Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditmahesaAvatar border
TS
aditmahesa
Mudahnya Transaksi di Era Digital, Masih Butuh Uang Cash???
Di era digital kayak sekarang yang teknologinya udah semakin canggih, untuk melakukan transaksi pembayaran kita udah dimudahkan banget dengan adanya uang elektronik. Uang elektronik ini sekarang udah sering banget kita denger dan kita jumpai. Misalnya aja nih kayak kartu multitrip KRL, kartu debit dan lain sebagainya.

Selain uang elektronik, kita juga sekarang dimudahkan dengan adanya fasilitas transaksi melalui digital, gak perlu gesek kartu, kita cuma perlu download aplikasi di HP atau komputer. Misalnya nih contoh sehari-harinya kalau kita mau naik ojek online, kita bisa milih fitur pembayaran via digital, cukup isi saldo di akun kita, kita udah bisa nikmati fasilitas yang disediain sama pihak ojek onlinenya. Dibawah ini adalah beberapa keuntungan yang bikin orang-orang betah bertransaksi via digital.

1. Gak Buang Banyak Waktu Dan Anggaran

Spoiler for :

Agan atau sista mau bayar listrik misalkan, kalau dulu kan kita harus datang ke kantor PLNnya dan ngantri sama orang yang segitu banyak, apalagi kalau kantor PLNnya jauh dari rumah, terus harus ngeluarin ongkos buat naik angkot atau kendaraan umum lainnya. Udah gitu biasanya kantor PLN itu buka senin sampai jumat doang, nah kalau yang kerja kantoran harus izin dulu kalau mau bayar listrik, sungguh sangat kurang berfaedah bukan? Mangkanya sekarang pada beralih ke transaksi digital. Hemat waktu dan biaya, gak harus pergi kemana-mana dan bisa dilakukan kapan aja selama 24, kita bisa bayar listrik via digital atau kalo yang pake listrik token, bisa isi tokennya kapanpun dimana pun dengan transaksi digital, entah pake mobile banking kah atau internet banking kah.

2. Transaksinya Mudah Sekali

Spoiler for :

Selain hemat waktu, transaksi digital ini gak ribet. Gak harus isi formulirlah, antri panjanglah dan lain-lain. Mau beli pulsa, beli token listrik, bayar tagihan-tagihan atau belanja sekarang tinggal klik-klik aja. Sesibuk apapun agan atau sista yang sedang kerja dikantor atau lagi ada jadwal kuliah mau beli ini itu atau bayar apapun tinggal buka handphone atau leptop/komputer aja, terus cari deh aplikasi atau web yang agan dan sista butuhkan. Mau beli makan aja sekarang gak perlu ribet keluar rumah atau kantor tinggal klik aplikasi penyedia antar jemput makanan, datang deh langsung makanannya ke rumah atau kantor. Gampang banget, kan?

3. Memberikan Keamanan dan Kenyamanan Bertransaksi

Spoiler for :

Transaksi via digital seperti mobile banking atau internet banking misalkan, gak perlu cemas dirampok atau dijambret orang. karena udah menggunakan standar keamanan yang ketat seperti salah satunya Pin yang cuma kita yang tau. Kita juga gak harus takut uangnya hilang karena jatuh atau gimana, sebab uangnya udah di pindahkan ke dalam saldo. Apalagi misalkan mau transaksi dalam jumlah uang yang banyak ampe jutaan misalnya, dengan transaksi via digital kita gak harus pegang uang sebanyak itu dengan perasaan takut ilang.

Saking takjubnya sama kemajuan zaman, gue sampe milih buat berbisnis via digital loh gan/sist hahaha. Daripada gue nganggur nunggu waktu wisuda, gue manfaatin aja hengpong jadul gue. Gue jualan pulsa, voucher game online, token listrik dan lain-lain pake aplikasi UWARNET. Ini aplikasi yang bisa dipake buat jualan gan, kalo gue sih paling banyak laku sama anak-anak yang suka beli voucher game. Lumayan untungnya bisa buat ngumpulin biaya wisuda. Aplikasi ini pas banget buat jadi peluang usaha/bisnis yang menguntungkan tanpa harus terlalu efforts.

Itu kalo gue,gan. Nah agan dan sista sekalian udah beralih ke transaksi via digital belum?

Diubah oleh aditmahesa 16-01-2018 09:44
0
1.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan