingin bercerai,dan mbahku menjawab “ bahwa laki laki memang seperti itu biarkan saja,kalau mau cerai coba di pikir pikir dulu nanti menyesal tapi kalau sudah bulat yah silahkan saya tidak bisa melarang” kalian bisa bayangin dong ada orang tua yang ga punya hari dengan santainya ngomong gitu seolah olah dan secara tidak lamgsung dia membela anaknya (papaku) yang sudah jelas jelas salah..

karna sudah sangat emosi dan bercampur sedih yang ternyata mendatangkan mertua bukannya menyelesaikan masalah karna anaknya salah malah anaknya di bela..
jadi mamaku meneriaki papaku yang sedang bersiap siap kerja untuk mengakui perbuatannya dan meminta maaf..dan kalian tau apa yang terjadi Papaku menampar mamaku dengan sangat keras di depan aku dan di depan mbahku sampai hidung mamaku berdarah..posisinya itu di depan pintu kamar mama jadi pas mama di tampar mama jatuh tepat di depan pintu kamar..

aku dekati mamaku,aku lihat dia menangis tersedu melihatku dengan air mata yang teringat jelas di ingatanku sampai saat in dengan posisi berlutut,aku seka luka di hidung mama ku,pada saat itu mbahku hanya berkata kepada mama “udah makanya jangan ribut ribut ngomong tinggi sama suami ginikan akibatnya udah udah jangan nangis sana”
kalian bayangin ada orang tua yang ngomong seperti itu..saat itu aku tidak menangis entah kenapa tapi timbul dendam dihatiku melihat muka papaku dan mbah ku dan aku berjanji sama diri aku bahwa aku akan membalas rasa sakit tamparan di wajah mamaku..besoknya mbahku pulang kerumahnya tanpa menyelesaikan masalah..dan hanya meninggalkan dendam di hatiku..

setelah hari itu mama dan papaku mulai dingin tidak bertegur sapa..mamapun tidak menyiapkan sarapan untuk papaku dan membiarkan dia pergi kerja begitu saja..

lalu suatu malam papaku bersiap siap ingin keluar malam seperti biasa..padahal mamaku sudah melarangnya tapi papaku tidak perduli dan tetap berlalu pergi (fyi di kondisi ini papaku sudah benar benar berubah jahat karna menyakiti hati mamaku tanpa merasa bersalah)

setelah papaku keluar rumah,ternyata mamaku juga sudah bersiap untuk membuntuti papaku mamaku sudah menelpon seorang ojek untuk standby yang kebetulan ojek pangkalan yang nomornya sengaja mamaku simpan untuk keperluan mendadak seperti ini..

lalu mamaku izin kepadaku untuk tunggu d rumah saja dengan adikku dan kami mengiyakan serta tidur karna memang sudah larut malam..

setelah beberapa jam mamaku pergi,mamaku pulang dengan wajah sedih dan air mata..mamaku menceritakan kejadian yang dia alami..ketika dia menuju suatu tempat hiburan mamaku nunggu di parkiran karna melihat mobil papaku yang terparkir di sana..mamaku sengaja menunggu di mobil karna mama ingin melihat dengan siapa nanti papaku menaiki mobil itu setelah keluar dari tempat hiburan itu..berselah beberapa jam ternyata yang di tunggu mamaku keluar..

yaa mereka (papaku dan seorang wanita) ingin masuk kemobil..mamaku teriak manggil papaku sambil berlari mendekati mobil dan mamaku menarik baju cewe itu..dan kalian tau apa yang terjadi papaku membela wanita jalang itu..papaku mendorong mamaku hingga mamaku jatuh terduduk kebelakang..dan mereka pergi menaiki mobil dan meninggalkan mamaku..
saat itu aku seketika merasakan betapa sedihnya mamaku saat papaku mendorongnya hanya untuk pergi bersama perempuan jalang yang hanya berbeda 4 tahun lebih tua dari usiaku sebagai anaknya..dan aku semakin mendendam dalam hati aku berkata aku akan membalas ini semua ke wanita jalang itu..semua rasa sakit yang di rasakan mamaku akan aku balas..

mamaku tersedu sedu dan aku menenangkannya..pasca kejadian itu papaku tidak pulang kerumah kebetulan itu malam sabtu dan papaku pulang hari minggu malam dengan tanpa berdosa dan tidak meminta maaf kepada ibuku..aku begitu sakit hati dengan papaku..

setelah itu aku mencari semua informasi tentang wanita itu dari manapun..kebetulan ak memiliki banyak teman dan sangat mudah bagiku untuk mendapatkannya alhamdulillah..

aku jadi tau awal mula papaku berjumpa dengan wanita itu..ketika pergi dengan teman temannya papaku disugukan seorang perempuan untuk menemaninya..(fyi teman teman papaku 90% selingkuh atau memiliki istri 2)
dan aku banyak tau tentang dimana wanita itu tinggal lingkungannya teman temannya..aku terus mencari informasi yang aku butuhkan karna aku ingin membalas kesakitan hati dan fisik mamaku..aku terus berdoa..

hingga hari yang ku tunggu tiba..hari itu aku dapan info bahwa papaku akan buka VIP di salah satu tempat hibuan dan aku juga tau VIP itu atas nama siapa dan room berapa (fyi untuk masuk VIP it ga bsa sembarangan kalian bakal di check apakan benar tujuannya VIP tersebut,dan orang yang buka VIP biasanya bakal buka pakai nama lain)

nah karna aku sudah mendapatkan nama dan nomor room yang tepat malam itu aku ajak mamaku untuk menggerebek papaku dan wanita itu..
aku sangat semangat karna aku punya kesempatan dan akan membalas sakit hati serta fisik mamaku..
kalian tau malam itu aku sudah menyiapkan gunting yang ku bungkus dengan kertas koran dan ku masukkan kedalam tas lalu ku timpa dengan barang barangku (kalau kalian kira aku gila mungkin aku akan bilang aku siap mati memberikan nyawaku demimembela mamaku)

ketika itu aku pergi dengan mamaku ketempat hiburan tersebut..sesampainya di sana langusng naik lift lewat squrity check pertama dan mereka memeriksa bawaan ku dan kalian tay kami lolos mungkin karna mereka hanya membuka tas mungkin takun membawa makanan atau minuman dari luar..padahal di dalam itu ada benda tajam yang sudah aku siapkan..

lalu terus masuk kedalam sampai ke meja receptionist dan aku di tanyain tujuan VIPku..aku dan mamaku berhasil masuk..disinilah kejadian nyata aku alami aku tidak perduli apa yang akan terjadi aku hanya berfikir dan berkata dalam hati ketika melihat wajah mama ku “ma aku sayang mama aku akan membela mama mati matian aku akan balaskan semua sakit hati mama sakit fisik mama air mata mama mama jangan khawatir”

ketika itu aku sudah membuka tasku maksud hati biar aku gampang mengeluarkan gunting ini ketika berhadapan dengan wanita jalang itu nanti..
lalu aku menekan bell VIP (fyi bell VIP itu bukannya ada bunyi ting tong yah guys tapi kalau dari dalem VIP itu lampu di depan pintu masuk di bagian dalamnya kelap kelip gitu dan di dalam itu gelap banget)

ketika aku menekan tombol bell itu..aku melihat ada yang membuka pintu dan pintu itu di buka sedikit dan pada saat itu yang membukakan pintu itu teman papaku yang hanya mengeluarkan kepalanya..aku yang dengan sangat emosi dan aku tau teman papaku kaget dan ingin menutup pintu itu kembali..aku dengan sekuat tenaga nenendang pintu VIP dan mamaku berada di sampingku cuma agak belakang..seketika teman papaku jatuh terlentang aku langsung masuk di ikuti dengan mamaku..mataku mencari dalam gelap dimana papaku dan wanita itu dengan sedikit cahaya karna pintu VIP terbuka oleh ulahku..

dalam gelap aku mendapati muka papaku..dan mataku langsung melihat sebelah papaku yang aku yakin seorang wanita karna rambutnga panjang..
dengan sekuat tenaga dan emosi ak dekati dan langsung ku tendang dan kupukul wanita jalang itu papaku berusaha meleraikannya namun mamaku menghalangi papaku..jadi papaku cukup kewalahan karna harus memisahkan aku sambil di halangi oleh mamaku..
fyi kejadian ini benar aku alami dan rasanya masih berdebar mengingat kejadian itu yang aku sesalkan adalah kenapa gunting dalam tasku tidak sempat aku keluarkan..jika itu terjadi levih puas aku merusak mukanya..
aku memukul bagian wajah wanita itu berkali kali benar benar kuat aku pukul kepalanya ak tendang perutnya benar benar aku luapkan emosi dan rasa sakit mamaku ..ak keluarkan semua di situ..ak memukulnya dengan sangat kuat karna ketika aku berhasil di leraikan oleh orang orang yang ada di dalam VIP itu ak melihat tangan kananku di atas jari jari membiru..

aku di bawa pulang oleh mama dan papaku..
kejadian malam itu tidak pernah aku sesali walaupun aku mendapat masalah besar setelahnya..

selanjutnya aku akan menceritakan masalah besar apa yang terjadi setelah pemukulan malam itu..
yang aku tau aku rela menjadi tameng bagi mamaku..walaupun apa yang aku lakukan belum sebanding sama sakit hati mamaku..
aku sayang mama
0
21.6K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan