eggnostickAvatar border
TS
eggnostick
Skateboarding, Hobi Ekstrim Yang Kian Cemerlang
Selamat pagi, siang, sore, malam kaskuser sekalian.
Ketemu lagi sama saya, telurtidakmenempel.
Pusing ya dari kemarin bahas tema
yang berat berat melulu.
Kali ini saya akan bahas yang ringan ringan aja.
Lebih lanjut, saya akan bahas hobi yang saya geluti.

Siapa disini yang tidak mengenal skateboard?
Saya rasa semua udah pasti tau ya seputar olahraga ekstrem ini. Yap, skateboarding merupakan salah satu dari sekian banyak jenis olahraga ekstrem.

Menurut sejarah, skateboard diciptakan pada pertengahan tahun 1940 – 1950 an oleh Frank Nasworthy peselancar dari California, yang saat itu ingin mencari alternatif lain bermain surfing ketika air laut tidak berombak. Kemudian ia berfikir bagaimana jika berselancar didarat? Atas pemikiran ini lahir lah papan seluncur darat. yang kita kenal sekarang dengan nama Skateboard. Tentunya skateboard zaman itu berbeda dengan yang sekarang. Dengan bentuk yang relatif mirip papan surfing ditambah dengan roda. Seiring perkembangan zaman, berbagai modifikasi dilakukan hingga akhirnya terbentuklah skateboard seperti sekarang ini

Saya sendiri mengenal skateboard sejak smp. Untuk tahunnya saya ga tulis (takut ketahuan tua nya) wkwk. Skipskip pada saat itu sulit sekali mencari informasi tentang skateboard di karena kan masih sedikit nya orang yang memainkan nya. Terlebih lagi, skateboard merupakan barang mahal untuk anak sekolah seperti saya.

Dengan bermodalkan sepatu Circa KW (pada saat jamannya termasuk keren dan langka), saya pun mulai belajar bermain skate. Saat itu hanya 1 orang teman saya yang mempunyai skate. Alhasil saya pun harus bergantian dengan teman saya ini. Dan mirisnya, bukan hanya saya aja yg belajar. Beberapa teman saya ikut belajar juga. Jadi 1 papan skate ini dipakai belajar untuk 5 orang wkwkwk

Beranjak SMA saya pun tergiur untuk mendalami hobi ini. Dengan mengumpulkan uang sedikit demi sedikit, saya tabungin dan akhirnya bisa kebeli sebuah papan skate. Rintangan ga cuma di biaya, faktor tempat juga turut mempengaruhi, tempat yg skateablepun sangat sedikit. Saya biasa hanya bermain di lapangan basket atau lapangan parkir dengan pelataran yang datar.

Dari hobi ini saya mendapat banyak pelajaran.
Diataranya yaitu;

Spoiler for 1. melawan rasa takut:

Spoiler for 2. berani menaklukkan tantangan:

Spoiler for 3. menumbuhkan sikap hemat dan menabung:

Lalu bagaimana masa depan bagi para skateboarder -sebutan untuk pemain skateboard- ini? Untuk dimasa sekarang, pemerintah serta elemen terkait lainnya sudah banyak membantu memfasilitasi. Diantaranya pembuatan Skatepark, lalu munculnya skateshop, dan tentunya menjamurnya brand brand skate lokal.

Spoiler for Skateboarder lokal:

Banyak skateboarder lokal yang sudah menjelajah ke luar negri. Salah satu nya adalah sanggoe dharma tanjung. Yap skateboarder bali ini belum lama berhasil menggapai juara 3 disalah satu event yg diselenggarakan di china. Tidak cuma dia, Mario palandeng, Dewa oka dll juga termasuk skateboarder lokal yang sudah terkenal. Tentu hadiah untuk event skala internasional ini lumayan besar, apalagi ditambah sponsor yang melekat. Seperti sepatu, baju, bahkan papan skate itu sendiri. Bisa dibayangkan berapa rupiah yg didapat hanya dari atribut skateboarder? Belum lagi soal hadiah dan piagam yg didapat.

Dimasa depan,mungkin dunia skate indonesia bakal terus maju dan berkembang. Hal ini membuka jalan bagi skateboarder pemula untuk terus mengasah kemampuan. Serta berbagai event bergengsi dengan hadiah yang lumayan. Lalu dukungan aktif pemerintah dengan membuka dan membuat Skatepark seperti halnya di Kalijodo

Intinya segala hobi bisa dijadikan profesi. Tentunya jika kita niat dan terus berlatih. Terakhir saya ingin memberi tahu sebuah pernyataan yang bagus dan memotivasi, yaitu
"Pekerjaan terbaik adalah Hobi yang dibayar.
Sekian dan terima gaji
emoticon-Toastemoticon-Rate 5 Star

Spoiler for SUMBER:

Diubah oleh eggnostick 18-01-2018 12:00
pakisal212Avatar border
pakisal212 memberi reputasi
1
13.9K
146
Guest
Urutan
Terbaru