CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Graphic Card Today v7.2 - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a4a44f2a09a399a7a8b4574/graphic-card-today-v72---part-3

Graphic Card Today v7.3

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 329 dari 467
Quote:

coba tes di pc lain itu 2 VGA nya. bisa aktif ga SLI nya.
coba tukar posisi VGA nya

rusak? mungkin aja. tp krn barang baru, IMO kecil kemungkinan rusak.
untuk tes, coba aja pake SLI bridge yg lain. yg flex bridge aja. supaya support 4 slot spacing
Permisi agan2...
Tolong bantuan nya, saya udah bbrp tahun yg lalu rakit PC :

Intel i5 3570
Asrock H77M (1155 LGA)
2 x 4GB Ram
GTX 660 Ti

Naah sekarang VGA nya rusak, ngga mau detect di PC, udah di coba bersihkan pin2 colokan nya, pindah ke slot PCI yg lain. Tetap ngga mau detect (tp fan vga nya muter)

Ada saran apa lagi yg harus saya coba ?

Atau kalo saya harus beli vga baru, skrng vga apa yg paling pas dgn spek PC saya ?
Budget 2-3jtan

Terima kasih
Quote:

Kabel monitor ke vga sudah bener colok di VGA bukan di Mobo ?
Kabel power VGA sudah dicolok ?
VGAnya sudah tes dikomputer temen dulu ?
Quote:

Kabel monitor sdh di colok ke VGA, muncul NO DISPLAY.
Power VGA sudah di colok, cooling fan nya
VGA muter.
Saya cek pake GPU-Z yg ke detect cuma intel HD4000, GTX 660 nya ngga muncul.

Belum di cobain ke PC lain sih, teman2 saya jarang yg pake PC, rata2 laptop
Diubah oleh massolang
Quote:

Klo no display kenapa bisa liat gpu z ya ? coba reinstall driver.

Klo memang ngga ada display sama sekali, coba tes ramnya dicabut yg kanan dan yg kiri.

Atau barangkali di vganya biasa pake kabel hdmi coba pake dvi atau dsubnya.
Diubah oleh StiLLinLove
Quote:

coba bersihin kaki kaki kuningannnya dengan penghapus
biasa ampuh sih emoticon-Big Grin
Quote:

Pas liat GPU-Z colokan monitor nya di colok ke mobo gan.

Ram nya di cabut pas keadaan PC nyala ?

Quote:

Siap gan....nanti saya coba
Quote:

Ram dicabut pas PC mati
alternatif terakhir bawa ke service center tu vga
bilang aja mau ngetes nyala
harusnya boleh aja meski udah gak garansi
Quote:

Oalaah pas pake integrated card toh liat gpu-znya.. btw dengan kabel monitorke vga, komputer mati gan, cabut salah satu ramnya.. trus nyalain. Klo masih blum bisa coba ram yg sebelahnya. Saban hari di komputer ponakan ane gitu.
Quote:

Custom Curve Set dari MSI Afterburner yak om..duh kagak berani main air om tatut bocor ntr hamsyong pc aneemoticon-Frown
thanks ya om sudah urun rembug, ntr ane coba curve custom nya emoticon-Angkat Beer
Balasan post Luminus
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Masalahnya ternyata gara-gara motherboard bawaan acer punya ini gan, ternyata Mobonya memang ndak support VGA diatas 2 Gb. Akhirnya saya tuker sama mobo yang support VGA yang lebih dari 2Gb. Trims kawan-kawan, cendolnya ngantri ya emoticon-Ngakak
gan mendingan mana?
1. GALAX GeForce GTX 1060 6GB DDR5
2. Zotac GeForce GTX 1060 6GB DDR5 AMP Edition
3. Colorful GeForce GTX 1060 NB 6GB DDR5 (nb ya gan bukan igame)

paling murah colorful dan garansinya udah 3 tahun tapi masih asing banget namanya. kira kira bagus ga tuh? mending pilih yang mana?
Diubah oleh babydragnord
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Balasan post babydragnord
Quote:

Jgn colorful, punya ane 1080 main dota aja bs kebakar.Graphic Card Today v7.2 - Part 3
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Balasan post samabaikbone
Quote:

Trus diganti nggak sama wpg ? bisa gosong gitu yak ?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Kayanya agan dapet "lemon" deh, gw soalnya jarang banget ngeliat problem ini, even EVGA brand yang tenar gitu juga punya problem yang sama untuk 1080 & 1080ti nya dlu pas pertama kali keluar. Di re-call semua kartunya di ganti baru seingt gw.

As far as Colorful goes, they are quite good brand, karena masih "baru" dsini and dari china makanya harga nya agak rendah..
Diubah oleh NicoBombai
Quote:

njir itu ente maen dotanya sebulan penuh 24 jam sehari??? edan ampe gosong gitu, tpi emang dri dlu rada2 sama merek ini, blom pernah nyoba sih, tpi klo di liat2 dlu pas gtx 970 kok performanya ga sebagus merek lain
Quote:

wah gile serem banget,itu kan garansi 3 tahun kan di gantiin yang baru atau gmn?btw terima kasih infonya gan haha.

jadi antara itu mendingan merek apa?
Diubah oleh babydragnord
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Balasan post StiLLinLove
Quote:

Kebakar tdk dicover garansi waktu ane bawa ke wpg. Di tawarin servis tp ane ty detil bs berbulan2 krn di kirimn pulang ke pabrik di cina, mau dilepas chip gpu siapa tau kena chipnya pdhl ane bc2 di web sih msh bs pulih krn mosfet yg kebakar aja yg bikin short konektor power 8 & 6 pin. Ini ikutan hangusin psu corsair hx850 krn ane tdk tau cb nyalakan pc, heran jg short circuit protectionya ga jln. Ane hbs gaming ringan biasa tdk matikan pc krn download torrent, pg2 udh off pc. Cb nyala lgsg meledak psu
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Balasan post babydragnord
Quote:

Mending zotac gan, klo galax ane pernah dpt dead on arrival, meski bs ganti baru kan lmyn buang waktu klaim garansi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

coba nyalakan pc tanpa kabel power vganya , kalau keluar tulisan "PLEASE POWER DOWN AND CONNECT THE PCIe POWER CABLE(S) FOR THIS GRAPHICS CARD"
berarti ada masalah di power phasenya, kl tidak ada tampilan apapun kemungkinan besar chip GPU yg mati.
Quote:

pengalaman ane gan, kl kebakar di phase 1 gitu board udah ancur, layer ground udah short ke layer voltase.
dari beberapa vga yg kebakar di phasenya rata2 chip gpu pada mati / rusak.
Halaman 329 dari 467
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved