fathoni.hendyAvatar border
TS
fathoni.hendy
Review scane Gala premier Keluarga Tak Kasat Mata
Perjuangan buat nonton gala premier Keluarga tak kasat mata

Halo para jurgan dan juga para sistah-sistah, gausah basa-basi lah nanti malah jadi basi beneran lagi kan repot, langsung aja everybadeh, gw mau ceritain nih tentang sebuah film bergenre horor yang sebelomnya boming bingits nih di forum es ef te ha alias SFTH, sampe masuk juga ke salah satu stasiun radion nih, bentar-bentar emng ada yah stasiun radio setau gw cuman stasiun kereta, ah sudahlah ga penting juga kan bahas beginian, oke balik lagi ke benang merah dari cerita yang mau gw ceritain nih, lo pada penasaran kan, nih gw ceritain sama lo pada dari perjuangan gw buat nonton gala premiernya sampe tuh gala premiernya selesai, dan juga beberapa scene yg mungkin buat lo pada merinding disko. Oke gw mau ceritain dari awal gw dapetin nih undangan gala premier, perjalanan gw buat menuju tempat nih film diputer dan cerita dari beberapa scene yg horor dan lo semua yg baca harus baca, yaiyalah masa cuman lo pelototin duank. Jadi begini ceritanya

Awal mulanya dikantor gw lagi gabut nih sangking bnyaknya kerjaan, gila ga tuh kerjaan bnyak ja gw gabut gmna gada kerjaan coba, super gabut dah w, hahahaha. Lanjut lagi asiknya gabut gw iseng buat buka forum dikaskus, dan gw liat deh ada thread tentang yg lagi ngajakin buat nonton gala premier keluarga tak kasat mata gratis, dan kebetulan kota yg w tinggalin adalah salah satu tempatnya, singkat crita gw daftarlah buat ngeramein dan tanpa disangka gw dapet undangan buat ikut nonton gala premier pada tanggal 16 november kemaren di CGV Grand Indonesia.

Dan tibalah hari H buat gala premiernya nih film, ane langsung registrasi ulang buat dapetin tiketnya, dan ane nunggu sampe nih film tayang, tapi disini ane kecewe gan, jamnya molor kurang lebih 45menit dari waktu yg tertera di tiketnya, ga tau apa yah orang udah penasaran, langsung aja lah yah biar ga kelamaan. Ceritanya film diputer dan ud selesai nih, lah udah selesai aja, bodo suka-suka gw kan gw yg nulis.
Ini dia gan scane yang horor dan bikin merindings menurut gw sih yah, ga tau deh menurut lo pada.

Yang pertama diman pada saat genta (Deva Mahendra) ke kamar mandi dan ketemu sicantik andrea (Wizzy) pas didepan pintu gudang yang ga boleh dibuka, asli tu setan bikin kaget dah, mana mangap lagi pengen gw sumpel aja tuh mulut pake bola pingpong, mana kukunya juga panjang-panjang lagi.

Yang kedua waktu si bebek (Kemal Palevi) dan genta lagi diruang kerja lantai 2 ngedenger suara cewek ketawa, nah ketawanya itu loh yg jadi horor, tau kan suara sikunti kalo lagi ketawa kaya gmana, itu jga katanya begitu gw mana tau, belom pernah denger yang aslinya gw.

Terus yang ketiga nih dimana genta pas lagi pulang kerumah diikutin sama nenek-nenek nah tuh nenek-nenek nongol pas genta lagi mandi dikamar mandi, yaiyalah mandi dikamar mandi masa di kamar mayat, kan lebih horor lagi.

Lanjut yang ke empat, pas Mas Rudi (Ganindra Bimo) dan Mas Yoga (Miller Khan) bercengkrama diruang pemotretan, nah Mas Rudi ngeliat tuh soket mangap ada di samping Mas Yoga, asli itu bikin kaget gan, takut mah kaga.

Terus lagi nih pas si bebek disuruh dilantai bawah bareng Mas rudi dan gw lupa siapa satunya dan si bebek ditinggal sendirian, nah pas direkam pake handicam tuh soket yang pake mukena nogol di layar handicam, disini mah gw ngakak liat ekspresinya si bebek.

Yang makin horor itu ketika genta nganter andrea pulang naik motor, nah pas berenti dilampu merah ada kereta kuda gaib yang lewat, asli itu horor, lo banyagin gan kalo lo sendirian yg ada di posisi kaya gitu, kelar kali lo.

Dan dari cerita ini kan dmana si keluarga yang tak kasat mata ini meminta bantuan kepada genta, dan genta harus nolong andrea yang dibawa ke alamny si setan buat balik lagi ke alamnya manusia, dengan meminta pertolongannya Rere (sicantik Aura Kasih) dimana gentalah yang harus masuk ke alamnya si setan buat bawa balik jiwanya andrea yang ud dibawa ke alamny si setan, nah disni bnyak dah setan yang mukanya ga jelas muncul, bikin merinding deh pokonya mah.

Nah menurut gw segini aja sih scane yg menurut gw horor, karna juga filmya ga terlalu lama dan ga sebegitu detail dengan cerita yg berada di kaskus, dan buat lo pada yang mau merinding nonton film setan gw saranin lo nonton nih keluarga tak kasat mata, asli bikin merinding diskoh dah. Oke gan gw akhirin deh review scane dari apa yang gw tonton dan gw inget tanggal 16 kemaren, dan pastinya kalo lo pecinta es ef te ha alias SFTH Horror lo harus nonton nih film.

......Tengkyu everibodeh......
Diubah oleh fathoni.hendy 27-11-2017 10:24
0
14.2K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan