nonamenoname888Avatar border
TS
nonamenoname888
Bth pencerahan : Diterima kerja tp tdk ada negosiasi gaji dan blm ada offering?
Jadi saya kemarin interview tahap akhir di suatu perusahaan. Interview tersebut berupa interview dengan GM dari perusahaan itu. Saya kira akan ada negosiasi gaji pada saat interview, tetapi ternyata interview tersebut hanya sebatas mengobrol santai (antara saya dan bapak GM). Pada saat interview berakhir, si bapak ada bilang : "Ya, mudah-mudahan kamu bisa lamaan lah kerja disininya nanti. Jangan cepat-cepat resign." Saya iyakan dan dengan begitu saya pikir saya diterima. Tapi setelah itu, interview berakhir dan sama sekali tidak ada pembahasan masalah gaji, fasilitas, dll..

Memang sih si bapak sempat nanya : "Ada yang mau kamu tanyakan ke saya nggak?" dan saat itu saya jawab nggak, soalnya memang hal-hal umum lain sudah sempat dijelaskan saat interview dengan HRD dan saya juga merasa tidak enak untuk mengangkat topik gaji. Si bapak agak kaget pas saya bilang "nggak ada yang mau ditanyakan, soalnya sudah sempat dijelaskan juga pas interview dengan HRD."

Tapi sampai saat ini saya belum mendapatkan konfirmasi ataupun offering, padahal sebelumnya, proses dari interview HRD ke undangan interview akhir hanya memakan waktu tidak sampai 1 hari (siang interview, sore di email oleh HRD untuk interview akhir).

Jadi pertanyaan saya apa mungkin diterima kerja tanpa ada negosiasi gaji dan belum ada offering. Jujur saya jadi ketar-ketir sendiri. Apa seharusnya pas ditanya ada pertanyaan atau tidak, saya tanyakan saja masalah gaji? Tolong pencerahannya... Makasih....
0
4.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan