ra2maniestAvatar border
TS
ra2maniest
Kenalan yuk, dengan Setan Janggitan!!

HT emoticon-Malu (S)

Hai semua kaskuser baik hati dan tidak sombong, jumpa lagi di thread mistis saya nih mumpung masih malam jumat ane mau cerita sedikit tentang salah satu hantu yang memang nggak terkenal seperti Kuntilanak tapi hantu ini juga cukup eksis di dunia Perhantuan emoticon-Ngakak

Namun sebelum baca sampai habis ane cuma mau pesan gan kalau hal gaib kita harus percaya tapi jangan meyakini gan karena takutnya jadi musyrik emoticon-Big Grin

Nah agan disini tahukan persawahan dimana tempat padi tumbuh dan tempat dimana kalau malam juga menyimpan rahasia kelam emoticon-Takut

Di persawahan banyak sekali rahasia kelam terjadi dari mulai korban pembunuhan yang setiap kali banyak ditemukan di area persawahan sampai cerita hantu mistis yang di sebut Setan Janggitan. Konon katanya Setan Janggitan ini hidup dan tinggal di area persawahan gan jadi kalau agan ke area persawahan siap-siap deh kenalan sama Setan langka jenis ini emoticon-Big Grin

Yuk kenalan dengan Setan Janggitan emoticon-Takut

1. Tempat Hidup

Setan Janggitan hidup dan biasa menampakan diri di area persawahan apalagi area persawahan tersebut terdapat sungai tempat hidup ikan-ikan kecil. Bapak ane dan kakek ane pernah ketemu gan sama Setan Janggitan ini tepatnya di tengah sawah pada saat bapak ane dan kakek ane pulang mancing dan kebetulan arah pulang mereka lewat area persawahan. Nah bapak ane itu yang cerita ke ane tentang sosok Setan Janggitan ini makanya ane sedikit banyak tau walaupun nggak pernah ketemu langsung emoticon-Takut *amit-amit deh kalau ketemu langsung mah

2. Bentuk Fisik

Setan Janggitan ini memiliki kaki yang aneh gan, mereka telapaknya dibelakang gan jadi kesannya mereka jalannya mundur. Mukanya pucat kayak manusia biasa dan ada titik cahaya dikeningnya makanya itu kalau dilihat dari kejauhan Setan Janggitan ini kayak manusia yang bawa lampu petromak emoticon-Takut Setan Janggitan juga memiliki nama lain di daerah lain, kalau bapak ane orang Haurgeulis gan jadi orang sana menyebutnya Setan Janggitan. Untuk daerah lain kalau agan tahu nama lain Setan Janggitan ini bisa koment yah nanti dibawah emoticon-Big Grin

3. Hobby

Bukan manusia aja gan yang punya hobby tapi hantu juga punya hobby emoticon-Big Grin. Nah hobby Setan Janggitan ini adalah bermain sama ikan kecil-kecil gan yang biasa ada di air sawah. Jadi ane saranin jangan bikin kolam ikan depan rumah gan takutnya adan Setan Janggitan nyasar nggak main disawah lagi tapi main dirumah agan emoticon-Ngakak

4. Cara pengusiran

Cara pengusiran Setan Janggitan ini gampang kok gan kalau dalam agama ane yah pakai Ayat Kursi emoticon-Big Grin ayat ke 255 dari Surah Al Baqarah, untuk agama lain mungkin agan lebih tahu dari ane secara agan yang punya agama emoticon-Kiss . Dan untuk cara pengusiran pakai budaya Indonesia gampang kok gan tinggal ngomong aja "Numpang-numpang anak bagong mau lewat" emoticon-Ngakak atau lebih mujarab lagi "Numpang-numpang anak cucu Adam mau lewat" emoticon-Big Grin . Jadi intinya kalau mau ngusir hantu sesuai kepercayaan masing-masing yah emoticon-Smilie

Nah itu sekelumit perkenalan tentang Setan Janggitan gan, untuk silent kaskuser bantu rate dan share ya. Untuk kaskuser aktif koment boleh atau kirim cendol lah ke ane emoticon-Kiss

Sumber gambar google, akhir kata terima kasih semua dan semoga bisa jadi HT jadi ane bisa kumpulin Poin Kaskus Creator lebih banyak lagi emoticon-Ngakak

Salam kaskuser Tambun Bekasi

Punya ane juga

Thread Jaman Now

komentar kaskuser nama lain Setan Janggitan :

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh ra2maniest 19-11-2017 04:45
1
49.1K
218
Guest