Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baikhoo0Avatar border
TS
baikhoo0
apakah jin bisa mencelakakan manusia? saya punya cerita.
selamat pagi semuanya, saya ingin bertanya nih. mungkin saya akan bercerita terlebih dahulu.

sekitar tahun 2002, saya mengalami kecelakaan motor. pada saat itu saya masih sma. ketika sedang menuju sekolah pagi2, becak yg ada didepan saya, tiba2 berbelok tanpa melihat kebelakang terlebih dahulu. sontak saya kaget lalu motor saya menabrak becak itu. tanpa sadar ternyata kaki saya tertimpa becak. untungnya tidak ada korban serius. saya, tukang becak beserta penumpang becak itu hanya mengalami luka ringan.

saat itu kalau saya tidak salah ingat ada yg mengatakan bahwa tempat saya mengalami kecelakaan itu adalah tempat angker. banyak terjadi kecelakaan di sana katanya. padahal itu jalan protokol loh, jalannya lebar dan satu arah. kalo dilihat dari bentuknya sih sungguh ironi bisa dianggap jalan angker.

nah yg anehnya nih,
15 tahun kemudian kejadian serupa terulang. kali ini menimpa istri saya. di tempat yang sama saat saya mengalami kecelakaan motor dulu. ketika itu istri saya membawa mobil lalu ia merasa mengantuk dan tak sadar memejamkan mata, dalam sekejap mobil menambrak trotoar hingga mobil naik trotoar sejauh 3 meter. masa iya itu hanya kebetulan? apakah ini ada keterlibatan makhluk gaib di tempat itu?

pertanyaan saya, apakah makhluk gaib bisa mencelakakan manusia, mungkin dgn membuat lengah manusia sehingga bisa terjadi kecelakaan?
soalnya selama ini yg saya pahami jin tidak bisa mencelakakan manusia. apakah pemahaman saya keliru selama ini?

terima kasih.
0
4K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan