Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Terima Kasih Dana Desa

Ada yang luar biasa saat ane pulang kampung kemarin, yang sebelumnya akses masuk ke kampung ane susah, di atas perbukitan dengan tekstur jalan masih tanah dan belok serta becek sekarang berubah berubah menjadi teraspal gan.

Sangat berbeda, dan perjalanan bisa di tempuh lebih cepat. kampung ane di daerah Kuningan Jawa Barat namanya Desa Galaherang emoticon-Big Grin

Biasanya naik kebukit itu bisa di tempuh 1 jam gan. maklum karena pelan-pelan emoticon-Big Grin padahal jaraknya tidak terlalu jauh, dengan adanya perbaikan infrastruktur jalan ini ane dan keluarga hanya menempuh kurang lebih 20 menit emoticon-thumbsup

Tentunya ane bertanya-tanya gan, dari mana sumber dananya, apakah ini bentuk swadaya masyarakat di kampung ane dan sumbangan juga dari para perantauan atau dari Pemda ?

Selidik punya selidik ternyata di kampung ane bukan hanya jalannya saja yang sudah bagus, ada juga pelayanan kesehatan seperti Puskesmas Desa. dulu itu Puskesmas hanya ada beberapa dan itu pun ada nya di desa lain. tidak per desa. sekarang Puskesmas nya nempel dengan Alun-Alun Desa Ane.

Ane pun bertanya kepada Paman ane dari mana sumber dana nya. dan ternyata dari Pemerintah Pusat yang memiliki program Dana Desa.

Menurut ane ini program yang luar biasa gan. langsung menyentuh ke masyarakat yang membutuhkan. tapi sekali lagi yang jadi kekhawatiran ane adalah praktek Korupsi nya gan emoticon-Frown

Ane takut ada beberapa kepala Desa yang menyelewengkan dananya, karena setahu ane dari banyak baca tentang dana desa dana yang di kucurkan Pemerintah itu tidak sedikit bisa Miliaran emoticon-Cool

Intinya dengan dana desa ini ane harapkan dananya benar-benar di gunakan untuk kepentingan warga desa. yah seperti pembangunan pusat kesehatan, pembangunan jalan dan apa lah itu intinya harus rembukan dulu kali yah dengan warga.

Ane yakin kalo semua Desa bisa maju Indonesia makin maju gan. dan semoga program seperti ini tetap berlanjut. siapa pun itu presidentnya ini program yang baik emoticon-thumbsup

Bagaimana Menurut agan tentang dana desa ini ?
Apakah Desa Agan-agan juga sudah ada hasilnya dengan Dana Desa ?

Yuk gan Share pengalamannya dimari emoticon-thumbsup emoticon-Big Grin

Thanks

Berita Terkait Dana Desa

Spoiler for Kompas:

Spoiler for Detik:
Diubah oleh ramonesh 20-12-2017 11:17
999999999Avatar border
999999999 memberi reputasi
1
5.1K
44
Guest