arcimanosAvatar border
TS
arcimanos
PERMASALAHAN PEMASANGAN INDIHOME DAN PUNGLI TEKNISI
Selamat pagi, siang atau malam agan-agan sekalian. Saya mau bikin surat terbuka untuk pihak Telkom Indonesia khususnya untuk anak perusahaannya Indihome. Pada tanggal Selasa, 7 November 2017 saya tertarik untuk mendaftar indihome fiber dengan alamat Jalan Batuyang, Kec. Sukawati, Kab. Gianyar - Bali. Saya hubungi lewat marketing indihome yang datang membawa brosur ke rumah lalu langsung didaftarkan dan dijanjikan untuk dipasangkan selang 3-4 hari kerja. Karena di Bali sedang ada hari raya sekitar tanggal 10-11 jadi saya perkirakan akan dipasang seminggu lagi.

Hari Selasa, 14 November 2017 saya konfirmasi ke marketing kapan teknisinya akan datang dan dipasang, dikatakan nanti akan dibantu (saya gak ngerti dibantunya seperti apa). Lanjut besoknya hari rabu, 15 november 2017 saya tanya lagi, dan alasannya cuaca tidak mendukung atau hujan dan teknisi gak bisa naik ke tiang telkom, oke saya maklumi, padahal tidak ada hujan sama sekali, itupun mendung mulai dari sekitar pukul 15:00 dan hujan baru terjadi malamnya di daerah saya, di Sukawati - Gianyar, kenapa tidak paginya saja datang? Ya sudah tidak apa. Saya tanya lagi di WA kalau minggu depan belum ada kejelasan oleh teknisi mungkin saya cancel saja pemasangannya, tapi langsung dibalas gak mungkin sampai minggu depan dan besok akan dicek paginya (Kamis). Besoknya saya tunggu, tapi tidak ada yang datang-datang, ini benar-benar buang waktu saya, kalau begitu kan saya tidak usah ijin kerja.

Hari Jumat, 17 November 2017 saya infokan bahwa saya dirumah jam 1-2 kalau bisa teknisinya konfirm jam segitu, tapi juga gak ada yang datang. Akhirnya Hari ini Sabtu, 18 November 2017 saya tanya lagi, bagaimana kejelasannya kenapa sampai sekarang belum ada info apa-apa. Nah di sini saya mulai ragu, kalau mau cepat katanya harus bayar teknisinya 200rb, katanya cuma dia teknisi yang punya modem sisa lagi 1, nah dari peraturan telkom kan tidak boleh ada pembayaran langsung ke teknisi, semua pembayaran harus lewat transfer bank atau plaza telkom. Dan juga untuk modem kita kan nyewa dan pembayaran sewa sudah termasuk ke dalam tagihan bulanan nanti. Dari sini saya tidak mau bayar, kalau mau tunggu silahkan menunggu, banyak pelanggan yang masih menunggu kata marketing indihome. Nah saya jadi semakin curiga jangan-jangan memang dipersulit agar palanggan mau bayar lagi. Niat yang awalnya mau pasang indihome jadi hilang, padahal daerah saya baru saja dipasangkan fiber optik, kalau gini ya jangan salahkan kami, indihome gak ada yang langganan di sini. Harusnya pelanggan baru apalagi daerah yang baru tercover bisa dilayani dengan baik. Tapi malah dipersulit gini. Di bawah ane share bukti-bukti screenshot pembicaraan sama marketing indihome. Kalau ada agan-agan yang punya pengalaman yang sama boleh dishare, agar indihome bisa menindak pungli seperti ini.

Spoiler for BUKTI1:

Spoiler for BUKTI2:

Spoiler for BUKTI5:

Spoiler for BUKTI6:

Spoiler for BUKTI7:

Spoiler for BUKTI8:

Spoiler for BUKTI9:
Diubah oleh arcimanos 26-02-2020 02:26
mrsngeces213542Avatar border
mrsngeces213542 memberi reputasi
2
33.4K