Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abiemuhzaAvatar border
TS
abiemuhza
Sindrom Savant, Kelebihan Istimewa untuk Orang-orang Istimewa

Halo agan dan aganwati sekaligus, ketemu lagi sama ane setelah melewati hibernasi panjang akibat dari serangan negara api yang begitu masif terhadap akun medsos TS

emoticon-Hansipemoticon-Ngakak emoticon-Malu emoticon-Hansip
Oke, jadi ane mau sedikit curhat dulu nih. Belakangan ini di TL fb ane banyak yg share sebuah video tentang seorang dokter yg menyelamatkan seorang anak kecil yg mengalami accident di sebuah bandara.Berikut videonya gan :

Tentu saja video tersebut tidak benar-benar terjadi gan. Karena video tersebut merupakan salah satu scene dari sebuah Drama Seri televisi Mamarika emoticon-Ngakak
Yang buat ane tertarik adalah profil si dokter penolongnya karena ternyata dokter tersebut mempunyai kelebihan istimewa yang disebut dengan "Sindrom Savant".
Makanan apalagi tuh gan emoticon-Bingungemoticon-Ngakak
Oke, mari kita bahas mengenai "makanan" ini gan
emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngakak

Quote:

Spoiler for 1. Sejarah:

Spoiler for 2. Gejala:

Spoiler for 3. Pendapat Ahli:

Spoiler for 4. Terapi:

Spoiler for 5. Pencegahan:

Nah, itu dia gan sedikit pembahasn mengenai "sindrom savant". Buat agan-agan yang pernah punya pengalaman bertemu langsung dengan orang istimewa ini boleh lah cerita sikit je mengenai pengalamannya.
Yang perlu dipahami oleh kita bersama adalah bahwa "Tuhan tidak menciptakan kita dengan ketidaksempurnaan, kitalah yang terkadang tidak bersyukur dengan apa yang Tuhan anugerahkan untuk kita. Karena Tuhan Maha Sempurna"

Sekian thread kali ini gan
emoticon-Shakehand2 emoticon-Cool emoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumur
Diubah oleh abiemuhza 22-01-2018 06:32
0
2.5K
13
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya