Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bukan.pilusAvatar border
TS
bukan.pilus
(Cerpen) Hantu
Hantu..

Assalamualaikum all.
Salam kenal, oke langsung saja to the point mau ngeshare sebuah cerpen doang gan.

Disuatu pagi dengan cuaca yang mendung. Gue terbangun agak telat dari biasanya dengan perasaan yang sedikit agak kesal dikarenakan menuruti ajakan Danu main PES sampai lewat tengah malam.

Gue sendiri biasa dipanggil Heri oleh beberapa teman disekolahan. tanpa sempat membuat sarapan gue pun segera mengeluar sepeda motor gue dari garasi kosan gue dan tanpa memanaskan mesin terlebih dahulu gue pun langsung tancap gas menuju kesekolah.

langit yang mendung dikala pagi itu pun mulai munurunkan setetes butiran air hujan dengan intensitas sangat rendah. Namun ditengah perjalanan menuju sekolahan gue yang tinggal beberapa kilo lagi dari gerbang sekolah gue yang memang jalanan itu terkenal agak sepi gue dikejutkan dengan sesosok tubuh tergeletak bersimbah darah dipinggir jalan itu dengan posisi tubuh terlentang dan kepalanya menengadah.

Gue pun mencoba menepi dan berjalan menghampirinya, gue memperhatikan sosok tersebut yang sepertinya dia itu salah satu korban tabrak lari. Dikarenakan banyaknya darah yang disekujur tubuh gue pun sampai tidak bisa melihat dengan jelas raut wajahnya tapi yang jelas sosok tersebut adalah berjenis kelamin wanita memakai pakai rok abu-abu dan atasannya memakai bleser berwarna biru tua dengan bercak darah dimana-mana.

Tidak berapa lama perhatikan ternyata tersebut membuka mulutnya serta mengluarkan suara lirih meminta tolong, Gue yang mengetahui sosok wanita itu masih dalam keadaan hidup tiba-tiba dilanda kepanikan dan ketakutan yang teramat sangat sampai-sampai membuat tubuh gue merindin. Karena panik dan takut gue segera berlari meninggalkan dengan cepat dan melanjutkan perjalan gue menuju sekolahan gue dan berharap dalam hati semoga ada orang yang berbaik hati mau menolongnya. Ya gue panik dan takut, gue panik dan takut dituduh sebagai orang yang menabraknya atau paling tidak harus menjadi saksi mata yang memebuat hidup gue jadi ribet karena harus bolak-balik kekantor polisi memberi keterangan tentang kejadian tersebut.

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
11
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan