Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

EbenhaezerLeeAvatar border
TS
EbenhaezerLee
ASK ! Seluk Beluk Bisnis Gestun
Salam agan & aganwati !!

Maaf kalau threadnya salah tempat, mohon di close atau dipindahkan saja mod.

Disini saya mau menanyakan sekaligus mengumpulkan pebisnis2 yang pernah atau sedang bergerak dibidang Gesek Tunai.
Kebetulan saya ada rencana untuk mencoba bisnis tersebut, banyak refrensi yang saya sudah baca dan pelajari, tp masih banyak hal yang kok sepertinya susah dimengerti. Makanya saya buat thread ini, siapa tau sepuh2 disini bs bantu dan share ilmunya.

1. Gimana potensi bisnis gestun kedepannya ? Seperti yang kita ketahui, belakangan BI mengeluarkan peraturan untuk menurunkan rate kartu kredit (ane kurang paham ini rate pengambilan tunai atau bukan)

2. Sering ane liat banyak pebisnis gestun meminjam mesin edc dari orang lain. Memang kenapa tidak mengajukan sendiri mesin edc dr bank lain dan apa perlunya meminjam mesin edc dr orang lain ?

3. Fee yang dikenakan (mdr) itu per transaksi langsung di potong saat dana dikirimkan oleh bank (h+1) atau diakumulasi per bulan ?

4. Perlunya memiliki beberapa mesin edc untuk apa ? Sebenernya untuk pertanyaan ini ane agak sedikit paham, hanya saja ane takut keliru sama pemahaman ane, jd lebih baik ane tanya (takut sesat dijalan nanti gan emoticon-Hammer2 )

Thanks banget buat agan2 aganwati yang bs bantu jawab.
0
2.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan