cubitus1990Avatar border
TS
cubitus1990
TUTORIAL - 3D HAND LETTERING AND CALLIGRAPHY - PART 7
Hello Guys,,agan-agan yang ganteng dan cantik.

Gak kerasa ini sudah postingan ane yang kesekian kalinya.

Berjumpa lagi dengan CUBITUS1990 dengan thread khasnya tentang 3D Handlettering.

Kali ini ane kembali dengan skill yang sudah meningkat dari sebelumnya ,karena sudah mengikuti workshop mengenai 3DLettering.

Yuk kita belajar lebih jauh mengenai hobby yang 1 ini daripada ngalor ngidul gak jelas XD bisa juga dijadikan penghasilan tambahan loh gan

1. Sebelum kita bikin karya ,,kita harus punya sketsa dulu ,,dimana2 gitu kan teorinya,disini ane biasa menggunakan Milimeter Block

2. Kalau sudah baru kita tracing / jiplak menggunakan kertas kalkir atau yang biasa kita sebut kertas copy.

3. Nah ini bagian yang menurut ane paling menyenangkan,,yaitu diwarnain gan,,,komposisi warna juga sangat berpengaruh pada hasil akhir karena ada warna-warna tertentu yang jika digabungkan akan kelihatan tidak cocok.

Gimana gan? Tertarik untuk mencoba hobby yang 1 ini? langsung aja gan ke Instagram ane di@robby15red

Bonus beberapa karya yang ane buat akhir-akhir ini gan hehe :

Sekian dulu gan postingan ane kali ini,semoga berkenan dan ane tidak menolak cendol loh,,ahahhahaa

Oh ya kalau mau liat-liat hasil karya ane yang lainnya bisa langsung aja ke Instagram ane ya di @robby15red

SEE YOU ONE THE NEXT POST and dont forget to give the credit if you want to repost the picture

my previous post :

https://www.kaskus.co.id/thread/59d4...ncul-ganpart-6
0
3.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan