Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renjoshAvatar border
TS
renjosh
PULAU HARAPAN DI PULAU SERIBU - Apakah Sesuai "Harapan" ?
Hello Agan-agan yang saya cintai emoticon-Najis (S)

Ketemu lagi di thread jalan-jalan gua emoticon-Big Grin
Kali ini gua ikut Open Trip lagi bareng saudari gua ke Pulau Harapan di Pulau Seribu emoticon-Big Grin
Kira-kira siapa ya yang ngitungin ini pulau satu-satu ? emoticon-Ngakak (S)
Ataukah hanya perumpamaan saja ? emoticon-Malu

Ceritanya tanggal 20-21 Januari 2018 kemarin, gua diajak untuk ikut Open Trip sama saudari gua yang lagi libur dan pengen banget memanfaatkan waktu liburannya karena dia jarang sekali dapet libur disebabkan jadwal kuliahnya (do'i kuliah kedokteran)

Jadilah tuh gua dibayarin sama dia emoticon-Ngakak (S)
Skip ke hari H emoticon-Ngacir

Sehabis Sholat Subuh, gua langsung cus ke Stasiun Pondok Cina naik Gojek untuk ketemu sama saudari gua ini. Kita mau turun di Stasiun Angke dan setelah itu nyambung Go-car ke Pelabuhan Kali Adem (Kita jalan bertiga).
Saat sampai di Stasiun Angke, gua kira Stasiunnya bagus gitu, eh ternyata ..... emoticon-Najis (S)
waktu menunjukkan pukul 7.00, sedangkan kita disuruh kumpul di Kali Adem jam 7.30. Untungnya langsung dapet Driver emoticon-Big Grin
Sampe Kali Adem pukul 7.25 kita langsung ketemu sama Tour Guidenya, dan disuruh masuk ke dermaganya. Setelah sampai di Kapal, ternyata kita baru jalan jam 8.30 emoticon-Hammer
Perjalanan dari Kali Adem ke Pulau Harapan sekitar 4 jam, Waktu itu cuaca lagi ngga bagus. Ombaknya gede, kapal goyang-goyang. Kita duduk di bawah, dan itu engap banget. dan akhirnya kita Muntah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Sampai di Pulau Harapan sekitar jam 12, kita langsung menuju Homestay yang sudah disediakan oleh travelnya. Beres-beres barang, sholat, makan, lalu kita langsung cus untuk Snorkeling. Kita dapet Snorkeling 2 spot. Setelah itu kita lanjut ke Pulau Gosong. Itu cuma kaya pasir di tengah2 laut dah emoticon-Ngakak (S)

Karena sudah sore, Tour Guide memutuskan kita semua untuk balik ke Homestay, bener aja ombak dan angin disana ngga bersahabat, kapal kita goyang-goyang lagi. Kita panik sih waktu itu emoticon-Ngakak (S)

Setelah sampai di Pulau Harapan, kita langsung mandi sholat makan dan acara Barbeque sekalian ngobrol2 dengan peserta lain sampe malem.

Lanjut ke hari berikutnya yaitu hari terakhir, paginya kita dibawa oleh Tour Guide kita ke Pulau Perak, disini Pulaunya bagus banget, air lautnya bening, ada ayunan di pohon. Instagram-able banget pokonya deh!

Setelah kita langsung balik ke homestay untuk persiapan pulang emoticon-Big Grin
Mungkin itu aja yang bisa gua ceritain ke kalian

Bingung ngebayanginnya ? Langsung liat aja video gua di bawah ini emoticon-Big Grin

Terima kasih udah mampir di Thread ane gan emoticon-Big Grin
Jangan lupa like, comment, dan subscribe channel yutup ane yak emoticon-Big Grin

Diubah oleh renjosh 24-01-2018 12:39
0
6.6K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan