frontalbabyAvatar border
TS
frontalbaby 
[EVENT LINGKUNGAN] Synthetic Tree, Pohon Zaman Now untuk Menyerap Karbondioksida

HOT THREAD #25

emoticon-Kiss (S) Halooo agan-sista sejagad Kaskus.. emoticon-Kiss (S)
emoticon-Kiss

Ketemu lagi dengan frontalbaby yang siap menyajikan thread yang mudah-mudahan menarik dan bermanfaat buat agan-sista semua.. emoticon-Embarrassment

Pertama kali melihat kabar tentang synthetic tree, yang ane bayangkan adalah pohon bohongan yang terbuat dari plastik untuk dekorasi rumah atau untuk background foto-foto biar terlihat seperti selebgram zaman now emoticon-Big Grin. Tapi ternyata ane salah emoticon-Hammer (S). Synthetic tree ini rupanya adalah salah satu inovasi untuk menyelamatkan lingkungan.

Seperti apa dan bagaimana synthetic tree ini bekerja?

Mari simak, gan-sist!
emoticon-nulisah

Quote:

Spoiler for Videonya nih gan-sist!:

Tapi, bukan berarti keberadaan pohon asli yang alami udah gak dibutuhkan ya, gan-sist! Fungsi synthetic tree ini hanya sebatas menyerap karbondioksida. Sementara pohon yang asli memiliki banyak peran selain untuk menyerap gas karbondioksida, misalnya menghasilkan oksigen, meningkatkan cadangan air, mengendalikan suhu dan kelembaban, juga sebagai habitat hidup aneka fauna yang bisa menjaga keseimbangan ekologis.

Semoga orang-orang inovatif di negara kita juga bisa mengikuti jejak Profesor Klaus Lackner dan menemukan inovasi-inovasi yang berperan besar dalam kemajuan teknologi ramah lingkungan.
emoticon-2 Jempol

Segitu dulu deh thread ane. Terima kasih buat agan-sista semua yang udah mampir buat baca, komen, dan rate thread ane. Buat yang mau kirim cendol juga boleh banget loh emoticon-Cendol (S)

Mohon maaf kalo ada kata-kata yang kurang berkenan di hati agan-sista emoticon-Embarrassment.

emoticon-Kiss (S)See you on my next thread emoticon-Kiss (S)
emoticon-Maaf Aganwati

Quote:

Diubah oleh frontalbaby 02-01-2018 09:58
esgrim.Avatar border
esgrim. memberi reputasi
1
14.1K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama