Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fat.chul.nisaAvatar border
TS
fat.chul.nisa
Short Life Story
Welcome to my short life story

My 24th years old
Dari sudut fotokopi depan kos aku mengintai apakah ada pergerakan aneh dari teman2ku untuk mengerjaiku sembari aku menunggu hasil print skripsiku. Yap aku termasuk MaBa alias Mahasiswa Bangkotan yang tak kunjung menyelesaikan studi S1 di PTN Semarang.
Sejujurnya ak tidak berharap lebih karena doa saja sudah cukup bagiku. Tapi dasarnya perkumpulan mahasiswa bangkotan, mereka teman2ku masih sempat mengadakan kejutan kecil2an untukku dikosan. Sivi, Aar, Kiky, dan Yati adalah orangnya.
Klek, kunci pintu dikosku tiba2 di buka kiky, dengan sangat gaje dia duduk di sebelah ku, krik-krik sangat.
"lu ngapain ky,? " tanyaku, "aku cari anin" jawabnya. Fyi, Anin adlah temen sekamarku. "ohh ya sana ke kamar" jawabku sambil merapihkan kertas skripsi. "happy besday to youu,, " skip skip krna temen temen ane pada cempreng suaranya. "nanda tua" begitu tulisan di kue. Ah sial kan gue imut abiss menurut gue sendiri sih.. Hiihhihihi
Skip skip lagii..
Setelah syukuran kecil2an yg dirayakan mereka, aku bersyukur masih ada teman yang peduli padaku, padahal mereka ingat saja aku sudhmah bersyukur.

The lesson at that day :

Senyum kecil ak sunggingkan utk mereka saat euforia itu dimulai sampai selesai, setelah euforia itu saat mereka melangkah pergi aku baru sadar (yaa dasar manusia penyesalannya telat)
"maaf kawaan, aku tak bermaksud tidak bersyukur atau tidak bahagia tapi karena memang aku lagi sepaneng alias mikir berat untuk skripsiku, aku bersyukur hampir 7th kita kenal dan kalian tetap mau menjadi temanku sengan semua sifat burukku (nanti di cerita selanjutnya ane jelasin) dan kalian tetap menerimaku apa adanya dan selalu ingat hari ulang tahunku tak pernah terlewat sekalipun.
Mau tau rahasia persahabatan awat ala-ala ane?
Untuk yang pertama, ingat hari ulang tahun.
Hal kecil tapi sangat berarti karena bertepatan dimana nafas pertama dihembuskan, kasih sayang orangtua dirasakan dan keajaiban Tuhan. Ya, karena terciptanya manusia tentu karena mukjizat-Nya. Bagaimana tidak special coba. Berusahalah untuk tidak lupa, ucapan kecil sangat membahgiakan if u know.

Next next next besok ane ceritain lagi
Diubah oleh fat.chul.nisa 13-11-2017 12:21
0
1.7K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan