kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
Ini Dia Cara Efektif Atasi KEcanduan Gadget Pada Anak - Anak

Hai Gan Sist, selamat datang di trit ane yah, dan makasih banyak masih mau mampir lagi di trit ane si Kaksus10. Moga-moga trit ane kali inibisa berfaedah buat Agan Sista ya.

Agan Sista di sini ada yang sudah memiliki anak atau ponakan atau adek yang masih usia balita?
Apakah si baby kinyis-kinyis itu sudah mulai mengenal handphone?

Pasti Agan Sista di sini udah pernah lihat atau mungkin sering melihat anak-anak yang masih usia balita tapi sudah lihai menggunakan smartphone atau gadget kan?
Spoiler for balita jaman now:

Entah main games atau menonton YouTube, wah sudah lihai mereka lakukan, bahkan ada yang mampu membuka aplikasi di gadget tanpa perlu dibantu orang dewasa loh Gan Sist.

Hebat?

Canggih?

Cerdas?

emoticon-Bingungemoticon-Bingung emoticon-Bingung

Menurut ane sih iya, karena otak mereka bisa dengan sangat cepat mempelajari sesuatu, misalnya cara mencari aplikasi yang dia mau, lalu membukanya, lalu memainkannya. Hebat loh.

Tapi, sesuatu yang hebat belum tentu selalu baik loh Gan Sist.

Banyak balita jaman now yang udah keranjingan dengan smartphone. Mereka seakan-akan ketagihan untuk memainkannya. Pada saat harus makan, mereka akan merengek meminta diberikan smartphone agar mau makan tentunya. Waktu aktivitas bermain fisik pun sampai hilang, karena si balita-balita ini lebih memilih bermain gadget atau smartphone.

Bahkan banyak balita yang jadi tantrum atau mengamuk kalau ngga dipinjamin gadget. Waduuh kalau sudah seperti itu sih bahaya loh Gan Sist. Karena selain menggangu aktivitas mereka, paparan sinar biru pada gadget juga sangat berbahaya buat para balita. Bahaya dari sinar biru bisa Agan Sista cekidot di sini.

Lalu bagaimana caranya supaya balita tidak kecanduan gadget?

Atau bagaimana kalau para balita ini sudah kecanduan gadget, tapi mau berhenti memainkan gadget?
Hehe, namanya balita tentunya belum bisa berpikir seperti orang dewasa Gan Sist. Jadi mau dijelasin seperti apa resikonya, tentu ngga bakalan ngerti.

Nah, seorang Ibu di Thailand punya cara unik dan pastinya greget untuk bikin para balitanya tidak kecanduan dengan gadget atau smartphone. Cara ini dinilai efektif agar anak-anaknya yang masih kecil mau berhenti menggunakan gadget. Penasaran Gan Sist, gimana cara si Ibu? Nih cuss langsung tonton videonya :
Spoiler for kek gini caranya Gan Sist:

emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Hahaha, ternyata si Ibu dengan sengaja memasang wallpaper wajah seram di smartphonenya, agar si anak mau berhenti menggunakan smartphone tersebut. Wahh canggih juga nih si Ibu. Memang dari video tersebut, anak-anaknya langsung ngga mau lagi menyentuh smartphone tersebut. Hebat engkau, Mak!
Spoiler for ini dia alasannya:

Spoiler for ini hasilnya:

Agan Sista, untuk anak-anak usia balita sepertinya belum memerlukan smartphone atau gadget. Penggunaan gadget di usia tersebut malah memberikan lebih banyak dampak negative kepada mereka. Dari yang ane baca, usia 0-3 tahun merupakan periode emas untuk anak. Aktivitas fisik akan banyak melatih otak dan sensor motoriknya. Bermain bersama juga akan menguatkan hubungan antara anak dengan orang tua loh Gan Sist.
Spoiler for lebih baik main ama anak:

Nah, Gan Sist apakah mau mencoba ide unik dari Ibu tadi?

Okedeh Gan Sist, demikian trit ane, semoga bisa kasih inspirasi yah, walupun rasanya greget banget .. hehe..
Akhir kata ane ucapin terima kasih banyak.
Dan jangan lupa cendolnya yah Agan Sista yang ketjeh badaiiiiiiiii!

sumurnya
Diubah oleh kaksus10 19-01-2018 22:31
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
15.8K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama