robbyzidniyAvatar border
TS
robbyzidniy
[Help] Tips belajar ngoding
Siang kaskuser dimana pun anda berada...

Nama ane sesuai ID ( ane gabisa pake anon ) , ane mahasiswa semester 5 disalah satu PTS sekitar Jakarta, ane kuliah ambil Jurusan Teknik Informatika ya you know lah kalo anak TI itu ga jauh bukan ga jauh sih, emang makanan nya itu kodingan. Nah, selama 5 semester ini ane masih gabisa ngoding 😢, ane tipe mahasiswa yg alhamdulillah rajin kalo ada tugas tp beda kalo ada tugas soal ngoding ane langsung badmood bawaan nya, jadi di Semester 5 ini ane udah tekadin harus bisa buat program ( dan skrg saya lg tekunin bikin program androud lwt android studio ) , nah ane kalo belajar selalu ada tutor atau artikel nya gitu lah. jadi ya misal ga ada artikel / sumber ane gabakal bisa bikin alias gabisa ngoding, kata temen ane sih kalo mau bisa ngoding itu yg penting paham alur nya jangan dihafalin syntax nya tapi otak ane msh aja gabisa nangkep isi alur tersebut 😭😭😭, ane bingung cara apa yang bisa bikin saya paham akan alur ngoding , seenggak nya kalo saya lulus minimal saya paham bahasa pemrogram java dan c++ dah, selain itu saya alhamdulillah ada keahlian lain dibidang database MySql, dikampus saya diwajibin kursus dr semester 1-6 .

( oya alasan ane milih jurusan TI krn ane suka aja tentang komputer )

sekian, curhatan hati mahasiswa TI yang gabisa ngoding ini, mohon masukan dan pencerahanya dari agan semua, gunakan bahasa yang santun dalam berkomentar yah biar enak dibaca nya...

untuk momod, klo thread ane salah tempat tolong di pindahin dan jangan dihapus yak, terima kasih emoticon-Smilie
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
2.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan