si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Primbon, Situs Yang Membuat Kita Percaya Hal Gaib

Halo Brayemoticon-Hai
Disini ada yang masih inget sama situs primb*n ga? Situs ini dulunya berisi penampakkan hantu dari seluruh Indonesia. Dari pocong, kuntilanak, tuyul, genderuwo pokoknya semua ada disini. Dan situs inilah yang menghilangkan rasa penasaran gw akan wujud dari hantu-hantu itu emoticon-Big Grin.

Sumber: Google Image

Dulu, pas internet baru merambah Indonesia dan warnet-warnet sedang jaya-jayanya, semua orang yang datang ke warnet tentu pernah mengunjungi situs ini. Tujuannya ya apa lagi selain liat foto-foto penampakkan. Terutama penampakkan hantu di acara magrib trans tv dan penampakkan hantu di acara sctv.

gw dulu percaya banget sama penampakkan di foto ini emoticon-Big Grin
Sumber: Google Image

Karena dulu software edit belum secanggih sekarang, gw percaya banget kalo hantu-hantu yang ada di situs ini adalah beneran. Makanya gw dulu adalah orang yang penakut. Wong hampir tiap ke warnet buka primbon, giliiran di rumah sendirian ketakutan emoticon-Big Grin.

Beberapa waktu yang lalu, sebelum gw bikin thread ini, gw sempet buka situs ini. Situs ini masih bisa kita kunjungi tanpa ada perubahan keyword. Tapi isi dari situs ini berubah hampir 50%.

Karena dulu yang gw inget, begitu masuk ke halaman depannya, hanya berlatar gelap dengan pilihan gambar-gambar hantu yang ingin kita lihat. Gambar-gambarnyapun berasal dari dalam negri. Jadi hantu-hantu yang nampakpun ya hantu-hantu dalam negri emoticon-Big Grin.

Tapi pas kemarena gw lihat, yang muncul sebagai halaman depan adalah horoskop jawa emoticon-Hammer (S). Ya sebenernya ga ada salahnya sih, karena primb*n dalam bahasa jawa berarti peritungan atau ramalan. Disini kalian juga bisa lihat peramalan-peramlaan berdasarkan nomer HP, tafsir mimpi, arti nama dan lain-lainnya. Ya kalo misalnya ada yang butuh dan percaya sih sialhkan aja.

Untuk foto-foto hantu di tempatkan pada halaman yang berbeda. Tapi entah kenapa, foto-foto penampakkan yang ada berubah menjadi penampakkan di luar negri. Apakah karena hantu-hantu itu hijrah setelah bertahun-tahun tinggal di Indonesia atau sedang menjalani pertukan pelajar emoticon-Big Grin.

Sumber: primb*n

Dan foto-foto penampakkan itu tidak seseram saat dulu gw buka situs ini. Dulu tuh gw ngerasa kalo gw buka situs ini kaya ngerasain hawa-hawa dingin bin merinding. Kalo sekarang, ya kaya buka situs biasa aja. Dan gw yakin, orang-orang tentu udah ga percaya sama foto-foto penampakkan ini, karena kata gw keliatan banget editannya.

Mungkin dulu gw percaya sama penampakkan itu karena gw masih kecil, belom ngerti software edit foto dan masih percaya hoax. Gimana ga percaya hoax, wong pake embel-embel "itu fotonya yang ngirim temen abang gw" lang percaya emoticon-Big Grin.

Kalo agan sista, masih percaya penampakkan di situs ini ga?

Terimakasih Sudah Membaca :terimakasih

0
32.1K
158
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan