Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arrinknightAvatar border
TS
arrinknight
Pengalaman-Pengalaman Unik Nyetir Mobil Sebagai Driver Wanita (Lucu n Unik Gan!)
emoticon-MatabeloWELCOME TO MY THREAD emoticon-Matabelo

-Jangan Lupa-
:rate 5 dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
SHARE dan KOMENG

-Tolong Jangan-
emoticon-Blue Guy Bata (L)

-Kalau tidak suka komeng saja, jangan merah-

Spoiler for no repsong ya:

Pertama-tama TS mengucapkan terima kasih atas kedatangan agan dan aganwati semua. TS memperingatkan bahwa thread ini mengandung GAMBAR. Dan jika gambar tsb tidak terbuka secara otomatis, maka TS harapkan agan sekalian mengganti browser dari Chrome ke browser lain. SHIFT + X =buka semua spoiler.

Langsung aja, TS membuat thread ini karena TS punya beberapa pengalaman yg mau TS bagiin ke agan dan sista semua, bagaimana KERASNYA JAKARTA tidak sekeras ANU (bisa apa aja kok, bisa batang kayu, ibu tiri, dll emoticon-Peace )
Semoga agan sekalian menikmati thread ini ya, sekali lagi, gambar hanya ilustrasi soalnya TS belom punya duit beli kamera emoticon-Peace

[QUOTE]Oke, kita langsung aja deh. Semua gambar dari google images ya, hanya ilustrasi. Mohon jangan berlebihan ngebayanginnya emoticon-Embarrassment

1. Wiper mobil dipermasalahkan pemotor
Spoiler for 1:

Jadi TS abis pulang dari kampus, kebetulan di Jakarta hujannya lebat buaaaaanget pake banget, mao gak mao ya wiper mobil TS atur ke paling kenceng, soalnya bener2 sampai TS gak bisa liat apa-apa selain lampu mobil lain (kondisi siang jam 1-2an, beberapa mobil ada yg nyalain lampu).
Nah TS melewati daerah Puri Kembangan, Jakarta Barat. Berhenti lah TS di lampu merah situ, tapi beneran TS gak bisa liat apa-apa selain lampu sama ya sedikit pemandangan luar. Wiper mobil masih yg paling kenceng, soalnya TS takut lampu merahnya kaga keliatan. Hujan makin lebat.

Di sebelah mobil TS ada pemotor ntah ya naik motor apa, tapi TS bisa lihat dia pake helm full face dan pake jas hujan plonco. Eh tiba-tiba dia ketok kaca mobil TS:

P: WOYYY!!
TS: (gak bisa buka kaca soalnya ujan lebat amat cuma dia teriak TS denger dikit-dikit)
P: WIPER NYA MATIIN WOY!!
TS: ?????
P: WIPERNYA MATIIN WOYYY, KENA MUKA GUE INI NYIPRAT TAU GAK!!
TS: WHAT THE HELL????? ini hujan lebat banget kaga bisa liat apa-apa dan lu suruh gue matiin wiper? itu lampu merah aja samar-samar gue liatnya!! (TS yakin dia gak denger soalnya hujan gitu gede).
P: AIRNYA WIPER LOemoticon-Stick Out Tongue NYIPRAT MUKA GUE WOY!!
TS: lah ini kan hujan gede, lu pake helm full face, keciprat ujan kenapa gue yg disalahin emoticon-Nohope

Setelah itu lampu hijau nyala, soalnya TS udah diklaksonin berkali-kali, ya udah pemotor tsb pergi, cuma ya TS bingung aja, ya kali ada orang kek bgini..

2. Yang ditabrak siapa yg marah?
Spoiler for 1:

TS mau ke kampus, nah jalan ke kampus itu kek foto di atas, cuma agak lebar sedikit buat 2 mobil dan satu jalur motor, sebelah kiri kanan itu got, plus ada sekolahan dan angkot suka ngetem lama, mobil pemilik rumah juga parkir di situ kadang, ya jadi terkadang macet di gang sempit nan ber-got itu. BTW itu gang 2 arah, keluar masuk.

Nah kali ini macet gegara angkot ngetem pas anak bubaran sekolah rame banget, TS mau jalan ke kampus (berarti jalur masuk), plus ada mobil parkir pula di pinggir jalan. karena kondisi macet banget itu gang ARAH MASUK, TS memberikan sebelah kanan jalan TS yg sempit, buat motor lewat (bisa diklaksonin mulu sama motor soalnya kalo gak dikasih lewat, padahal udah sempit banget). jadi ya TS sama mobil yg ada di jalur sebelahnya bisa serempetan kalo kaga bisa atur jarak.

Karena TS gak bisa nyalip kan itu 2 jalur sempit pula, ya TS nunggu aja macetnya. kebetulan ARAH BERLAWANAN itu kaga macet, cuma takut aja kalo ada mobil tiba-tiba dateng jadi gak berani salip.
Nah bener aja, ada honda city yg agak kebut di gang sempit tsb, nyetirnya agak ugal-ugalan.

TIba-tiba, ada suara kreeekkk. Spion mobil TS DITABRAK ampe nekuk, sama si spion itu honda city yg kondisi gangnya emang udah mepet-mepetan gegara motor ikut ambil jalur berlawanan juga. Tiba-tiba turun lah seorang cewe ABG dari mobil honda city tsb lalu...

C: WEH GILA LU YA NYETIR YG BENER DONK MASA SPION GUE LU TABRAK JUGA?
TS: (cuma bisa bingung, TS udah macet alias berhenti udah 5 menitan kaga jalan daritadi)
C: INI GANG MASIH ADA LEBAR KALEEE, LU BISA AMBIL KANAN DIKIT, MASA MEPETIN KE KIRI SEH LU LIAT SPION GUE KENA INI!
TS: KALO GUE MEPET KANAN INI MOTOR PADA KAGA LEWAT, MASUK GOT SEMUA WEH
C: HALAH MOBIL CUMA YARIS SIH BEGO AMAT!

Habis itu ya dia masuk mobil, pergi. dan TS cuma bisa BENGONG, gue yg diem gue yg kena damprat.. emoticon-Nohope

3. Emak-emak udahlah jangan dilawan..
Spoiler for 1:

Jadi ceritanya TS mau ke sebuah tempat. Jalan raya agak besar gitu, mau jemput nyokap. Nah di suatu jalan, ada mobil toyota vios kasih sein ke KIRI, ya udah TS lurus lagi donk, kan TS di tengah (ada 3 jalur).
Eh tiba-tiba ini vios main serong kanan, hampir TS tabrak, dan posisi dia masih sein KIRI. ternyata dia mao puter balik gan!!
TS diminta minggir sama ini vios..

Emak: KAMU ITU MASIH MUDA AJA NYETIR MOBIL BELOM BISA, TAU GAK KAMU HAMPIR NABRAK MOBIL SAYA?
TS: lah ibu tadi sein ke KIRI ya saya mau lurus ya saya gas lahhhh
Emak: SAYA ITU MAU PUTAR BALIK, HARUSNYA KAMU TAU DONK SAYA UDAH PUTER SETIR KE KANAN!
TS: ya ibu seinnya ke KIRI, mendadak ibunya serong kanan ya saya rem mendadak ketimbang saya nabrak mobil ibu kan
Emak: KAMU TUH YA, SAYA MAO KE KANAN PUTER BALIK KAMU HARUSNYA BISA TAU PIKIRAN MOBIL DEPAN, UNTUNG KAGA KAMU TABRAK MOBIL SAYA MAHAL!!

Habis itu dia cuma masuk mobil dan pergi, yg bisa gue lakukan ya cuma HAH? emoticon-fuck3

4. Oh pak polisi..
Spoiler for 1:

NB: GAK SEMUA POLISI SEPERTI INI, cuma yg satu ini lucu aja.. hihi..

TS pagi jam 7 itu jalan ke kampus, waktu itu TS masih sekitar 22 tahun lah ya udah punya KTP dan SIM resmi weh..
Nah kebetulan ada razia pagi-pagi gitu, banyakan motor kena, ya TS sih santai aja, STNK SIM sabuk pengaman semua ada dan pake kok. Eh TS dipanggil juga disuruh minggir sama seorang polisi agak masih muda.

P: SELAMAT PAGI, BISA LIHAT STNK DAN SIM?
TS: oke pak (sambil kasih)
cek cek cek bentar...
TS: ini saya kenapa di berhentikan ya pak, soalnya seat belt pake, stnk sim ada semua, kalo lampu, kan ini masih jam 7 pak, biasa motor yg pake lampu.
P: KAMU ITU SEPERTINYA MASIH DI BAWAH UMUR TAPI BAWA MOBIL, ADA IDENTITAS LAIN SEPERTI KTP?
TS: kasih KTP dah.
P: HMM HMMM, SAYA BELUM YAKIN, SAYA TAKUTNYA NEMBAK INI, SOALNYA KAMU MASIH TERLALU MUDA UNTUK BAWA MOBIL
TS: mulai emosi tapi ketawa cekikikan, PAK, INI ID CARD KAMPUS SAYA PAK, SAYA 22 TAHUN UDAH KULIAH PAK EMANG MUKA SAYA SEBEDA ITU KAH?

si pak pol lalu pergi nyamperin temennya sesama polisi, lalu temennya bilang:
GIMANA SIH LU BERHENTIIN MOBIL YG BENER DONK

lalu si pak pol ini balikin semua identitas TS dan TS boleh lanjut jalan.
Semuda itu kah diriku?emoticon-EEK!

5. Cowo sih sombong amat hahaha
Spoiler for 1:

NB: GAK SEMUA COWO SEPERTI INI YA.

TS kali ini bawa mobil KIJANG LGX yg udah berumur 15 tahunan lah ya, MANUAL loh bukan MATIK ya.
Nah kampus TS itu parkir gedungnya lagi rame banget, TS parkir di lantai 7 gedung parkir (BTW gedung parkirnya agak sempit, jalan naik turunnya juga harus atur jarak atau lu bisa nabrak betonnya).

Nah TS kelar kuliah TS balik ke gedung parkir donk mau pulang, nah ketemu temen cowo nih 2 orang inisial A dan B, karena satu tujuan ke gedung parkir ya TS bersama 2 cowo ini chit chat sambil jalan.

A: LU PARKIR DIMANA?
TS: di lantai 7
A: SAMA DONK!

Nah sampai lah kita di lantai 7 itu, karena mobil TS KIJANG LGX itu kuncinya bukan kunci otomatis, ya TS buka pintunya pake kunci manual alias di colok hahahaha.

A: YAHHH, HARI INI MASA BAWANYA MOBIL KIJANG LGX? LU CEWE KALI KAGA COCOK BANGET
TS: ini mobil udah 15 taonan buat ambil anter barang juga masih kuat aja tuh.
A: LAH HARUSNYA KEK GUE BAWANYA HONDA JAZZ, BAGUS INI BUAT CEWE
TS: gua kaga tertarik, orang gua ke kampus ya buat belajar, ya kali kampus jadi show room mobil

eh tiba-tiba B nyeletuk: WEH A, LU COWO TAPI BAWA MATIK, LU HARUSNYA CONTOH TS CEWE AJA BISA BAWA MANUAL, PARKIR LANTAI 7 PULA, GIMANA LU?

setelah itu TS pamit, dan si A cuma pergi dengan muka kesel.. emoticon-Big Grin

6. Salah mobil..
Spoiler for 1:

jadi TS habis dari mall A lah ceritanya. buruknya sebagai cewe, TS TIDAK BISA BACA MAPS/SUKA LUPA PARKIR DIMANA.

Nah kali ini TS mau pulang, TS lalu menuju parkiran nomor 2B, lalu menemukan mobil TS. tapi masalahnya kuncinya gak mau respon (kunci otomatis, mobil yaris), TS colok-colok kunci manualnya juga kaga mau kebuka.
OKE FIX GUA MAU NANGIS SOALNYA INI MOBIL TUNANGAN GUA YG GUA PINJEM DAN SEKARANG KAGA BISA DIBUKA HIKS HIKS HIKS emoticon-Frown

TS udah berusaha colok sana sini, berharap kebuka, apa salah kuncinya ya ato gimana, TS akhirnya beneran nangis udah 15 menit kaga bisa buka, lalu TS panggil security parkiran gedung, lalu dibantuin buat buka pintu mobilnya, udah kunci otomatis TS dibuka-buka kirain rusak, lalu seorang bapak security nanya:
SECURITY: NENG, INI BENER MOBILNYA BUKAN COBA LIAT DULU PLAT NOMORNYA, KOK BEDA SAMA STNK NYA?

BTW STNK mobil biasanya digantung di kunci mobilnya gitu.

TS liat lah itu nomor polisinya. OMG BUKAN MOBIL GUE. OMG MALU BANGEEEETTTT UDAH SATU JAM GUE NANGIS GUE BERUSAHA BUKA MOBIL ORANG.... emoticon-Frown

7. Nabrak trotoar
Spoiler for 1:

ini bukan TS, TS cuma nunggu mobil lagi parkir (masuk bagian pantat dulu tuh mobil) soalnya bikin macet, TS mau pulang dari kampus aja.

Suatu hari ada mobil agak ceper alias agak turun mobilnya, mobil jenis sedan cuma kok pendek ya, trotoar aja lebih tinggi daripada bagian bempernya, lupa merek apa itu. nah TS mau pulang tapi di berhentiin tukang parkir, soalnya dia mau parkirin itu mobil ( yg nyetir cowo itu).

TUKANG: MUNDUR TERUS, KIRI LAGI
COWOK: UDAH BELOM?
TUKANG: BELOM BANG, MEPETIN AJA, MUNDUR TERUS TERUS TERUS....
tiba-tiba ada suara trotoar pecah, ternyata di tabrak bagian belakang mobil si cowok ini

COWOK: BANG, APAAN TUH NABRAK YA?
TUKANG PARKIR: GAK KOK!! UDAH UDAH MUNDURNYA UDAH, OKE OKE STOP!!

dan si cowok beneran kaga liat sama sekali hasil parkirnya sendiri.. si tukang parkir juga bodo amat.. emoticon-Smilie

Demikian dari TS, saran TS ya ini kan cuma pengalaman, semoga tidak terjadi pada agan sekalian yaa, hahahaha.
Kalau agan sekalian mau tambahin komen aja nanti di pejwan. TS terbuka.emoticon-Kiss
0
4K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan