budakbalegAvatar border
TS
budakbaleg
Nobar Gala Premier Film "Keluarga Tak Kasat Mata" di CGV Teras Kota BSD

Spoiler for Gambar pembuka:

Assalamualaikum...
Akang sareung Neng anu kasep nan geulis pisan...
Agan dan sista sekalian yang manis nan rupawan...

Tiada kata terindah selain ucap syukur kepada Sang Pencipta yang senantiasa melimpahkan nikmat sehat walafiat sehingga pada kesempatan ini ane dapat membuat ulasan singkat terkait nobar gala premier film kisah nyata berdasarkan tulisan yang tempo lalu mengguncangkan jagat kaskus dengan jumlah views sampai tulisan ini terbit kurang lebih sudah 13 juta views. Woow... emoticon-Wowluar biasa bukan? ane aja selama ngaskus belom pernah thread dapet views sebanyak itu.
Btw kemaren, eh maksudnya beberapa hari lalu. Tepatnya hari kamis 16 november 2017 pukul 16:49 wib ane mendapatkan surat cinta dari KaskusCreator yg isinya adalah:

Quote:

kira-kira isi emailnya seperti itu. waah ketika ane membaca kata "SELAMAT" emoticon-Selamatdan "gratis" tentu membikin hati riang gembira dan memacu adrenalin beberapa detik. emoticon-Big Grin Sungguh bahagianya ane saat itu, dikarenakan ane sendiri sudah lupa kapan terakhir ane nonton layar tancep di dalam gedung.
Singkat cerita, ane pun langsung membuka thread tentang pendaftaran nonton gratis itu untuk mencari tahu apakah surat cinta tersebut dapat digunakan untuk 2 orang atau lebih. Dan ternyata ada kaskuser lain menanyakan pertanyaan yg sama. Ternyata oh ternyata... surat itu cuma untuk 1 orang, pupus sudah harapan ane untuk mengajak si "bebeb" nonton. Tapi ah masa bodoh, akhirnya ane memberanikan diri untuk datang ke CGV TerasKota BSD mengajak si bebeb. Singkat cerita ane mengantrilah ane untuk menukarkan surat cinta ini agar segera dicairkan menjadi sehelai tiket. Lantas tibalah giliran ane mengisi nama dan lain sebagainya. Pada saat mengisi, terjadilah percakapan singkat dengan mas-mas yg ngejagain stand.
Quote:

Spoiler for tiket:

Setelah menukarkan tiket, ane melirik jam tangan. dan ternyata sudah masuk waktu sholat magrib. tanpa babibu lagi, ane pun bergegas menemui satpam atau lain sebagainya untuk menanyakan letak mushola, satpam pun tidak ane temui, ane pun terfokus dengan mbak-mbak nun jauh dipojokan sana yg sedang mengepel, kalau diamati sekilas, hm cukup manis juga gan si mbak itu hehe. setelah ane berdialog singkat dengan mbak-mbak itu, akhirnya ane tahu letak musholanya. ane segera menunaikan sholat.
Singkat cerita... ane pun selesai menunaikan kewajiban sebagai seorang muslim, lalu ane bersama bebeb pun kembali ke lantai 2 untuk menunggu kedatangan mas Genta dan kawan-kawan.
selang beberapa menit, yg ditunggu-tunggu akhirnya datang juga. Tapi yg muncul bukan mas Genta, melainkan si mbak Aura kasih dan 2 orang pemain lainnya. emoticon-Big GrinAne sih lebih auto fokus ke si mbak Auranya hehehe. Setelah berbincang-bincang hangat mbak Aura kasih dengan para penonton.

Spoiler for SWAFOTO dengan pemain:

Akhirnya waktu yg dinanti pun tiba, yakni pintu studio dibuka, ohya ane waktu itu nobar di studio 3. waduh ternyata ane dapet spot cukup nyaman yakni tempat yg biasa di favoritkan oleh kawula muda untuk melancarkan aksinya. jujur aja ane waktu itu agak pegel juga nonton dengan posisi duduk seperti itu. Yowes tidak mengapalah toh ini gratis emoticon-Big Grinhehe. film pun dimulai dengan narasi mas Genta (Diperankan oleh Deva Mahendra). kurang lebih doi kayak lagi ngetik gitu di laptopnya. scene demi scene pun berjalan apik, menegangkan ditambah backsound yg ajib bikin jantung berasa berdetak lebih cepat. Dan ada satu scene yg paling ane suka, yaitu ketika bebek (yg diperankan oleh kemal palevi) sedang beradegan merekam menggunakan handycam, yg mana di belakangnya doi tuh ada sosok menyeramkan. Menurut ane disini keren sih, karna ada perpaduan antara seram emoticon-Takut (S) dan lucunya emoticon-Ngakak (S). Seramnya karna sosok nenek yg pake mukena di belakang si bebek, dan lucunya karna ekspresi wajahnya si bebek yg kocak abis.

Spoiler for :

Skip..skip..tak terasa film sudah hampir selesai dengan scene mobil jadul berhenti di tengah jalan yg dikemudikan oleh si mbak Rere (diperankan oleh Aura kasih). ane gak bisa bayangin mobil ane mogok ditengah jalan yg sangat-sangat sepi, mungkin ane bakalan pura-pura pingsan aja deh kalau ada disituasi seperti itu.
skip...skip..
akhirnya lampu studio pun menyala kembali, menandakan film selesai. ane bersama bebeb dan kawan-kawan kaskuser lainnya pun bergegas meninggalkan studio 3. Ohyaa ada yg menarik ketika ane berjalan keluar studio, yakni ane melihat seperti nasi tumpeng lengkap dengan lauk pauknya di sebelah kanan layar. wanjir sumpah dah kesan horornya dapet banget gan. jadi merinding ane. Keluar studio ane langsung tancap gas mencari tukang pecel lele tempat favorit ane sama bebeb ane hehe, karena tak terasa perut ane sepertinya minta diisi.

Quote:

Nah itu dia gan, pengalaman ane pas nonton film "Keluarga Tak Kasat Mata" di CGV Teraskota BSD Senin kemarin. Secara keseluruhan, ane cukup puas dengan film ini. Dan kalau boleh ane nilai dari 10-100 hmm... ane kasih nilai 70. Dari pada pada agan dan sista penasaran mending nonton di langsung dibioskop terdekat hehe.
Harapan ane, semoga aja film ini bisa tembus 13 juta penonton, sama halnya seperti tulisannya di thread kaskus ini.
aamiinn...

btw sekian yang dapat ane sampaikan. Apabila ada kekeliruan tata bahasa, harap dimaklumi bersama.
Diubah oleh budakbaleg 24-11-2017 03:33
0
4.5K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan